Опрос:
У вас нет прав голосовать в этом опросе.
Всего 0 голос(ов) 0%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Intel vs AMD
#31
MrShyr Написал:Ну как бэ ... я фиг его знает ... Сам не понял при чем тут килограмм на мамку ...



У процессора есть крышка, на которую распределяется тепло от кристалла и рассеивается
по этой самой крышке, в новом Ivy Bridge под этой крышкой говнопаста, которую народные
умельцы заменяют на жидкий металл.

Окай не курил подобного =).

Но нафига простите? Почекал инет на тему, это же бесполезная процедура. +-10 градусов? Хз может у кого правда траблы с этим дело =)

Купил с процем такой 34 в простое 40-45 в нагрузке,разгонами и прочим не страдаю, куллер крутится на 1.4к
[Изображение: 307988.jpg]
Ответ
#32
pixfid Написал:
Сполер

В нагрузке 45? Линпаком в оболочке Linx + AVX инструкции протестите, именно с AVX,
Выставьте максимальное кол-во памяти, кнопочка "все". И наблюдайте в Aida темпу ядер.
Хотя с вашим Sandy проблем с охладой быть не должно Smile Но 45* в нагрузке с этим СО - это ложь.

Так же можно потестить програмулей OCCT. Погреть проц, но греть нужно не 5-10 минут.
Я лично когда провожу тесты, гоняю 1-10 часов.
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
Ответ
#33
pixfid Написал:Просим товарища уточнять.
Гуглим по -> "DANAMICS LMX LIQUID METAL CPU COOLER"

Просто похоже, что вы единственный в треде кому нужно что-то уточнять. Я бы задумался над этим фактом.

pixfid Написал:Это вы сами придумали? Из серии: "у меня толще\длиннее я круче"
Что, простите?!
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#34
pixfid Написал:Окай не курил подобного =).

Но нафига простите? Почекал инет на тему, это же бесполезная процедура. +-10 градусов? Хз может у кого правда траблы с этим дело =)

Купил с процем такой 34 в простое 40-45 в нагрузке,разгонами и прочим не страдаю, куллер крутится на 1.4к
[Изображение: 307988.jpg]
С этим куллером при попытке разогнать Haswell\Ivy до 4300-4500 температура будет доходить до температур троттлинга.
Ответ
#35
Strange0ne Написал:С этим куллером при попытке разогнать Haswell\Ivy до 4300-4500 температура будет доходить до температур троттлинга.

Да у него Sandy, ему собственно не страшно.
Но 45* в нагрузке это анриал даже для Sandy, видимо его не грузили даже.
Я Quad Q8200 на Sandy до 55* прогревал, а там всего 2330 MHz,
при том СО было Zalman CNPS X11 Extrime, кузов Zalman Z11 Plus, без оверлока.
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
Ответ
#36
MrShyr Написал:В нагрузке 45? Линпаком в оболочке Linx + AVX инструкции протестите, именно с AVX,
Выставьте максимальное кол-во памяти, кнопочка "все". И наблюдайте в Aida темпу ядер.
Хотя с вашим Sandy проблем с охладой быть не должно Smile Но 45* в нагрузке с этим СО - это ложь.

Так же можно потестить програмулей OCCT. Погреть проц, но греть нужно не 5-10 минут.
Я лично когда провожу тесты, гоняю 1-10 часов.

Предлогаю под нагрузкой подразумевать реальную нагрузку при работе за машиной, а не синтетические тесты ибо это не одно и тоже, к примеру у меня неделями машина факторизует большие числа и проблем с температурой не наблюдаю. Дальше уже делаем выводы.
Ответ
#37
Ashe Написал:Просто похоже, что вы единственный в треде кому нужно что-то уточнять. Я бы задумался над этим фактом.


Что, простите?!
Думайте я же немогу вам запретить.
Как бэ.

Добавлено через 43 секунды
Strange0ne Написал:С этим куллером при попытке разогнать Haswell\Ivy до 4300-4500 температура будет доходить до температур троттлинга.
Правда? В каком месте о разгоне шла речь? =)
Ответ
#38
pixfid Написал:Окай не курил подобного =).

Но нафига простите? Почекал инет на тему, это же бесполезная процедура. +-10 градусов? Хз может у кого правда траблы с этим дело =)

Купил с процем такой 34 в простое 40-45 в нагрузке,разгонами и прочим не страдаю, куллер крутится на 1.4к
[Изображение: 307988.jpg]

MrShyr Написал:Да у него Sandy, ему собственно не страшно.
Но 45* в нагрузке это анриал даже для Sandy, видимо его не грузили даже.
Я Quad Q8200 на Sandy до 55* прогревал, а там всего 2330 MHz,
при том СО было Zalman CNPS X11 Extrime, кузов Zalman Z11 Plus, без оверлока.

Да не сказал бы, тот же i5 2500k в нагрузке при 4600-700 грелся до 55-58 градусов. А в простое так вообще 30-35. Это учитывая что корпус был HAF X.
А Z11 нельзя назвать отлично вентилируемым корпусом)

Добавлено через 2 минуты
pixfid Написал:Думайте я же немогу вам запретить.
Как бэ.

Добавлено через 43 секунды

Правда? В каком месте о разгоне шла речь? =)

MrShyr указал что при разгоне высокая температура, в связи с этим я и брал в учет разгон.

Добавлено через 3 минуты
pixfid Написал:Предлогаю под нагрузкой подразумевать реальную нагрузку при работе за машиной, а не синтетические тесты ибо это не одно и тоже, к примеру у меня неделями машина факторизует большие числа и проблем с температурой не наблюдаю. Дальше уже делаем выводы.
Посмотрите нагрузку процессора при рендере FULLHD видео.
Ответ
#39
@Strange0ne:
рендер fullhd? я вас умоляю =)

[Изображение: yyVG9T1.jpg]
[Изображение: jNEbwNU.jpg]
Ответ
#40
pixfid Написал:@Strange0ne:
рендер fullhd? я вас умоляю =)

[Изображение: yyVG9T1.jpg]
[Изображение: yyVG9T1.jpg]

Ничего не понял Smile
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  [Intel] Материнская плата *Mobo* поддерживает ли процессор Xeon *XXXX*? PROGRAMMATOR 0 2,888 07-08-2015, 07:07 AM
Последний пост: PROGRAMMATOR
  Ноут Lenovo G510 Intel I5 4200 leada 6 3,028 02-12-2014, 08:44 AM
Последний пост: Zeratyl

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 6 Гость(ей)