Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выбор ноутбука
#1
Всем добрый вечер.
Хочу купить ноутбук, бюджет 30-35 тысяч рублей, с возможной установкой SSD.
Посмотрев интернет-магазины, глаза разбегаются, сложно выбрать что-то вкусное.
Основная цель - игрушки (свободное время на работе).

Прошу советов, подсказок, возможно, кто-то недавно покупал ноутбук, поделится впечатлениями.

Спасибо за внимание!
Ответ
#2
Если выбирать то в сторону i5 i7 конечно же, и лишь пару марок имеют возможность ставить 2 hdd(+1ssd) а вообщем норм это асус или самсунг.
В качестве проца лишь нужно быть аккуратнее и выбирать более производительный так как марок очень много, можно загуглить в чем различие

Добавлено через 6 минут
Вот вам по подробнее
http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/pr...mbers.html
Тут наглядно описано как что и почему, останется лишь подобрать что для вас нужнее и качественне =)
Ответ
#3
Вот марки интересуют.
Acer, PB не рассматриваю.

Присмотрел пока такой, но не остановился на нем.
ссылка на kns
Ответ
#4
http://rozetka.com.ua/acer_aspire_v3_571...k/p238733/ ( не реклама ) у меня такой. Тянет все игры, ну может не все на макс настройках Big Grin . У меня только не 4 гига, а 6.

Добавлено через 1 минуту
uzola Написал:Вот марки интересуют.
Acer, PB не рассматриваю.

Присмотрел пока такой, но не остановился на нем.
ссылка на kns

Лучше брать видео nvidia. Ищи лучше ноуты с nvidia geforce 660m. FPS твоей видюхи в играх ( прокрути вниз )
Ответ
#5
Dell я считаю выпускает какието кирпичи а не ноуты ) это я про вид, а так модель вполне себе, но проц говорит о том что энергопотребляемость мала, в связи с этим тактовая значительно ниже. тяжело судить , все ноуты могут быть очень разными и в тоже время одинаковые, и прирост на разных процах будет не столь ощутим

Добавлено через 2 минуты
lonk Написал:Лучше брать видео nvidia.

Вот тут можно спорить бесконечно ) я как обладатель hd7950, в свое время сравнивая цену и качество, выбрал ее, так как за 11к ру она была топовой.
Ответ
#6
SmileForMe;344408 Написал:Вот тут можно спорить бесконечно ) я как обладатель hd7950, в свое время сравнивая цену и качество, выбрал ее, так как за 11к ру она была топовой.
Та, что стоит на ноуте Dell видюха Radeon читаю по всем тестам, что конкурирует с 660м от нвидиа, но при тестах в играх - нвидиа выигрывает.
Ответ
#7
немного доложить и можно взять такого зверя http://rozetka.com.ua/acer_aspire_v3-772...1/p296609/
для себя брал осенью, 4 слота под оперу, есть слот под SSD, винты те что идут легко меняются(вообще там пол ноута легко заменить, трудно сьемного не нашел), мне они показались шумными, тянет все что нужно, вообщем мощи много за малые деньги.

никогда не доверял Acer, считал их унылыми но после этого ноута поменял мнение в лучшую сторону
ice node
Ответ
#8
uzola, Lenovo, правда переплата небольшая за марку.
Рекомендую немножечко денег оставить на;
1) Мышь
2) Сумочка для ноута
3) Охлаждение ( площадка под ноут) - этот пункт обязателен
Ответ
#9
uzola Написал:Вот марки интересуют.
Acer, PB не рассматриваю.

Присмотрел пока такой, но не остановился на нем.
ссылка на kns

Правильно рассматриваешь. Работал более 2-х лет в сервисном центре. Самые редкие ломаемые марки (именно, чтобы железо горело, ломалось) это были Sony и Dell. Мне, как инженеру по ремонту ноутов, были более симпатичны Sony, все легко разбирается, поломки легко диагностируются, хорошая поддержка от самих Sony в "тяжелых" случаях.

Самый гавношлак:
E-Machine
PackardBell
Acer(это и все вышеперечисленные это одна контора) - ломается и горит в них все подряд: южники, процы, видеочипы, винты, планки памяти, матрасы...
HP(Больше Soft, но если и ломается, то ломается капитально. Самый частый дефект -неисправные блоки питания, далее... в ремонте очень трудоемки, очень часто летят процы и видеочипы, а реболл быстро не делается)
Ответ
#10
blueptsut Написал:uzola, Lenovo, правда переплата небольшая за марку.
Рекомендую немножечко денег оставить на;
1) Мышь
2) Сумочка для ноута
3) Охлаждение ( площадка под ноут) - этот пункт обязателен

Мышь - возьму X7, привык к ней, не входит в бюджет.
Сумка - есть.
Охлаждение..там где сейчас работаю, и так холодно Smile
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Выбор ПиКа GuildHack 28 4,819 01-05-2014, 10:58 AM
Последний пост: WoWan-SM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 14 Гость(ей)