Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Несколько вопросов по серверу
#1
Пришла тут мысль запустить сервер. Возникло несколько вопросов:

1) подойдет ли для размещения сервера VDS хостинг? а именно http://firstvds.ru/products/vds_vps_forcing (если да, скажите пожалуйста сколько ядер и ОЗУ заказывать для онлайна в 1000 чел? ***я не надеюсь на 1к онлайна, но хочу взять про запас на всякий случай***)

2) реально ли найти в паблике личный кабинет с реализованной автоматической платежной системой. (ну типо проплатил, и тебе в ЛК сразу приходит голд который ты потом из ЛК зачисляешь на сервер. если реально, дайте плз ссылку на что-то подобное.)

3) реально ли в паблике найти как сделать автоматическую награду за голосования на ммотопе (ну типо проголосовал, а тебе автоматически через какой-то время приходит голд на акк. если реально дайте плз ссылку.)

Форум я смотрел и все свои вопросы просматривал. Внятных ответов просто не увидел. Прошу прощения, если где-то не досмотрел.
Ответ
#2
1)Если хотите нормальный сервер то вам минимум 16гб оперативы тачка нужна и хороший интернет канал

2)В шаре нет даже лк то нормального что уж об wtp говорить

3)Есть
Ответ
#3
Kn1fe12 Написал:1)Если хотите нормальный сервер то вам минимум 16гб оперативы тачка нужна и хороший интернет канал

2)В шаре нет даже лк то нормального что уж об wtp говорить

3)Есть

1) 100/100 канала хватит?

2) а примерную стоимость не подскажете?
Ответ
#4
там смотря сколько лок будет запущено, а нормальное лк 9к стоит
Ответ
#5
Kn1fe12 Написал:там смотря сколько лок будет запущено, а нормальное лк 9к стоит

ну допустим все локи. ну или почти все. без 19-69 данжей. на 1.4.7
Ответ
#6
тьфу лок(уже сплю находу), вполне хватит на 1к онлайна, но от доса не защитит
Ответ
#7
Zigreal Написал:Пришла тут мысль запустить сервер. Возникло несколько вопросов:

1) подойдет ли для размещения сервера VDS хостинг? а именно http://firstvds.ru/products/vds_vps_forcing (если да, скажите пожалуйста сколько ядер и ОЗУ заказывать для онлайна в 1000 чел? ***я не надеюсь на 1к онлайна, но хочу взять про запас на всякий случай***)

2) реально ли найти в паблике личный кабинет с реализованной автоматической платежной системой. (ну типо проплатил, и тебе в ЛК сразу приходит голд который ты потом из ЛК зачисляешь на сервер. если реально, дайте плз ссылку на что-то подобное.)

3) реально ли в паблике найти как сделать автоматическую награду за голосования на ммотопе (ну типо проголосовал, а тебе автоматически через какой-то время приходит голд на акк. если реально дайте плз ссылку.)

Форум я смотрел и все свои вопросы просматривал. Внятных ответов просто не увидел. Прошу прощения, если где-то не досмотрел.
Онлайн в 1к тел в пв имеют сейчас всего пара серверов (если не один), не думаю что Вам это грозит Smile А так в зависимости от версии сервера. Обычно чем новее версия, тем больше она ест памяти. Например если решите открыватт 1.5.1 - то 16 гб Вам нужео минимум. Разумеется это на использование основных данжей, сервисов и онлайна "в 1к".

Хороших ЛК в паблике не имеется, как и системы п2п, что и говорилось в посте выше. Однако все нормальные лк в продаже уже имеют прикрученную систему автоплатежей.
Ответ
#8
Цитата:А так в зависимости от версии сервера. Обычно чем новее версия, тем больше она ест памяти.
т.е. на 1.4.7 сервер со всеми данжами 16 гб вполне хватит?

Цитата:Хороших ЛК в паблике не имеется, как и системы п2п, что и говорилось в посте выше. Однако все нормальные лк в продаже уже имеют прикрученную систему автоплатежей.
лучше пытаться писать самому?
Ответ
#9
Если грамотно запустить то и 8-10 хватитSmile. лк собрались писать? ну тогда готовтесь к длинным, бессонным ночам напару с berkley db(игровой базой)
Ответ
#10
Kn1fe12 Написал:Если грамотно запустить то и 8-10 хватитSmile. лк собрались писать? ну тогда готовтесь к длинным, бессонным ночам напару с berkley db(игровой базой)

ну попытаться стоит даже с учетом бессонных ночей Smile а там видно будет. может и буду искать чтоб купить)

Добавлено через 38 секунд
всем спасибо за ответы)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Проблема с подключением к серверу. klimon 1 1,608 03-18-2013, 10:35 PM
Последний пост: Mag_i_str
  [Help] Вопрос по серверу и интернету. Reert 9 2,463 02-01-2013, 12:18 PM
Последний пост: алексвв

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)