Сообщений: 3,967
Тем: 90
Зарегистрирован: Nov 2010
Репутация:
15,337
linliss Написал:В овере персонаж кривовато перемещается, что нужно исправлять. Увы, но я не силен в таких тонких моментах, не с чем сравнивать. Что именно не так в перемещении?
Сообщений: 1,759
Тем: 13
Зарегистрирован: May 2011
Репутация:
3,205
Ro_0TT Написал:Увы, но я не силен в таких тонких моментах, не с чем сравнивать. Что именно не так в перемещении? Список огромный, самое выделяющееся:
1. Угол разворота персонажа(в большинстве случаев он неправильный), особенно это видно при перемещении на маленькие расстояния.
2. Не используется пакет MoveToPawn, что делает следование за целью, атаку бегущей цели и все где он должен использоватся неправильным.
3. Часто чар визуально не добегает до нужной точки(тыкаеш куда-то, а персонаж останавлиается чуть ближе чем положено).
4. Вместе с пакетом MoveToLocation другим игрокам шлется пакет ValidateLocation. Зачем? Совершенно не нужно этого делать.
Сообщений: 2,454
Тем: 53
Зарегистрирован: Apr 2010
Репутация:
19,728
linliss Написал:3. Часто чар визуально не добегает до нужной точки(тыкаеш куда-то, а персонаж останавлиается чуть ближе чем положено).
Решается просто:
Если в точку можно пройти без патчфинда, то не использовать точку отданной геодвижком, а использовать клиентскую конечную точку.
Если в точку нельзя пройти без патчфинда, то заменяем в отданом пути конечную точку клиентской.
Для тех кого интересует почему:
При конвертации мировых координат в геокоординаты - теряется 16 точек мировых координат. Хотя количество потерянных точек больше зависит от размера мировой карты.
Сообщений: 631
Тем: 12
Зарегистрирован: May 2009
Репутация:
3,873
05-26-2014, 02:52 PM
(Сообщение последний раз редактировалось: 05-26-2014, 02:58 PM kingzor.)
Ro_0TT Написал:А что, он чем-то от обычного L2J отличается)? Отличается, на лыже уже лучше))
FireaGe Написал:Отличается... Насколько знаю, трускель переписывал
Не кто там нечего не переписывал они только мечтают об этом, я хз что вы курили. :redlol:
Добавлено через 5 минут
Ro_0TT Написал:Это верно, я себе перенес его, очень хорошо встал. За ним еще AI перетяните и синхронизацию и вообще конфетка будет.
Фу фу фу )) Там костылей побольше чем в л2ж, IOException с ним намучился насколько мне известно.
Сообщений: 1,240
Тем: 29
Зарегистрирован: May 2013
Репутация:
2,505
FireaGe Написал:Отличается... Насколько знаю, трускель переписывал
Не переписал, а исправил.
Сообщений: 631
Тем: 12
Зарегистрирован: May 2009
Репутация:
3,873
Donatte Написал:Не переписал, а исправил.
Исправил косяк который возник после отказа от javolution
Сообщений: 2,454
Тем: 53
Зарегистрирован: Apr 2010
Репутация:
19,728
А нафиг спорить? На форуме лыжи уже давно выкладывали абстрактную модель геодвижка (и ее даже влили в одном из коммитов в unstable/beta бранч), вполне годная вещь, без всяких там джавалюшн, есть поддержка J8, к тому же есть глобальные инжекты, т.е. можно легко и непринужденно сменить конечную имплементацию двигла. Не знаю, что там ацисы думают, но я бы обновил таки двигло до текущего l2j-server.
Хотя у меня ощущение, что будет все как всегда:
Сообщений: 1,240
Тем: 29
Зарегистрирован: May 2013
Репутация:
2,505
Ну почему? Tryskell выбрасывает бесполезное и старается использовать только проверенные офф данные. Думаю что-то получится, но опять же, когда?
Сообщений: 2,454
Тем: 53
Зарегистрирован: Apr 2010
Репутация:
19,728
05-26-2014, 08:32 PM
(Сообщение последний раз редактировалось: 05-26-2014, 09:04 PM n3k0nation.)
Donatte Написал:Ну почему? Tryskell выбрасывает бесполезное и старается использовать только проверенные офф данные. Думаю что-то получится, но опять же, когда?
offtop
Проверенные ОФФ данные, это написание парсеров для ПТС данных. Ну плюс еще дизасм и разбор полетов конкретных механизмов оттуда же.
Правда, в реальности, я почти ни у кого не видел даже парсеров, не говоря о разборе дизасма. Имхо, максимум, что делают ацисы, так это багофиксинг по репортам, да то делается ручками, иначе бы они бы уже давно выбросили нафиг весь датапак и заменили бы его ПТСным (что совершенно реально за время существования данной команды).
Правда, тогда бы не было серверов овер9000 рейты с крыльями и т.д. Ведь классические джава сервера выежают на мощной конфигурабельности. Из них можно слепить все, что захочешь. А тут придется разбираться с форматом данных, учить луа для АИ и еще много других нишнятов, которые современные админы не осилят ни разу :redlol:
|