Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопрос о Class и Map
#11
L2CCCP, ну а Map<Integer, List<ZoneCoords>>, где ZoneCoords содержит элементы (number, x, y, z) разве плохой пример инкапсуляции?
Ответ
#12
Код:
private final static Map<Integer, ZoneCoords> Zone_Coords = new ConcurrentHashMap<Integer, ZoneCoords>();
//----
class ZoneCoords
{
...
}

// Добавляем так:
// Это аналог Zone_Coords.put(new ZoneAllCoords(1,2), new ZoneCoords(x,y,z));
// 1000 - зависит от того, какое может быть у вас значение number+1
Zone_Coords.put(1*1000+2, new ZoneCoords(x,y,z));

// А забираем вот так:
Zone_Coords.get(1*1000+2);

ZoneAllCoords - нам вовсе не нужен, если я верно понял суть его использования у вас.
open-team.ru - Freya, HighFive...
Ответ
#13
Donatte Написал:Я не виноват, что человек изобретает семиколёсный велосипед. Придумывать мапы с двумя объектами один из которых как индефикатор, в случаях когда это не требуется, я вас умоляю.

А вы ему ещё, "нака друг подстегни к своему говнокоду гугловскую либу". И потом у анонимусов глаза на лоб лезут от количества подстёгнутых левых библиотек к 2 классам с 10-ю методами.

Оптимальным для него было бы создать класс ZoneCoords с (number, x, y, z) и использовать Map<Integer, List<ZoneCoords>>.

Но как говориться, каждый дрочит как он хочет.

Удачи!

я намекнул на использование string идентификатора, но для полноты картины - предложил альтернативу, полностью совпадающую с целями автора, которую сам использовал и остался доволен.

если стринги генерить влом можно взять цифровой, на примере как показал диагод, или же самому посмотреть в "древе навыков", как там воткнуто id+lvl.

а вот вариант с мапой где значение лист - совсем не понял, как это может быть применимо в данной ситуации.

вы виноваты в том, что вас никто не заставлял отвечать в этой теме, кто хотел и кто мог - спокойно могли по своему желанию это сделать. у вас же получился совершенно бессмысленный комент к вопросу, который задал автор. если вас бесят новички, у которых (увы редко) хватает головы задать интересующий их вопрос и правильно его расписать, которые ради своей цели изобретают хоть что-то - просто пройдите мимо.

зы. такие словесные обороты используют зачастую безнравственные люди, не уподобайтесь
Ответ
#14
KID Написал:я намекнул на использование string идентификатора, но для полноты картины - предложил альтернативу, полностью совпадающую с целями автора, которую сам использовал в остался доволен.

если стринги генерить влом можно взять цифровой, на примере как показал диагод, или же самому посмотреть в "древе навыков", как там воткнуто id+lvl.

а вот вариант с мапой где значение лист - совсем не понял, как это может быть применимо в данной ситуации.

вы виноваты в том, что вас никто не заставлял отвечать в этой теме, кто хотел и кто мог - спокойно могли по своему желанию это сделать. у вас же получился совершенно бессмысленный комент к вопросу, который задал автор. если вас бесят новички, у которых (увы редко) хватает головы задать интересующий их вопрос и правильно его расписать, которые ради своей цели изобретают хоть что-то - просто пройдите мимо.

зы. такие словесные обороты используют зачастую безнравственные люди, не уподобайтесь

Каюсь, святой отец. Истину глаголите.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  ВЕЧНЫЙ ВОПРОС L2SupORT 3 2,960 08-02-2019, 06:10 PM
Последний пост: L2SupORT
  jad в .class KotBegemot_o 16 4,684 08-14-2013, 03:16 PM
Последний пост: Zubastic
  Jad как преобразовать в class? InRTechnolog 1 1,675 03-10-2013, 06:41 PM
Последний пост: DoGGeD'®
  Java в Class NyaShKa 11 7,191 06-13-2011, 10:56 PM
Последний пост: Ro_0TT
  Вопрос: Компилирования Java проекта без помощи стороннего ПО Ro_0TT 4 3,013 02-06-2011, 02:30 PM
Последний пост: PROGRAMMATOR

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)