Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кулер
#1
Решил сменить свой кулер на новый, подскажите какой кулер взять для процессора i7-4770k
Ответ
#2
3 дня назад покупал http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_game...m/p117707/ - пока покупкой доволен, в нагрузке процессора на 100% температура выше 60 не поднималась...
Ответ
#3
Гидро охлаждение)) либо укажите цену, за которую собираетесь брать, а так же конфиг компа )
СЕО Оптимизация сайтов
Ответ
#4
gorodetskiy Написал:Гидро охлаждение)) либо укажите цену, за которую собираетесь брать, а так же конфиг компа )

Миф. Для домашнего компьютера не самый лучший вариант.

ТС, посмотрите сколько ватт тепловыделения у вашего процессора. На основе этого ищите систему охлаждения с запасим по максимальной мощности рассеивания и тихую. В итоге, ваш компьютер будет издавать небольшой шум только при максимальных нагрузках. Рекомендую брать если максимальный уровень шума её более 25 dB.

А то понабирают крутых систем охлаждения, а потом в комнатах эффект взлетающего боинга.
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Ответ
#5
Donatte Написал:Миф. Для домашнего компьютера не самый лучший вариант.

ТС, посмотрите сколько ватт тепловыделения у вашего процессора. На основе этого ищите систему охлаждения с запасим по максимальной мощности рассеивания и тихую. В итоге, ваш компьютер будет издавать небольшой шум только при максимальных нагрузках. Рекомендую брать если максимальный уровень шума её более 25 dB.

А то понабирают крутых систем охлаждения, а потом в комнатах эффект взлетающего боинга.
ну как бы был Водяное охлаждение Enermax LiqMax120, и не было эффекта взлетающего боинга

gorodetskiy Написал:Гидро охлаждение)) либо укажите цену, за которую собираетесь брать, а так же конфиг компа )
цена не имеет значение
Ответ
#6
Corsair H100i из более менее бюджетных при том эффективных систем.
Но вертушки менять сразу и обязательно, а то с ума сойдете от гула и треска.
З.Ы. Noctua на 1300 rpm должны хорошо подойти, но это еще 2 килорубля сверху.
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
Ответ
#7
Стоят 2 каких то китайских куллера на радиаторе от куллер мастер по 1200 рмпрпм, тишина и температура не поднимается выше 50..

На самом деле, глупость менять только куллер на CPU, нужно ещё и в каробке(сис.блоке) менять всю систему охлаждения, т.е. что бы шел четкий выдув горячего воздуха.. видюха же тоже дает горячий воздух.. и всё это в коробке, закрытой/открытой не важно.. У меня примерно так, верх вдув холодного воздуха, бок вдув, низ выдув, задняя стенка выдув.. Везде по 2 куллера...


По водянке ничего не скажу, не ставил, считаю лишней тратой денег,..
1
Ответ
#8
xolseg Написал:Стоят 2 каких то китайских куллера на радиаторе от куллер мастер по 1200 рмпрпм, тишина и температура не поднимается выше 50..

На самом деле, глупость менять только куллер на CPU, нужно ещё и в каробке(сис.блоке) менять всю систему охлаждения, т.е. что бы шел четкий выдув горячего воздуха.. видюха же тоже дает горячий воздух.. и всё это в коробке, закрытой/открытой не важно.. У меня примерно так, верх вдув холодного воздуха, бок вдув, низ выдув, задняя стенка выдув.. Везде по 2 куллера...


По водянке ничего не скажу, не ставил, считаю лишней тратой денег,..
На самом деле не глупость, так как на коробке меня систему охлаждения. А я скажу по водянке хлам хламом
Ответ
#9
Стоит Noctua NH-D14 на i7-3770(без К и разгона), 57 градусов после часа LinX'a. Системник закрыт.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#10
Thermaltake SpinQ VT
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 5 Гость(ей)