Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Какую ОС поставить на старенький ПиКа?
#1
Всем привет!
Ребята, подскажите, есть такое старенькое железо:
s775 Intel Core 2 Quad Q6600 (2,4 GHz, 8 MB, 1066 Mhz),
память : DDR2 , 2GB. 2 Планки по гигу Smile.
Видеокарта : Nvidia Geforce 9500 GT (Хоть и не столь важно).

Какую лучше поставить ОС для домашнего пользования ? (Работа, Легкие игрушки и тд). Выбираю между Windows 7 Pro и Win 8 Pro, что лучше для такого железа? А так же - поставить x64 битную системку или не стоит и остановиться на 86?

Ребята, очень нужна помощь, может кто на личном опыте испытывал современные операционки со старым железом ?
p.s. - или забыть об этом и поставить старенькую XP ? :redlol: Первоначально на машинке был предустановлен официальный Windows Vista, разрядность не помню, железу что-то около 5-7 лет.
// GPRS удалил подпись пользователя
Ответ
#2
Clown Написал:Всем привет!
Ребята, подскажите, есть такое старенькое железо:
s775 Intel Core 2 Quad Q6600 (2,4 GHz, 8 MB, 1066 Mhz),
память : DDR2 , 2GB. 2 Планки по гигу Smile.
Видеокарта : Nvidia Geforce 9500 GT (Хоть и не столь важно).

Какую лучше поставить ОС для домашнего пользования ? (Работа, Легкие игрушки и тд). Выбираю между Windows 7 Pro и Win 8 Pro, что лучше для такого железа? А так же - поставить x64 битную системку или не стоит и остановиться на 86?

Ребята, очень нужна помощь, может кто на личном опыте испытывал современные операционки со старым железом ?
p.s. - или забыть об этом и поставить старенькую XP ? :redlol: Первоначально на машинке был предустановлен официальный Windows Vista, разрядность не помню, железу что-то около 5-7 лет.


Linux Mint с MATE рабочим столом. Очень легкая и шустрая ОСЬ для старого железа.
Ответ
#3
P3iNN Написал:Linux Mint с MATE рабочим столом. Очень легкая и шустрая ОСЬ для старого железа.

Идея то хорошая, но вот действительно интересует именно Windows. Именно для моих задач (Visual Studio, многие игры, Microsoft Office и тд и тп) - подходит идеально, а аналогии для Linux искать и адаптироваться не сильно охото, да и ни к чему, не на столько уж железо и древнее, 4 ядра все же есть :redlol: . Но за идею спасибо, уже рассматривал подобный вариант.
// GPRS удалил подпись пользователя
Ответ
#4
тогда windows 98
Ответ
#5
Auri Написал:тогда windows 98

смяшноWink "10 simvolov)
// GPRS удалил подпись пользователя
Ответ
#6
8 ставь она шустрее 7.
Студия L2dev.su. Сборки Lindvior, Epilogue. ICQ 1817070. Skype wowan.sm
Ответ
#7
P3iNN Написал:Linux Mint с MATE рабочим столом. Очень легкая и шустрая ОСЬ для старого железа.

Ты хоть сам ей пользовался? Минт стал унылой хренью, и так:
2 гб озу, старенький проц, встроенное видео, используется комп для работы по rdp и хочу сказать, все очень жутко тормозит..

я бы лучше дебиан поставил, чем юзать такую хрень как минт, который лагает(


Из легких никс дистрибов, у которых не жрет ничего озу - я думаю подошел бы arch допустим arch+awesome, freebsd как консоль очень мало жрет.

Из виндовых, на слабый комп пошла бы в8, но после того как опять же пробовал на слабых компах с 2гб озу(лагает местами очень сильно), не смотрел бы всторону окон.


2тс, если выбор между 7 и 8, лучше ставить 8. Но повыключать всякую не нужную хрень и будет почти летать. :-) 7 жрет очень много ресурсов, в этом плане 8 привлекательнее.. причем на много.
1
Ответ
#8
windows millenium
Ответ
#9
lonk Написал:windows millenium

Очень тяжело найти драйвера, так что я бы не ставил такую штуку.. ;-)
1
Ответ
#10
Clown Написал:смяшноWink "10 simvolov)

Тогда получается вы спросили что бы самоутвердиться в своем решении?
"Окон" не так много - XP, 7, 8
Ставить их порядка 30 минут, протестируйте сами и решите что лучше
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Выбор ПиКа GuildHack 28 4,819 01-05-2014, 10:58 AM
Последний пост: WoWan-SM
  Какую выбрать материнскую плату ? Dust 15 3,753 12-20-2013, 11:27 PM
Последний пост: pixfid

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)