Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Создание и управление проектом Lineage2
#1
Подскажите по организации проекта. Хочу создать несколько разных серверов с суммарным онлайном больше 3к.
Скорее всего для этого придётся сидеть по 10 часов в день, поэтому хочу нанять людей.

1) Какое оптимальное количество кодеров нужно, чтобы они совместно работали?
2) Нужно ли кодеру обязательно знать л2?
3) Если кто-то из кодеров работал на проекте, каким способом с вами рассчитывались, процентом от доната или по каждому заданию отдельно удобнее?
4) Что больше всего времени занимает при работе над сервером, какие ещё необходимо создать должности на проекте?
Главное чтобы как можно меньше головной боли было, время на расширение оставалось.
5) Есть какие-то программы, системы, которые облегчают командную работу?
Ответ
#2
Auri решит все ваши проблемы.

P.S. Вопросы напомнили басню И.Крылова "Квартет". :redlol:
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Ответ
#3
1-н человек не сможет всего даже если сильно захочет.
Ответ
#4
interlude47 Написал:Подскажите по организации проекта. Хочу создать несколько разных серверов с суммарным онлайном больше 3к.
Скорее всего для этого придётся сидеть по 10 часов в день, поэтому хочу нанять людей.

1) Какое оптимальное количество кодеров нужно, чтобы они совместно работали?
2) Нужно ли кодеру обязательно знать л2?
3) Если кто-то из кодеров работал на проекте, каким способом с вами рассчитывались, процентом от доната или по каждому заданию отдельно удобнее?
4) Что больше всего времени занимает при работе над сервером, какие ещё необходимо создать должности на проекте?
Главное чтобы как можно меньше головной боли было, время на расширение оставалось.
5) Есть какие-то программы, системы, которые облегчают командную работу?

1. Хватит и 1го толкового
2. (Имхо, приведу аналогию) Когда вы садитесь за руль, вы должны получить права и накатать N часов.
3. Самый оптимальный вариант это сделаьная работа ну или же оклад.
4. Если вы расчитываете на онлайн до 3к живых (а это не мало) в помощь вам 2 модератора (фоурм конечно же, не каких игровых модераторов и людей с правами на сервере). И да головная боль у вас всегда будет и чем больше людей, тем ее будет больше.
5. хз кароч
Ответ
#5
interlude47 Написал:Подскажите по организации проекта. Хочу создать несколько разных серверов с суммарным онлайном больше 3к.
Скорее всего для этого придётся сидеть по 10 часов в день, поэтому хочу нанять людей.

Концепт док в студию. От этого будет зависеть время и сложность работы над сервером.
А Вы сами то, чем хотите заниматься? (:

interlude47 Написал:1) Какое оптимальное количество кодеров нужно, чтобы они совместно работали?
Концепт док, концепт док.

interlude47 Написал:2) Нужно ли кодеру обязательно знать л2?
Не обязательно, но желательно, иначе уйдет много времени на вникание костылей и костылизации.

interlude47 Написал:3) Если кто-то из кодеров работал на проекте, каким способом с вами рассчитывались, процентом от доната или по каждому заданию отдельно удобнее?
Сдельная, либо постоянная. Мифический процент никому не нужен. Мало кого интересует взлетит оно или нет, а работать за спасибо в ожидании процента - потеря времени. Все ценят свое время.

interlude47 Написал:4) Что больше всего времени занимает при работе над сервером, какие ещё необходимо создать должности на проекте?
Концепт док, концепт док.

interlude47 Написал:5) Есть какие-то программы, системы, которые облегчают командную работу?
В каком именно смысле командную работу? Для экстремального прог-я подойдет тот же тимвивер + скайп.
Если имелось ввиду - совместная работа над исходниками, то существует куча распределенных систем от svn'a до git'a. Для задач выбор еще более велик: от багтрекеров (багзилла, трек, етц) до специализированных средств.
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#6
1) Если проект на 3 и выше тысячи живых то от 3ех (так как сервера будет 2-3)
2) 100%
3) Скорей всего постоянная ЗП
4) Разработка сервера\реклама
5) Без понятия.
Ответ
#7
5) Если правильно понял автора, то asana неплохая вещь для этого.
Ответ
#8
interlude47 Написал:Подскажите по организации проекта. Хочу создать несколько разных серверов с суммарным онлайном больше 3к.
Скорее всего для этого придётся сидеть по 10 часов в день, поэтому хочу нанять людей.

1) Какое оптимальное количество кодеров нужно, чтобы они совместно работали?
2) Нужно ли кодеру обязательно знать л2?
3) Если кто-то из кодеров работал на проекте, каким способом с вами рассчитывались, процентом от доната или по каждому заданию отдельно удобнее?
4) Что больше всего времени занимает при работе над сервером, какие ещё необходимо создать должности на проекте?
Главное чтобы как можно меньше головной боли было, время на расширение оставалось.
5) Есть какие-то программы, системы, которые облегчают командную работу?

Если ты хочешь стабильный сервер с 3000+ онлайном и перспективами, при этом поднимаешь его с нуля. Забудь что такое сон, и вообще про то что существует ночь, выходные и.т.д

1. Кроме разработчиков нужен как минимум толковый сис.адм, многие фейлятся на безопасности проекта / некорректной настройке серверов и.т.д
2. Думаю да, это заметно сэкономит тебе время
3. На проектах от 3к+ это оклад + %
4. Реклама / работа с комьюнити / техническая поддержка, два модератора тут писали выше - они никак не помогут. Для онлайна в 3000+ надо хотя бы 5-6 человек с онлайном от 6+ часов в сутки, чтобы у тебя темы не висели по 3 часа без ответов, включая ночное время (привет Владивостоку).
5. Вариантов несколько десятков, не факт что они нужны. Мы не используем.
Ответ
#9
SmileForMe Написал:3. Самый оптимальный вариант это сдельная работа ну или же оклад.
ч
Есть примеры когда проект становился успешным при таком сотрудничестве? Кто-то нанимал программиста, тот ему всё делал и все оставались в выгоде?

Узнал у опытных людей как надо нанимать сотрудников. Они должны сами будут заинтересованы в успехе, прибыльности проекта. Строить команду так, чтобы не я говорил, что им делать, а они мне, иначе всё будет постепенно идти под откос, людей придётся тянуть.
Инициатива+ энтузиазм + профессионализм и говорить, что мне делать в различных ситуациях, а не ждать когда я скажу.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Lineage2 java Chronicle3 сборка AlexBayev 0 218 07-20-2024, 05:23 PM
Последний пост: AlexBayev
  Реклама Lineage2 l2topru 0 234 05-04-2024, 09:14 PM
Последний пост: l2topru
  Разработка серверов Lineage2 Bunna 7 2,970 02-21-2022, 10:28 AM
Последний пост: Proline29
  Source Lineage2 God Awakening LonelyDragon 0 1,603 06-01-2019, 11:39 AM
Последний пост: LonelyDragon
  Создание новой lineage2(мысли вслух) SlimQQ 2 1,981 02-28-2019, 10:28 PM
Последний пост: SlimQQ
  Создание Бота для Сервера MailFolder345 7 2,946 12-02-2018, 10:22 PM
Последний пост: CKREPKA
  LINUX and Lineage2 PTS!!! smeli 7 3,227 05-13-2018, 10:12 PM
Последний пост: MasterToma
  Удаление существующих и создание новых классов в л2 killerua 8 3,790 11-05-2017, 06:29 PM
Последний пост: Map
  Набор в команду (создание долгосрочного проекта) Финансирование есть. NovaPlanet 7 2,474 11-19-2016, 05:40 PM
Последний пост: NovaPlanet
  Lineage2 C3 L2AuthD 560 dmitriy901 5 2,450 09-14-2016, 05:49 PM
Последний пост: dmitriy901

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)