Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выбор ноутбука
#31
asus ux32vd
Ответ
#32
Всем утра! Smile
Приснился сон сегодня, что этот MSI стоит 25 000.
Ну я проснулся, зашел в интернет - 32 000, думаю, странно.
И тут случайно наткнулся
ноутбук
Подумал взять его, переплата 10 000 за i7 и 4 ГБ оперативной не оправдана.
Так же подобрал такое чудо.
ссд
В итоге, получается 30 000, грубо говоря, уже с ссд.
Ответ
#33
Если будет желание, проц потом закажите с ибея или у китайцев и поменяете. Сэкономите во много раз.
Ответ
#34
Я думаю, менять не придется, я не замечу большой разницы в играх.

Проблема что я не в Москве живу, а доставка до моего города 1400 рублей за килограмм, а ноутбук почти 3 весит Big Grin
Несправедливость.
Ответ
#35
Прошу прощение за поднятие темы, но нужна помощь.
Решил прикупить себе новый ноутбук, так как старый устарел.
В общем интересует пару моментов:
1) Какое разрешение выбрать для 15"? (пользуюсь ноутбуком с 15" и 1378х768, в принципе не возникает дискомфорта, но разница с домашним 22" fhd, в плане разрешения, ощутима очень сильно). Смущает что всё будет маловато на fhd 15"...
2) Большая разница между i7 и i5? Нужен ли вообще i7?

Иногда буду играть в доту 2, возможно кс:го, но в основном учёба\программирование.

Если можно, покидайте вариантов нормальных. Бюджет 10-14т грн
Покупать буду в украинских магазинах.
Ответ
#36
Rovskoi, С учетом ваших предпочтений берите i5 , i7 уже совсем другой контингент. Дота и на пне потянет =), по поводу 15 или выше диагональ, по мне так лучше фхд брать, размер экрана зависит от того как и где вы будете им пользоваться, если по большей части в дом условиях, берите 17", если же таскать на учебу, работу или еще куда приходится часто, то из соображений компактности берите конечно же 15"
Ответ
#37
http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_y58...0/p236870/
Вот что взял себе где то 1.5 года назад, до сих пор никаких претензий, все летает, в добавок поставил себе ссд в мсата и 16гб оперативки, но это более для работы было сделано, игры же без проблем и до апгрейда работали, все, от и до.
Ответ
#38
Отмечу основные ценовые категории:
1. До 12к рублей - "Бедный студент". Нет ничего. Можно только офис и встроенные игры.
2. 12...18к рублей - "Зажиточный студент". Есть что-то. Можно не только в офисе играться.
3. 18...25к рублей - "Семейный". Можно играть и работать.
4. 25...31к рублей - "Игровой". Комфортная игра в большинстве игр. Хорошая начинка и качество.
5. 31...40к рублей - "Игровой + понты". См. пункт 4. В довесок - могут содержать небольшие плюшки в стоковой версии.
6. 40+ как правило заточены под игры или специфичные задачи.

Начиная с 3-й категории наличие охлаждающий подставки обязательно, если будете нагружать ЦП/ГП. В противном случае, через год, станете клиентом SmileForMe на предмет отвалившегося южника или сгоревшего ГП. Smile
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Ответ
#39
Donatte Написал:Отмечу основные ценовые категории:
Начиная с 3-й категории наличие охлаждающий подставки обязательно, если будете нагружать ЦП/ГП. В противном случае, через год, станете клиентом SmileForMe на предмет отвалившегося южника или сгоревшего ГП. Smile

Не соглашусь, у меня без подставки выше нормы не греется, даже при самых максимальных нагрузках. Сильно грелся только летом, когда жара была неимоверная, что на улице, что в помещении.
Ответ
#40
Influence, Все без исключения ноутбуки греются, какие то меньше какие то больше, понятие "нагрузка" тоже бывает разным, возможно ваш процессор имеет маркировку "МU" низкое энерпотребление не позволяет им перегреваться на столько что бы вы ощутили так сказать "жар из ноута" =)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Выбор ПиКа GuildHack 28 4,819 01-05-2014, 10:58 AM
Последний пост: WoWan-SM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)