Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Помогите подобрать железо
#11
А фильмы наверное с компа смотреть будет, я так понимаю? Не думаю что ссд сильно подойдет под это...
1
Ответ
#12
Цитата:только обязательно берите ssd и отец не когда не узнает что такое фриз, зависшая вкладка, делай и т.д.

Простите что поднимаю тему, но хотел бы узнать о SSD подробнее, гуглил читал.

В краце хочу спросить у вас, я читал что он имеет лимит на запись. Мне отцу желательно сделать комп не лагающий вообще, и купить ссд было бы хорошо, вопрос, ссд это как хард диск?, и ставить на него только самое необходимое? Саму операционную систему + основные программы? а фильмы картинки и музыку ставить уже на сам основной хард диск. Верно?
Ответ
#13
Цитата:читал что он имеет лимит на запись
Умеренные по цене MLC-шные SSD спокойно выдерживают домашнюю файлопомойку.
Ресурсы SSD конечно же ограничены, но обычное домашнее использование вряд ли исчерпает эти ресурсы на нет в ближайшие 2-3 года как минимум.
На моем, почти за год было записано 2,7 ТБ при заявленном ресурсе ~74 ТБ. И это результат активного ежедневного использования.

Помимо SSD у меня установлен гибридный жесткий диск (SSHD) для большой файлопомойки, свопа и действий требующих активной записи. Для медиаконтента такой подойдет замечательно, но можно и обычный хард.

Цитата:вопрос, ссд это как хард диск?
Да. Тот же диск работающий на интерфейсе SATA, но не имеющий механики и подвижных частей.

Цитата:На него только самое необходимое? Саму операционную систему + основные программы? а фильмы картинки и музыку ставить уже на сам основной хард диск. Верно?
Основным "хардом" будет SSD. Ты понял все верно, на этот диск ставишь ОС и приложения. Все это будет летать.
Для фильмотеки, музыки и прочего добра будет удобен любой обычный HDD.

p.s Возьми еще на заметку - SSD дефрагментировать не нужно.
Ответ
#14
Спасибо за столь детальный ответ. Как все куплю отпишу тут)
Ответ
#15
SouthBridge Написал:Помимо SSD у меня установлен гибридный жесткий диск (SSHD) для большой файлопомойки, свопа и действий требующих активной записи. Для медиаконтента такой подойдет замечательно, но можно и обычный хард.
Протестированно на фаил помойке, ежедневное обращение около 300 гб(запись/чтение по 300 в каждую сторону), sshd не очень справляется с данной задачей, как бы это не печально звучало.
Имею ввиду, что для серверов данный гибрид не даёт бонусов.. обидно однако(
Вообщем, если хотите скорость чтения/записи, то это только SSD
1
Ответ
#16
xolseg, sshd предназначен для акселерации операций чтения. т.е во флеш память кешируются наиболее часто запрашиваемые файлы. В случае с перетаскиванием больших объемов, да, прироста действительно никакого не будет. Типичное поведение для кеша. Но вот при работе в приложениях где происходят частые операции чтения наблюдается небольшой прирост производительности. И стоит он немногим больше простых собратьев.
Мне хватает его, а файлопомойку на SSD делать дороговато. Нужны ресурсоемкие девайсы и вместительные Smile
Ответ
#17
Очередной вопрос

Вот выбрал такую мамку.

http://www.asus.com/Motherboards/H61MK/

[Изображение: mq62upajwgd1zw9bytkygzh60.jpg]


я так понимаю это слот для видеокарты?

такая пойдет?

http://www.nix.ru/autocatalog/zotac/PCIE...23575.html

Вроде да, но хотелось бы уточнить у гуру форума.
Ответ
#18
Цитата:а почему miniATX


А это как ? она меньше чем стандартная? а есть какой нибудь аналог по той же цене?
Ответ
#19
ReanimatoR Написал:подойти-подойтет, а почему miniATX ? ониж почти все кастрированные в чем-то эти маленькие матери.

В чём-то же надо сэкономить, чтобы на Intel процессор хватило. Компьютер же бютжетный. :redlol:
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Помогите собрать ПК с нуля NEO21 7 2,461 09-19-2022, 02:44 PM
Последний пост: Kampina
  Помогите разобраться!!! NataliaCntrl 1 2,157 11-09-2020, 05:54 PM
Последний пост: ALeKsIuS
  Помогите выбрать оборудование aloha 5 3,956 01-02-2016, 03:34 PM
Последний пост: Yspex
  Железо для сервера RedlineDevil 2 2,865 08-29-2015, 06:02 PM
Последний пост: Dr_Lector
  Железо bibizon4 2 2,392 08-22-2015, 12:30 PM
Последний пост: bibizon4
  Оцените железо Ramzes 22 6,286 07-16-2015, 01:21 PM
Последний пост: Ashtone Grey
  Помогите выбрать машину под сервер. REchargeD 0 1,344 04-21-2015, 08:07 AM
Последний пост: REchargeD
  Помогите подобрать железо Kirrill 4 2,149 05-11-2014, 12:22 PM
Последний пост: GOODPower
  Открыт новый раздел - "Железо"! Ashe 13 3,439 11-14-2013, 09:23 PM
Последний пост: Shayne

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)