Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Жалуются на лаги в ОВХ
#1
Приветствую, уважаемые формчане.

Столкнулся с проблемой, что игроков лагает.
Сервер стоит в ОВХ, вот такая машинка, только с ССД хардами.

Лагает в основном Россию, есть пара игроков из Армении, у них жалоб нет. Конфиги, sysctl'ы и прочее - крутил, разницы нет. Запускал аналогичный сервер летом, пиковый онлайн был раза в 1.5 выше, чем сейчас, а машинка слабее чуток, но лагов не было. Пробовал как через Stormwall, так и напрямую - лаги есть в обоих случаях, но через штормволл ощутимее.

Скажите, кто-то еще сталкивался с такй проблемой? Какие варианты решения можете посоветовать? Прокси? Гео-фильтры?
Ответ
#2
iMouse Написал:Приветствую, уважаемые формчане.

Столкнулся с проблемой, что игроков лагает.
Сервер стоит в ОВХ, вот такая машинка, только с ССД хардами.

Лагает в основном Россию, есть пара игроков из Армении, у них жалоб нет. Конфиги, sysctl'ы и прочее - крутил, разницы нет. Запускал аналогичный сервер летом, пиковый онлайн был раза в 1.5 выше, чем сейчас, а машинка слабее чуток, но лагов не было. Пробовал как через Stormwall, так и напрямую - лаги есть в обоих случаях, но через штормволл ощутимее.

Скажите, кто-то еще сталкивался с такй проблемой? Какие варианты решения можете посоветовать? Прокси? Гео-фильтры?

Машинка не причем, дело в пинге до Франции(OVH)
Зависит от конкретных провайдеров, где то меньше пинг и нет лагов, где то больше.(разное построение маршрута)
Если подключаться напрямую, то к примеру с городов Сибири пинг будет в районе 120-140, что критично для игры на сервере.
Можно посмотреть в сервисе пинг с разных городов России http://ping-admin.ru/free_test/
Если пользуетесь OVH , то нужны прокси. Напрямую естественно могут быть задержки у Российских игроков.

А если проект не крупный и не предполагается обширная ддос атака, то посоветовал бы взять сервер в России, какой нибудь оверсан (с защитой до 20гб от ддос) Цена не кусается, пинг будет нормальный.
Ответ
#3
Спасибо.

Рассматриваю оверсан, как один из возможных вариантов. А что скажете про pro-managed?

И можно несколько подробнее насчет прокси? Как организовать, где купить? Никогда не сталкивался с такой необходимостью.
Ответ
#4
Не уверен конечно, но что-то мне подсказывает, что дело не в ОВХ и прочем. Я в данный момент(и уже почти неделю) сижу в жутком пинге почти до половины ресурсов мной посещаемых Smile Пров.: ростелеком.
Ну это чисто ИМХО конечно.
Ответ
#5
Подтверждаю, Ростелеком лагает уже неделю и больше на забугорных сайтах.
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Ответ
#6
Donatte Написал:Подтверждаю, Ростелеком лагает уже неделю и больше на забугорных сайтах.

Это Медведев свой интерент делает! xD
Ответ
#7
MaT Написал:Это Медведев свой интерент делает! xD

Мне кажется, тут без сарказма будет. )))
1
Ответ
#8
У меня онлайм, но его тоже с год назад купил ростелеком. Фризы, конечно, есть но терпимо. А вот у товарища из Питера просто ад. По трасерту вся вакханалия начинается в Польше.

Насчет haproxy спасибо, погуглю.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Лаги на сервере LUCKFORME 13 2,750 08-09-2013, 02:01 PM
Последний пост: Ro_0TT
  LG и лаги dorocki 5 1,811 01-03-2013, 12:48 AM
Последний пост: Happybot
  Невыносимые лаги MindHunter 40 8,329 12-27-2012, 06:05 PM
Последний пост: masterla2
  лаги кулич 9 2,273 12-10-2012, 12:17 PM
Последний пост: Place
  Лаги при убийстве Тиад angel911 12 4,553 03-05-2011, 08:22 PM
Последний пост: angel911
  Лаги на осадах SunnyX 33 7,747 11-28-2010, 10:18 AM
Последний пост: lastrev
  Лаги langes 3 2,040 06-08-2010, 01:12 PM
Последний пост: langes
  Лаги от баффера vokforever 1 2,418 01-24-2009, 02:45 PM
Последний пост: Aquanox
  Лаги Квося 3 2,549 10-12-2008, 09:02 AM
Последний пост: Ljucifer

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)