Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Роутер ZyXEL Keenetic Extra
#1
Добрый день! Как вам роутер ZyXEL Keenetic Extra ( http://market.yandex.ru/model-spec.xml?m...track=tabs )? Сначала думал взять что-нибудь из MikroTik, но сравнил их и понял, что за такие деньги зухел более функционален. Планирую использовать дома, где к Wi-Fi подключено до 6 устройств, комп через провод, который постоянно что-то качает с торрента. Пока канал до 100 мб/с.

Стоит его брать или что друое из микротиков посоветуете до 5000 руб? Кто пользуется им, как он вам?
Ответ
#2
http://www.onlinetrade.ru/catalogue/wifi...VVd3ajhnOw
Мне такой понравился.
[Изображение: 4e38c909fcd08c5fcdf363b54a62.png]
Ответ
#3
Zubastic Написал:http://www.onlinetrade.ru/catalogue/wifi...VVd3ajhnOw
Мне такой понравился.

Не плохой, но его не повешать на стену если судить по картинке. И асусам, длинкам и т.п. я уже не очень доверяю.
Ответ
#4
ReanimatoR Написал:Стоит такой на даче, хороший роутер.

Скорость не режит? На сколко метров в помещении бьет, примерно?
Ответ
#5
Взял ZyXEL Keenetic Ultra, Extra небыло и они получились почти по одной цене.
Ответ
#6
ReanimatoR Написал:скорость 3g ?Smile
нет не режет!))
бьет очень прилично, чуть слабее чем asus ac68u, но не сильно отстает.

Не согласен хуже чем AC68U причём на много, в сток прошивке на асусе выведен вай-фай на 60%)
1
Ответ
#7
Походу сдох роутер. Подключил все, открылся интерфейс настройки (на мобиле через вай фай, а на компе он грузиться отказался), все заработало, были обновления прошивки и я обновил, все ок и перезагрузка, зашел в интерфейс и сменил mac адрес подключения на свой чтобы все и в дальнейшем работало, интернет исчез, решил ребутнуть, с концами. Потом делал сбросы, перезагрузки, не помогло. Горит только питание, ничего больше нету. При включении все значки загараются по очереди, как будто проверяется работоспособность, потом все тухнет и остается только индикатор питания. После этого поставил старый роутер, инет не пашет т.к. новый роутер успел отправить свой мак провайдеру. Провайдеру позвонил и он сбросил мак. Старый роутер заработал.
Шить новый роутер боюсь, вдрук на меня все повесят.
Кто встречался с подобным? Как исправили?
Ответ
#8
SoniPro Написал:Походу сдох роутер. Подключил все, открылся интерфейс настройки (на мобиле через вай фай, а на компе он грузиться отказался), все заработало, были обновления прошивки и я обновил, все ок и перезагрузка, зашел в интерфейс и сменил mac адрес подключения на свой чтобы все и в дальнейшем работало, интернет исчез, решил ребутнуть, с концами. Потом делал сбросы, перезагрузки, не помогло. Горит только питание, ничего больше нету. При включении все значки загараются по очереди, как будто проверяется работоспособность, потом все тухнет и остается только индикатор питания. После этого поставил старый роутер, инет не пашет т.к. новый роутер успел отправить свой мак провайдеру. Провайдеру позвонил и он сбросил мак. Старый роутер заработал.
Шить новый роутер боюсь, вдрук на меня все повесят.
Кто встречался с подобным? Как исправили?

Смена ПО гарантийный случай касательно роутеров, по крайне мре пока шьете прошивками разраба.
Вообще, такое было на асусе(рт-16н), помог сброс. В вашем случае так же поможет сброс в дефолт. А так же, некоторые прошивки меняют мак адрес, на неведомую хрень, хорошо бы вам настроить роутер между 2 компами, 1 раздает инет, второй(либо мобилка) подключен и настраивает роутер)
1
Ответ
#9
xolseg Написал:Смена ПО гарантийный случай касательно роутеров, по крайне мре пока шьете прошивками разраба.
Вообще, такое было на асусе(рт-16н), помог сброс. В вашем случае так же поможет сброс в дефолт. А так же, некоторые прошивки меняют мак адрес, на неведомую хрень, хорошо бы вам настроить роутер между 2 компами, 1 раздает инет, второй(либо мобилка) подключен и настраивает роутер)

Уже раз 20 сброс сделал, забыл написать. Завтра попробую прошить его.

Добавлено через 14 часов 34 минуты
Перепрошивка воскресила его.
Ответ
#10
Не оправдал он мои ожидания. Из-за него на всех локальных устройствах глючит интернет. Завтра попробую поменять, может брак.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)