Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Отвалы USB модема
#1
У меня ноутбук, в нём 4 usb порта, 2 порта 2.0 и 2 порта SS (3.0), при подключении usb модема напрямую проблем не возникает в 3G/LTE сети, я подключаю модем к удлинителю, 3G работает на ок, проблем не возникает, переключаюсь в лте, начинает ноут отключать модем, по непонятной причине, тыкал и в 2.0 и в 3.0, реально ли здесь что то сделать?
Мне брат сказал что 3.0 должен выдавать в 4 раза больше мощности, но в диспетчере устройств у меня такая лажа:
[Изображение: BA0RLnRfv0X9my.jpg]
Ответ
#2
Нормальный удлинитель купите, желательно USB 3.0, т.к. он более помехо защищённый.
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Ответ
#3
Где-то тут тема USB свистков уже поднималась. Стоит проверить настройки энергосбережения.

Donatte Написал:Нормальный удлинитель купите, желательно USB 3.0.

Добавлю тут, пожалуй, что не стоит брать самые дешевые за 150-250.
Я прикупил "на сдачу" несколько штук таких USB3.0 удлинителей A-B и A-micro B. На всех удлинителях скорость работы девайсов падала до уровня 2.0 и девайсы (в особенности хард) грелись более активно чем обычно.
Выкинул.
Ответ
#4
SouthBridge Написал:Где-то тут тема USB свистков уже поднималась. Стоит проверить настройки энергосбережения.



Добавлю тут, пожалуй, что не стоит брать самые дешевые за 150-250.
Я прикупил "на сдачу" несколько штук таких USB3.0 удлинителей A-B и A-micro B. На всех удлинителях скорость работы девайсов падала до уровня 2.0 и девайсы (в особенности хард) грелись более активно чем обычно.
Выкинул.

у меня максимальная производительность на всём стоит без отключения USB портов и тд, насчёт 3.0 удлинителя надо уточнить на днях, спасибо

Добавлено через 2 минуты
кто что скажет насчёт такой хрени?
http://ru.aliexpress.com/item/7-PORT-USB...73997.html
Ответ
#5
holocaust Написал:у меня максимальная производительность на всём стоит без отключения USB портов и тд, насчёт 3.0 удлинителя надо уточнить на днях, спасибо

Добавлено через 2 минуты
кто что скажет насчёт такой хрени?
http://ru.aliexpress.com/item/7-PORT-USB...73997.html

Бред. Если посчитать что один USB разъём максимально выдаёт до 1А тока, то ваша коробочка будет потреблять 7А, соответственно БП при 5В * 7В = 35Вт мощности.

Крутая коробочка однако. :redlol:

А если чесно, то это баловство.
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Ответ
#6
Donatte Написал:Бред. Если посчитать что один USB разъём максимально выдаёт до 1А тока, то ваша коробочка будет потреблять 7А, соответственно БП при 5В * 7В = 35Вт мощности.

Крутая коробочка однако. :redlol:

А если чесно, то это баловство.

там же адаптер питания есть, хотя я ноль в этом)
как то не сложилось у меня с физикой)
вот в том то вся и хрень что вроде как 3.0 должен выдавать 1А или 2А, а у меня шо 2.0 шо 3.0 выдают по 500мА
Ответ
#7
holocaust Написал:там же адаптер питания есть, хотя я ноль в этом)
как то не сложилось у меня с физикой)
вот в том то вся и хрень что вроде как 3.0 должен выдавать 1А или 2А, а у меня шо 2.0 шо 3.0 выдают по 500мА

Не может быть. Все современные компьютеры/ноутбуки оснащены USB портами до 1А. Внешний HDD если работает, то значит порт более 500мА.

Вы посмотрите какой БП на картинке и сравните с БП от планшета. У планшета максимум 3А, а у вас на максималке должно быть 7А.

Купите качественный USB 3.0 удлинитель, т.к. дешёвые обычно делают из проводов малого сечения, что сильно ограничивает максимальный ток.

Вам уже дали статистику по ценам. И не смотрите на китайские свистелки и перделки. Они бесполезны. У них только внешний вид красивый.
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Ответ
#8
Donatte Написал:Не может быть. Все современные компьютеры/ноутбуки оснащены USB портами до 1А. Внешний HDD если работает, то значит порт более 500мА.

Вы посмотрите какой БП на картинке и сравните с БП от планшета. У планшета максимум 3А, а у вас на максималке должно быть 7А.

Купите качественный USB 3.0 удлинитель, т.к. дешёвые обычно делают из проводов малого сечения, что сильно ограничивает максимальный ток.

Вам уже дали статистику по ценам. И не смотрите на китайские свистелки и перделки. Они бесполезны. У них только внешний вид красивый.
чую лучше LTE антенну взять за косарь

Добавлено через 34 секунды
а ещё лучше наверно ростелеком провести adsl...
Ответ
#9
Donatte Написал:Бред. Если посчитать что один USB разъём максимально выдаёт до 1А тока, то ваша коробочка будет потреблять 7А, соответственно БП при 5В * 7В = 35Вт мощности.

Крутая коробочка однако. :redlol:

А если чесно, то это баловство.

максимальная сила тока, потребляемого устройством по линиям питания шины USB, не должна превышать 500 мА, у USB 3.0 — 900 мА

ну хотя на деле USB моего компа больше 1мА выдает))) (спасибо мультиметру за это)

Добавлено через 2 минуты
скажу по своему опыту чем дольше шнут тем больше падает скорость передачи данных
а так же возрастает энерго потребление изза сопротивления и сечения шнура

совет для бомжей))
затюненгуйте свой шнур экранной оплеткой
припаяв ее к минусу теость корпусу usb разьема(штекера)
[Изображение: 7b02ac96dc09.png]
Ответ
#10
Полагаю удлинитель используется только дома? Именно по этому покупаем активный USB 3.0 HUB и радуемся.
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)