Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(СРОЧНО)Помощь по выбору железа.
#21
xlBASlx Написал:Да и по мимо роутера ищу ещё кулер на проц под 2011 сокет не громоздкий что бы можно было легко его потом чистить.Жду предложений ссылочки приветствуются.

Zalman CNPS10X Optima / Zalman CNPS10X Performa (габариты немаленькие).

у меня был Extreme (на то время зря переплатил), i5-2500k разгонял 4.х (непомню точных цифр), работал стабильно, перегрева под аццкой нагрузкой небыло.
Ответ
#22
Fallen angel Написал:Zalman CNPS10X Optima / Zalman CNPS10X Performa (габариты немаленькие).

у меня был Extreme (на то время зря переплатил), i5-2500k разгонял 4.х (непомню точных цифр), работал стабильно, перегрева под аццкой нагрузкой небыло.

я что то в описании этих 2х кулеров не нашёл поддержки 2011 сокета.:ce:
Ответ
#23
xlBASlx Написал:я что то в описании этих 2х кулеров не нашёл поддержки 2011 сокета.:ce:

Совместимость:
Socket 2011/1150/1155/1156/1366/775 (Intel)
Socket FM1/FM2/AM2/AM2+/AM3/AM3+ (AMD)
:di:
Ответ
#24
Люди я не стал создавать новую тему и хотел бы спросить вашего совета.
Подскажите из за чего могут разгонятся кулера на видюхе когда заходишь в игру?
Ранее играл такого явления не было.Появилось после смены материнки, проца и оперативы.
Видюха стоит NVidia GeForce GTX 680 2GB запускаю клиент World of Tanks.
Ответ
#25
Нагрузка и как следствие - повышенное тепловыделение.
Показатель температуры не пробовали смотреть? Прогнать тесты вроде FurMark, 3DMark?

p.s Владельцем GeForce не являюсь, но слышал что у них есть такая проблемка. Решить можно установкой капа на FPS, как именно к сожалению не помню.
Ответ
#26
SouthBridge Написал:Нагрузка и как следствие - повышенное тепловыделение.
Показатель температуры не пробовали смотреть? Прогнать тесты вроде FurMark, 3DMark?

p.s Владельцем GeForce не являюсь, но слышал что у них есть такая проблемка. Решить можно установкой капа на FPS, как именно к сожалению не помню.

Я же писал выше что до замены материнки проца и оперативки такого не было всё работало стабильно и тихо во всех играх.
Может что то в биосе стоит и хз сильно в этом не секу.
Ответ
#27
xlBASlx Написал:Я же писал выше что до замены материнки проца и оперативки такого не было всё работало стабильно и тихо во всех играх.
Может что то в биосе стоит и хз сильно в этом не секу.

Всю тему не читал, но смею предположить несколько вариантов.

1. Старый процессор не позволял открыться видюхе на полную.
2. На старой мамке была шина PCI-E 2.0 что не позволяло открыться видюхе на полную.
3. Попробовать переустановить драйвера, либо прибегнуть к какой либо тулзе для контроля температур и оборотов охлаждения.

Добавлено через 6 минут
Fallen angel Написал:Mikrotik 951g-2hnd / rb 750 - простые как двери, раз настроил и забыл навсегда, функционала хватает для создания мелко-средней домосетки. (за год+ ниразу не ребутал, за исключением моментов когда пропадало электричество в доме). Наелся досыта всякими д-линками, тп-линками, линсисами, асусами - как купил микротик, забыл вообще о каких либо проблемах.

p.s. другие бренды не обсираю, просто сделал выводы из личного опыта.

summon MrShyr'a, он дикий фанат микротика:redlol:

Пользовал 951G-2HnD в связке с RB2011UiAS-2HnD-IN, сейчас остался только RB2011UiAS-2HnD-IN, железка шикарная, за время использования ни разу не подвела, выполняет все возложенные на нее задачи, вплоть до ежедневных автоматических ребутов и еженедельных автоматических бекапов с отправкой на e-mail Big Grin Про фаервол и прочие няшности не обывательские я вообще помалкиваю. Одним словом ТРУДИТСЯ.

Fallen angel Написал:Zalman CNPS10X Optima / Zalman CNPS10X Performa (габариты немаленькие).

у меня был Extreme (на то время зря переплатил), i5-2500k разгонял 4.х (непомню точных цифр), работал стабильно, перегрева под аццкой нагрузкой небыло.

Залманы меня огорчили в свое время своим сраным торксом, постоянный монтаж/ демонтаж быстро выводит шурупы из строя.
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
Ответ
#28
MrShyr Написал:Всю тему не читал, но смею предположить несколько вариантов.

1. Старый процессор не позволял открыться видюхе на полную.
2. На старой мамке была шина PCI-E 2.0 что не позволяло открыться видюхе на полную.
3. Попробовать переустановить драйвера, либо прибегнуть к какой либо тулзе для контроля температур и оборотов охлаждения.

1.Старый проц был i7 950 новый i7 4820K
2.Старая мать была P6T6 WS Revolution PCI-E 2.0 новая P9X79-E WS PCI-E 3.0
3.Драйвера стоят самые свежие с офф сайта ранее к сторонним программам не прибегал.

А в БИОСе нет не каких настроек видео карты?Я бегло полазил не чего не нашёл.
Ответ
#29
Fallen angel Написал:summon MrShyr'a, он дикий фанат микротика:redlol:

Да кстати ты должен ЭТО видетьXD Отступление по поводу фанатизма, я немного упоролся.

Добавлено через 4 минуты
xlBASlx Написал:1.Старый проц был i7 950 новый i7 4820K
2.Старая мать была P6T6 WS Revolution PCI-E 2.0 новая P9X79-E WS PCI-E 3.0
3.Драйвера стоят самые свежие с офф сайта ранее к сторонним программам не прибегал.

А в БИОСе нет не каких настроек видео карты?Я бегло полазил не чего не нашёл.

Ну так может причина в PCI-E 2.0/ 3.0 у которых пропускная чуть ли не в 2 раза разницей? Условно говоря.

З.Ы. В BIOS помимо контроля Intel HD вы вряд ли найдете что либо связанное с дискретной графикой, а точнее её тонкой настройкой. Точно уверены что именно карта шуметь начала?
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
Ответ
#30
MrShyr Написал:Да кстати ты должен ЭТО видетьXD Отступление по поводу фанатизма, я немного упоролся.

Добавлено через 4 минуты


Ну так может причина в PCI-E 2.0/ 3.0 у которых пропускная чуть ли не в 2 раза разницей? Условно говоря.

З.Ы. В BIOS помимо контроля Intel HD вы вряд ли найдете что либо связанное с дискретной графикой, а точнее её тонкой настройкой. Точно уверены что именно карта шуметь начала?

Да на 100% ошибки быть не может и она когда разгоняет свои два пропелера на всю то комп идёт на перезагрузку.То есть я захожу в клиент WOTа сижу 2 - 3 минуты в ангаре жду когда она засверестит и после этого комп сам идёт на перезагрузку.Думал что кулер шумит на процесоре а нет поменял и выяснилось что видюха.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Нужна помощь с проксей Donatte 0 1,086 03-03-2015, 01:36 PM
Последний пост: Donatte

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 11 Гость(ей)