Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чёрный экран, что может быть?
#1
Комплектующие:
Gigabyte GA-Z68X-UD3H-B3 (s1155, Intel Z68, PCI-Ex16)
Intel® Core™ i7-2600 Processor
Kingston DDR3-1866 16384MB PC3-14900 (4GB х4)
SSD OCZ Vertex 4 SSD 128GB 2.5" SATAIII MLC (VTX4-25SAT3-128G)
Hitachi 1TB 5400rpm 8МB HTS541010A9E680_0J22413 2.5 SATAIII х2 в RAID-1

системник используется сугубо под фильмы, подключён к телеку
подключался к материнке, есть 2 видео выхода HDMI и DVI

Изначально телек был подключён по HDMI (чтоб звук передавался)
иногда при просмотре появлялись мерцающие, горизонтальные, тонкие, зелёные полосы - помогало вынуть и вставить HDMI кабель в телеке
позже HDMI отказался работать, пробовал подключать к простому монитору с другим кабелем - не помогало

забил на HDMI подключил через DVI (подключил отдельно колонки)
зелёные полоски снова начали появляться и вчера вечером DVI тоже отказал полностью, пробовал к монитору подключать через другие кабеля, эффект тот же - картинки нет

вот думаю стоит ли забить и взять новую мать, либо реально что-то сделать чтоб заработало, может кто сталкивался с подобным подскажите или посоветуйте.
Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)
Ответ
#2
Если есть видеокарта, крякнула она. Если встроенная, краякнула мамка. Я те клянусь.
Крякнула нутыпонел
Ответ
#3
Была проблема на подобии:
Пк был в онлайне 24/7 , после работы 1-2 дня - тупо тух монитор, но сам пк работал
Почистил видяху и включил кулера на постоянной основе на 50-70% вращения - проблема исчезла
Ответ
#4
Ashtone Grey Написал:Если есть видеокарта, крякнула она. Если встроенная, краякнула мамка. Я те клянусь.
Крякнула нутыпонел

TeJIo Написал:Была проблема на подобии:
Пк был в онлайне 24/7 , после работы 1-2 дня - тупо тух монитор, но сам пк работал
Почистил видяху и включил кулера на постоянной основе на 50-70% вращения - проблема исчезла

видеокарты нет
системник работал больше года 24/7
чистый, пыли нет совсем

процессор с встроенным графическим ядром
телек подключался к видео-выходам HDMI и DVI на материнке
Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)
Ответ
#5
Шикарнейший выбор комплектухи под
Цитата:сугубо под фильмы
яркие зеленые точки сгруппированные и изображающие линии/фигуры - очевидный аппаратный сбой.
что делать - нести в сервис и диагностировать все элементы, и заменить. хотя для тв-приставки в вашем варианте лучше убрать это, и поставить нечто иное
Ответ
#6
хз, меня вполне такой вариант устраивает Smile
функционала больше, можно и в инете с дивана посидеть, фильмы поискать/покачать, фотки смотреть и т.д.

все эти системы типа NAS, шумные...
у меня этот системник абсолютно бесшумный, стоят пару noctua 120 низко оборотистых которых совсем не слышно

наверное попробую проверить отдельно все комплектующие на другом ПК, если всё гуд, поменяю мать
Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)
Ответ
#7
я бы советовал отнести в сервис, если зеленые линии натолкнули вас лишь на "перевтыкнуть в другой вход", то воимя спасения оставшихся железяк - только сервис.
Ответ
#8
ReanimatoR Написал:Блин как все сложно сделано =) Давно существуют способы "не костыль".
Например:
https://www.synology.com/ru-ru/products/DS214play
и(или):
https://www.apple.com/ru/appletv/
https://www.google.ru/search?q=androidtv+box



Лучше все это дело продать и забыть как страшный сон этот костыль.
Недешевая штукенция). У меня все телевизоры со SmartTV, все в локалке. На рабочем компе Nero MediaHome, зачем покупать дополнительно игрушку за 30к?)
Ответ
#9
Когда вы перетыкали хдми в телевизоре - делали это "на горячую"? Если да, то могли пожечь видяшку на матери. А вообще, найдите в чулане/на антрисолях/на авито/etc Nvidia GeForce 7300 GT. Фулл хд без проседаний (видео памяти на моей, кажется, 256 МБ)
Ответ
#10
да на горячую, hdmi и dvi вроде поддерживают горячее подключение/отключение

дискретную юзать не хочу, т.к. это дополнительный шум от кулера
у меня ж графическое ядро в процессоре.. не нём стоит очень большой радиатор и noctua куллер - что совершенно не создаёт лишних звуков
Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)