Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Прокликивание Систем Сообщений
#1
Вот есть на экране выскакивающие анонсы \ сообщения, на примеру масуха фреи, она не прокликивается, т.е. нажимая на эти буквы персонаж не бежит а стоит, та же беда идет с вытаскиванием сообщение на экран с systemmsg-e.dat ну расскаска чата, вот как сделать их прокликоваемыми?
знаю что в хдат есть unk23, который позволяет пропускать клики сквозь окно, можно ли это сделать не влазя в interface.u?
есть патч с таким прокликиванием, но оно реализовано в interface.u.
Ответ
#2
ChiF Написал:Вот есть на экране выскакивающие анонсы \ сообщения, на примеру масуха фреи, она не прокликивается, т.е. нажимая на эти буквы персонаж не бежит а стоит, та же беда идет с вытаскиванием сообщение на экран с systemmsg-e.dat ну расскаска чата, вот как сделать их прокликоваемыми?
знаю что в хдат есть unk23, который позволяет пропускать клики сквозь окно, можно ли это сделать не влазя в interface.u?
есть патч с таким прокликиванием, но оно реализовано в interface.u.

interface.xdat редактируешь это поле
[Изображение: UaL2CS2.png]
всего 8 зон делаешь и будет счастье
Ответ
#3
gmred123 Написал:interface.xdat редактируешь это поле
[Изображение: UaL2CS2.png]
всего 8 зон делаешь и будет счастье
это же размер, и что поменяется если так сделать?
Ответ
#4
Во всех окнах onscreen и внутреннем наполнении поставить: UNK23 - 1 (во всех для страховки, что таких сообщений больше не появится).
Ответ
#5
Emperor Написал:Во всех окнах onscreen и внутреннем наполнении поставить: UNK23 - 1 (во всех для страховки, что таких сообщений больше не появится).

это да, но а вот автор выше скинул, я так и не понял зачем там менять размер с 800 на 60.
Ответ
#6
ChiF, Что-то из разряда: «Не знаю, но скажу».
К слову говоря, если не изменяет память, окнам onscreen можно хоть нулевые размеры выдать, textbox всё равно будет выводится, но могу ошибаться. Может он нечто вроде того имел, только неясно, для чего ставить 60.
Ответ
#7
Emperor Написал:ChiF, Что-то из разряда: «Не знаю, но скажу».
К слову говоря, если не изменяет память, окнам onscreen можно хоть нулевые размеры выдать, textbox всё равно будет выводится, но могу ошибаться. Может он нечто вроде того имел, только неясно, для чего ставить 60.
Это был просто как пример и совершенно верно про текстбокс...по крайней мере у меня так
Ответ
#8
Просил один человек сделать клик на screenmsg. Сделал. Надпись не появлялась. Был занят и не колупал
Сделал 1/1 и в настройках textbox включил параметр игнора рамки. (последнее с -1 на 1)
:gun1::es:
Ответ
#9
Respect Написал:Просил один человек сделать клик на screenmsg. Сделал. Надпись не появлялась. Был занят и не колупал
Сделал 1/1 и в настройках textbox включил параметр игнора рамки. (последнее с -1 на 1)

что-то после обновления редактора, не понял где и что менять, чтоб можно было прокликавать эти сообщения на экране.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Ищу папку систем от High Five JohnSmith 1 1,300 05-25-2020, 05:36 PM
Последний пост: JohnSmith
  Ищу папку систем Awakening 415 протокол vanyahunter123 0 1,157 12-26-2015, 11:13 AM
Последний пост: vanyahunter123
  Цвет сообщений в чате Main 1 980 08-25-2014, 04:37 PM
Последний пост: Donatte
  Файлы папки систем Altino 5 2,362 10-23-2013, 02:23 PM
Последний пост: Shayne
  Вывод системных сообщений Drag0N 9 2,434 06-17-2013, 10:22 PM
Последний пост: Drag0N
  папка систем nik3333 3 2,814 04-24-2011, 03:17 PM
Последний пост: TieLay

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 6 Гость(ей)