Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кто как спасается от DDoS атак?
#1
[Изображение: thumb_1504163937-01896139f1.jpg]

Был неудачный опыт знакомства с ддосером-вымагателем, думаю у каждого кто открывал сервер с использованием рекламы и привлечением онлайна 300+ такой опыт тоже есть. Но так как покупать сервера с защитой от ддос слишком дорого (проект не приносит прибыли, а сделан для души ) но издеваться над людьми и тратить последние кровные на бесполезную рекламу не хочется, хотелось бы узнать какими методами вам удавалось отбить атаку на сайт или дедик?

Внизу приложу переписочку с вымогателем, может кто знает такого?


Файлы вложений
.jpg   ддос1.JPG (Размер: 45.04 KB / Загрузок: 46)
.jpg   ддос2.JPG (Размер: 49.07 KB / Загрузок: 41)
Умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает, что знает еще очень мало...
Ответ
#2
Цитата:может кто знает такого?
Обычный школьник, ложить сайт без защиты особого ума не требуется. Что делать? - купить минимальную защиту.
А вопрос как отбить ддос имея защиту в 600$+ более интересен. Но как показала практика, вариантов нету, так как все решения дороже выходят, чем оплатить местному ддоссеру который по сути 1 в сфере.
Ответ
#3
Shell Написал:Обычный школьник, ложить сайт без защиты особого ума не требуется. Что делать? - купить минимальную защиту.
А вопрос как отбить ддос имея защиту в 600$+ более интересен. Но как показала практика, вариантов нету, так как все решения дороже выходят, чем оплатить местному ддоссеру который по сути 1 в сфере.

Ну по защите сайта я слышал есть Cloudflare, от бесплатного тарифа толку нет?
Умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает, что знает еще очень мало...
Ответ
#4
И рыбку съесть и на ...

Стоит понимать, что если у тебя лёгенький сервер, с небольшим комьюнити, тебя по существу не может ддосить то, что имеет хоть какие-то мощности для серьёзных атак.
Думаю всё таки стоит потратиться на базовые уровни, дабы условный школьник с лоиком не мог тебе помешать. Ну, если уж так печёшься о людях и о их комфорте.

В противном случае ты так и будешь целью для всяких нобади доссеров, предлагающих тебе прекратить атаку за пару шекелей.
Ответ
#5
CKREPKA Написал:Ну по защите сайта я слышал есть Cloudflare, от бесплатного тарифа толку нет?
Подключи ддос гвард бесплатный и после этого смени ип хоста по проси хостера и забей на того школьника.
Ответ
#6
Vavilon Написал:Подключи ддос гвард бесплатный и после этого смени ип хоста по проси хостера и забей на того школьника.

Чет это совсем не бесплатно.....


Файлы вложений
.jpg   тср.JPG (Размер: 63.31 KB / Загрузок: 31)
Умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает, что знает еще очень мало...
Ответ
#7
Emperor Написал:И рыбку съесть и на ...

Стоит понимать, что если у тебя лёгенький сервер, с небольшим комьюнити, тебя по существу не может ддосить то, что имеет хоть какие-то мощности для серьёзных атак.
Думаю всё таки стоит потратиться на базовые уровни, дабы условный школьник с лоиком не мог тебе помешать. Ну, если уж так печёшься о людях и о их комфорте.

В противном случае ты так и будешь целью для всяких нобади доссеров, предлагающих тебе прекратить атаку за пару шекелей.

Ну был ддос сайта который располагался на недешевом хостинге timeweb...
Мне казалось что хостинг такой компании по умолчанию защищен от школоты, ошибался конечно сильно.. Ну и по поводу шекелей, я не знаю возможно просили в $ а не рублях, не стал уточнять так как за такие дела никогда не заплачу даже если потеряю миллион, лучше уж как вы говорите подумать над защитой, даже если она дороже.
Умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает, что знает еще очень мало...
Ответ
#8
1. в жопу послать такого вымогателя пид"№;а
2. пойти под Cloudflare выбрать в настройках - i am under attack
3. дальше смотреть по обстановке
громадный плюс в карму что таких мамкиными вымогателей (папкиных пидо"№;в) не поощиряете баблом.
Разработка эмулятора Blade and Soul
Ответ
#9
valsha Написал:1. в жопу послать такого вымогателя пид"№;а
2. пойти под Cloudflare выбрать в настройках - i am under attack
3. дальше смотреть по обстановке
громадный плюс в карму что таких мамкиными вымогателей (папкиных пидо"№;в) не поощиряете баблом.

Зачем помогать им расширять свою сеть и делать деньги, отбить желание нужно в зачатке Smile
Умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает, что знает еще очень мало...
Ответ
#10
CKREPKA Написал:Зачем помогать им расширять свою сеть и делать деньги, отбить желание нужно в зачатке Smile
правильно.
если не поможет Cloudflare, дайте знать, может сможем чем помочь.

Добавлено через 2 минуты
кстати ддосят как - Layer4 (забивают канал) или Layer7 (забивают веб сервер) ?
Разработка эмулятора Blade and Soul
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  DDoS защита - как быть? Dementor 92 20,037 10-21-2012, 06:16 PM
Последний пост: Ozzy
  Скрипт защиты от DDOS flashboom777 3 5,317 04-22-2011, 03:22 PM
Последний пост: flashboom777
  Защита от атак на сервер ! Banderas 12 5,722 04-17-2011, 01:58 PM
Последний пост: flashboom777

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 13 Гость(ей)