Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Списки обновлений
#1
Доброго времени суток!
Попросили помочь с писишником, после установки пачки обновлений перестали загружаться винды. Через DaRT удалил все обновления за предполагаемую дату, загружаться все стало нормально. Казалось бы, вон он, хэппи-энд.

В списке установленных обновлений теперь такая шляпа, попытка удалить любое из них выкидывает ошибку, переустановка отдельных обновлений тоже не ведет к результату (пишет месседж о том, что обновление не применимо к данному компьютеру).

Кто может подсказать, где хранятся списки обновлений? Хочу вычистить все хвосты чтобы было красиво и можно было запускать выборочную установку обновлений из списка.

[Изображение: 0834690cd2e9.jpg]
Ответ
#2
На счёт списков не знаю а обновы лежат тут C:\Windows\winsxs
Сильно не пинайте может что то не до понял.
[Изображение: BAS.gif]
Ответ
#3
Может запись в районе реестра осталась? Я бы прогнал поиск, хотя бы по названию удалённых КБшек.
Ответ
#4
xlBASlx Написал:На счёт списков не знаю а обновы лежат тут C:\Windows\winsxs
Сильно не пинайте может что то не до понял.

Обновы там были до момента пока я через DaRT не снес их как блокирующие загрузку. Но записи об обновлениях остались, в то время как самих обновлений больше нет.

Emperor Написал:Может запись в районе реестра осталась? Я бы прогнал поиск, хотя бы по названию удалённых КБшек.

Мсье n3k0nation уже направил в нужную ветвь реестра, но сотношение наименований разделов с обозначениями KB стало геммором.

В конечном счете интегрировал все нужные обновления в установочный образ, раскатал этот образ в виртуалке, потом перенес часть winsxs на машину где были апдейты, пропустив уже существующие директории. Удалось загрузиться в штатном режиме, удаление обновлений заработало корректно прям из соотв. пункта в настройках.

Так что спасибо всем, тему можно закрыть.
Ответ
#5
На будущее, если у кого-то будут подобные проблемы.
Ветка реестра, где эти все обновления лежат:
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\COMPONENTS\DerivedData\VersionedIndex
.
Имя нужного обновления можно получить через dism, но как именно - не помню, поэтому google it.
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 4 Гость(ей)