Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
OC+Serv+web+база
#1
я понимаю что было много таких убогих и удручёных тем но все же вот моя замарочка в которой я так и не могу принять решение
есть комп 4 ядра по 3 Ггц 2 SATA харда по 10к оборотов в минуту 4 гига оперы(в скором времени будет увеличение до 8) и выход в инет 100мб/сек в среднем
задача машинки тянуть сервер ла2(пока не опредилился с хронами так как хочется чтобы на серве было хотя бы 75% рабочего но на данный момент денег нету)вебка с форумом (склоняюсь по поводу форума к IPB а вебка хз либо MW или Stress 8.0+либо чтото другое)ОС есть на дисках Server 2003 2008 RC 2 ubuntu 9.10 Win7x64
обьясню что требуется от каждого пункта
ОС-максимальная производительность хорошая защита и дружба с роутером Dir-300 а так же с Java
L2-стабильность самозащита менее "лаганая" зборка работа хотя бы 75%(не считая скилов активок и пасивок)
сайт и форум-защита производительность и самая минимальная нагрузка на проц с хардом
кто что посоветует
выслушаю тока адекватных людей которые смогут привести реальные факты
P.S я к нубам не отношусь но и к профи тоже

PS прозьба к модерам если тему не в том разделе создал перенесите туда куда надо но не удаляйте
говорю сразу проект серьёзный а не однодневка или однонеделька

Добавлено через 13 часов 35 минут
люди ну помогите мне
я же прекрасно знаю что есть умные люди
ЛЮДИ ВКЛЮЧИТЕ ВАШИ МОЗГИ
а то китайцы уже андроидов в телефоны пихают
Nokia N810
[Изображение: Bez_nazvy-2.png]
[Изображение: account_detailed.gif]
Ответ
#2
Я кончено не особый профи в этом деле тоже. Но для себя недавно взял сервер с Windows Server 2008 - так как все таки более привычная среда чем linux.
Хотя linux более безопасная операционная система.
Рекомендую прочитать статью в Википедии. Возможно поможет сделать выбор.
Ответ
#3
недавно без прлблем поднимали сервер l2 на линуксе убунту
никаких проблем. заработал в первый же день.
Ответ
#4
Памяти надо добавить обязательно, лучше без этого даже не начинать.
ОС - centos
Сайт и форум для нагрузки в общем неважны (я бы взял стресс и mybb), тут главное вебсервер легкий. Рекомендую nginx+php-fpm.
По сборке - хотя бы хроники определить надо для начала.

Нужна будет помощь - пишите, возможно, договоримся.
Ответ
#5
ОФФТОП
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 4 Гость(ей)