Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Windows vs Linux - Кто кого?
ASevenfold Написал:ОС одна, это есть ядро linux, остальное это "навес" (тюнинг), а именно - дистрибутивы. Выбор того или иного дистрибутива зависит от познаний в ОС и, собственно, возможностей с требованиями. Допустим мы хотим монтажировать видео и проводить другие работы с изображениями, тогда нам нужен уж точно не генту, а дистрибутив, где это все есть и работает из коробки (да и лучше работает), плюс уникальный софт для этого же дистрибутива. Yep?


Ой, ну не надо, давайте наконец включим свой brain Wink


Есть такая вещь, как монополия. Большинство юзверей сидит на WIN-семействе, именно поэтому люди пишут ПО под WIN, т.к. это намного удобнее и быстрее, чем это делать под тем же никсом (хотя виртуалки еще никто не отменял).


Как я уже говорил ядро одно и единственное, все остальное это обвес и код в ядре один (если конечно не проводить сравнения разных версий ядер). И еще, позвольте спросить, как Вы собрались локализацию ядра (интересно, что это, перевод комментариев в ядре чтоли?) ставить на другие ОС? - МинуетОС плачет кровавыми слезами...

не правильно выразил мысль, под локализациями я имел в виду проги под линухи, там код то, от винды, по минимуму отличается если головушка не изменяет.
А по поводу ядра, то не скажи... Да, если глобально на ядро смотреть, то они почти не отличаются, но вот например ядро федоры отличается от ядра убунты той же самой версии(если взять одну и ту же версию ядра)
и например по этому на федору не встали дрова для моей видюхи.
Да и по поводу графики кстати, черта с два я обменяю Direct X11 на линуксоидные граф усскорители. Да и темболее я свой Zune не сомогу подрубить к линуху... так что винда рулед:p линух еще не дорос до её уровня

Цитата:Допустим мы хотим монтажировать видео
линух для этого я точно не буду ставить))) поставлю макос, если мне видео обработкой надо будет заниматься) хотя мне и винды хватает пока)
Bloomers --> ??? --> Profit
Tvister Написал:Товарищ арчер.
Между прочим у Винды тоже не один дистрибутив, и к примеру в Вин7 не совсем все настраивается точно так же, как и в хрюше.

А вообще вы спорите, по-моему, не по делу. И еще - почему же нет МакОси в споре?
Все эти известные системы используются для разных нужд - на Маке, в основном, трудятся дизайнеры, аниматоры и т.д.
Линукс прекрасно подходит для програмеров, а так же в разы лучше и удобнее Винды работает с серверами (ну естественно если взять и почитать хотябы справочник по нему). Притом тот же вайн спокойно запускает огромную кучу приложений от масдаев. Притом линух уже давно сам ищет драйвера для устройств и сам их ставит, а Майкрософт смогли выпустить нечто подобное только в Вин7.

Однако на винду всех подсадили с детства, и не от того все пишут под них игры и проги, что мс наезжает, а из- тех соображений,что подавляющее большинство сидит именно на винде. Однако если сравнить Вин и Ту же Убунту, то различий мало, более того - дистрибутив линукса гораздо удобнее и быстрее в работе.

Ну и сейчас все больше и больше программ и приложений выпускается так же и под линукс.

А вообще каждому свое. Поставил себе две недели Ubuntu 10.4 и ни сколь не жалуюсь. Все работает, производительность увеличилась.

МакОси нет в споре потому что она такая же юникс подобная система как и линукс ,что говорит о том что мы затрагиваем ее.Линукс прекрасно подходит не всем программерам - а в частности дотнетерам , визуал студийшикам и т.д. и больше программ выходит под линукс в АЛЬФА релизах что = плющит глючит и крючит, не говоря про 1000500 кривых репозиторий с софтом котоыре сами не понимают что пхают туда (болезнь линуксов).В частности твои слова можно расценивать как - слышал звон но не знаю где он , из оперы - А моя бабушка ставила никса я из за плеча все видел.
PS Не смеши народ
Извините, что не в темуSmile Я понимаю, что слова похожие - монтаж, массаж, шантаж. Но. Только шантаж - шантажировать. А вот массаж - массировать, монтаж - монтировать. Давайте любить богатство русского языкаSmile
P.S. Без камней в огород, просто пожелание... мир, дружба...
кэп спс за урок русского языка , возьмем на зачет
Тема закрыта, ибо это вопрос риторический и эту тему можно мусолить вечно. Да и оффтоп пошел


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Windows 10 Ashe 180 44,270 06-28-2021, 08:58 AM
Последний пост: xlBASlx
  Ищу Milestone-билды Windows 8 Zeratyl 0 2,530 06-23-2019, 01:19 AM
Последний пост: Zeratyl
  windows 10 LTSB Deazer 17 6,813 07-04-2018, 03:42 PM
Последний пост: PowerVPS
  Минимальные роли Windows 2003 Server TiJester 0 2,811 08-29-2016, 10:29 AM
Последний пост: TiJester
  Обновление до Windows 10 Ro_0TT 49 12,855 03-02-2016, 03:52 PM
Последний пост: Emperor
  Windows Server 2003 Как отключить синхронизацию времени? itcry 1 3,798 05-18-2015, 03:41 PM
Последний пост: xolseg
  Windows 8 - аудиодрайверы для старых компов OneThunder 5 1,756 09-22-2014, 04:30 PM
Последний пост: OneThunder
  Active directory + linux smb server share xolseg 2 1,735 09-22-2014, 10:48 AM
Последний пост: epmak
  windows phone 8 и Bluetooth Dementor 21 4,083 01-31-2014, 08:25 PM
Последний пост: Dementor
  windows server 2008 desktop devillord 6 2,372 01-11-2014, 10:50 PM
Последний пост: devillord

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 25 Гость(ей)