Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Создание своего сервера для WarCraft 3 (PvPGN)
#1
Здравствуйте! Сейчас я вам расскажу как сделать серевер WarCraft 3. Будем делать сервер с базой MySQL т.к. он лучше защищен.
Распакуйте сервер куда нибудь (например C:/Server WarCraft 3), файлы Support закинте в папку сервера files незнай для чего но без этого не работает сервер Smile
Откройте в папке conf файл bnetd.conf через вами любимый текстовой редактор и ищем в начале вот такую строчку:
Код:
storage_path = file:mode=plain;dir=var\users;clan=var\clans;team=var\teams;default=conf\bnetd_default_user.plain
и не забудте # это коментарий ненужно его править
Изменяем это строчку на вот такую подставив свои параметры:
Код:
storage_path = sql:mode=mysql;host=127.0.0.1;name=PVPGN;user=[color=#ff0000]МЕНЯЕМ НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ БД[/color];pass=[color=#ff0000]МЕНЯЕМ НА ПАРОЛЬ БД[/color];default=0;prefix=pvpgn_
Далее ищем вот такую строку:
Код:
w3routeaddr = "0.0.0.0:6200"
меняем изменив параметры:
Код:
w3routeaddr = "[color=Red]Ваш_Внешний_ip[/color]:6200"
Что бы узнать свой внешний ip адрес зайди на сайт http://www.2ip.ru. Если нет внешнего ip адреса или хочешь поиграть 1 то впиши туда 127.0.0.1
Сохраняем, закрываем.

Далее откройте Navicat for MySQL.
Нажмите вверху Connection, в поле Connection name: пишите что хотите (ну я написал Localhost), далее в поле Password: впишите пароль от MySQL и жмите ок.
В левом столбике щелкните по своей записи. Если все нормально присоединилось то иконка подключения должна быть зеленого цвета, если же красного то вы допустили какую то ошибку. Далее нажмите правой кнопкой по этому соединению, выберите New Database..., введите туда pvpgn и жмите ок.
Закрываем.

Ну вот как бы наш сервер почти готов осталось запустить и подключиться к нему, для этого зайдите в папку сервера, там найдите PvPGN.exe файл, запускаем его.
Дождитесь загрузки сервера после этого сворачивайте его в трей.
Скачиваем BnetGatewayEditor http://dl.playground.ru/DB1/2/9/13_BNetGatewayEdit.exe.
Запускаем ее. Верху нажмите желтый + и вводим туда параметры:

  • В Server name: пишите название своего сервера (например WarCraft 3 PvPGN)

  • В Host name: пишите свой внешний ip адрес (или же 127.0.0.1).

  • В Timezone: пишите 0

Сохраняем, закрываем

Запускаем WarCraft 3 через w3l.exe. Выбираем свой сервер и жмем Battle.net. Вот и все ваш сервер готов!

Весь материал который был использован для написания этой статьи я взял из своего мозГа Smile, все права принадлежат http://zone-game.info/. Копирование статьи, разрешено, только с указанием активной, индексируемой ссылки, если таковой нет, то пишите все сами.
Все вопросы пишем в эту тему.
На этом все с вами был wen1k Cool
Ответ
#2
я решил создать сервер http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=9268 но у меня выводит ошибку когда я делаю вот это нажмите вверху Connection, в поле Connection name: пишите что хотите (ну я написал Localhost), далее в поле Password: впишите пароль от MySQL и жмите ок.
Ответ
#3
_lost_, а где ошибка-то ?
Ответ
#4
А ты случайно не пропустил установку MySQL ?
Ответ
#5
Почему при коннекте пишет, что сервер временно недоступен? Все сделано по инструкции. MySQL работает в норме (версия 5.1.28).

И что означает это сообщение в PVPGN

Jan 22 11:20:18 [error] server_check_and_fix_hostname: hostname contains invalid symbol(s) (must be alphanumeric, '-' or '.') - skipped those symbols

Насколько я понял - ошибка в названии хоста. Но я его не правил!
Ответ
#6
Ну так поправить, чтобы не было ничего, кроме букв,цифр,"-",",".
Ответ
#7
Все - нашел и исправил!
Надо было просто разкомментировать строку:

hostname = "none"

Но проблема остается та же - зайти не могу.
[Изображение: guru.gif]
Ответ
#8
bentOS, а эту тему изучали?
Ответ
#9
Конечно.
Меня удивляет, что на одном форуме столько разных инструкций по одной и той же программе и все разные(обычно не рабочие)

Добавлено через 14 минут
Array, может что-нибудь еще посоветуете?Smile
[Изображение: guru.gif]
Ответ
#10
можно обновить Navicat:http://soft.mydiv.net/win/dlfile85db...cat-MySQL.html
а то ошибочка вылезает
Цитата:404 Not Found
Страницы с таким адресом не сущетвует.
Проверьте правильность адреса.
заранее благодарен =)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  PVPgn и долбаный NAT Razoon 1 3,055 06-05-2023, 03:11 AM
Последний пост: Azzlaer
  Web-статистика Battle.net [PvPGN] Кашперофский 19 16,253 06-05-2023, 03:10 AM
Последний пост: Azzlaer
  PvPGN для новичков nelegal 225 162,798 01-22-2014, 05:29 PM
Последний пост: Begzod
  Создание севера для Warcraft III Begzod 1 3,829 06-12-2013, 06:37 AM
Последний пост: suparatist
  КАК создать сервер для WARCRAFT III CSNVovik 13 31,545 03-23-2013, 11:03 AM
Последний пост: -Yes
  как поставить бота на pvpgn? floock 1 4,118 11-16-2012, 06:15 AM
Последний пост: Csandr
  Статистика PvPGN для DotA Leoric 9 6,729 09-23-2012, 07:21 AM
Последний пост: Csandr
  PvPGN Web Registration System v0.2 beta Nasdomlan 10 5,952 07-19-2012, 07:11 AM
Последний пост: Nasdomlan
  (Помогите) Как создасть сервер Red Alert 2 при припомощи PvPGN LaW4iK 1 4,943 06-04-2012, 08:02 AM
Последний пост: Csandr
  небольшой вопрос о совместимости сервера с клиентом frizyy 4 3,787 04-18-2012, 05:37 PM
Последний пост: frizyy

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)