Windows VS Linux 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Операционные системы / Operating systems

Операционные системы / Operating systems
Форум на котором Вы сможете обсудить существующие операционные системы Unix, Windows, а так же получить помощь в установке, настройке, и обслуживании этих систем. Если не получается установить программу на вашу систему, пожалуйста, спрашивайте.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.09.2010, 23:25   #1
Аватар для n3k0nation
Antihero

Автор темы (Топик Стартер) Windows VS Linux 2

Продолжение этой темы.

У самого, на основной машине, стоит никс, а именно Arch Linux (плюс мелкие мои доработки в виде свистелок и перделок). Однако есть еще ФС (файловый-сервер) под убунту 8.* и пара машин под windows xp & windows vista. Лично у меня, главные проблемы с портативными устройствами, но их можно решить допиливанием системы.

А, что у тебя стоит %username% и какие у тебя проблемы?
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 23:28   #2
Изгнанные

По умолчанию Re: Windows VS Linux 2

Уважаемый Programmos, тебе реально той темы не хватило? Модер правильно сделал что закрыл тему, это такой так сказать риторический вопрос, который можно мусолить вечно.

Добавлено через 1 минуту
А по сути: перешёл на Debian. Ну точнее на одной машине Деб, на другой ХР.
По поводу арча... сравнивал его с его прородителем CRUX. Всё же "кракс" постабильнее будет, да и люди его делающее уже с опытом. ИМХО.

Последний раз редактировалось Ramzessuss; 19.09.2010 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Ramzessuss вне форума Отправить сообщение для Ramzessuss с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 23:34   #3
Аватар для n3k0nation
Antihero

Автор темы (Топик Стартер) Re: Windows VS Linux 2

Цитата:
Сообщение от Ramzessuss Посмотреть сообщение
Уважаемый Programmos, тебе реально той темы не хватило? Модер правильно сделал что закрыл тему, это такой так сказать риторический вопрос, который можно мусолить вечно.
Темы холивара - вечны

Цитата:
Сообщение от Ramzessuss Посмотреть сообщение
А по поводу арча... сравнивал его с его прородителем CRUX. Всё же "кракс" постабильнее будет, да и люди его делающее уже с опытом. Так что решай.
Ну раз пошла такая пьянка, то давайте использовать онли ядро никса, без всякого обвеса, оно стабильнее и его делали люди более опытные
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 23:40   #4
Изгнанные

По умолчанию Re: Windows VS Linux 2

Ну зачем утрировать? CRUX действитеьно вещь, кстати на ней очень хороший серверный distr можно бы сделать. Так как там есть всё что нужно с одной стороны... и по сути нету ничего! Данная ОС пользуется большой популярностью среди людей, имеющих большой опыт с ОС аля *NIX.
Ramzessuss вне форума Отправить сообщение для Ramzessuss с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010, 05:04   #5
Пользователь

По умолчанию Re: Windows VS Linux 2

В общем ситуация с Виндами и Линуксами как сравнение т-90 и БМВ х5. У одного проходимость и пушка, у второго удобство и скорость. При столкновении ясно танк и не заметит Бэху, вот только встретиться им негде)
Единственный реальный аргумент в пользу той или иной системы - количество пользователей.
archer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010, 05:53   #6
Пользователь

По умолчанию Re: Windows VS Linux 2

Держать сервер на арч это просто самоубийство! Самое страшное что можно ввести в консоли это pacman -Syu, после чего молится что бы после ребута он хотябы включился. Ибо пакеты ставят самые последние соответсвенно бажные. На своем опыте падали иксы после обновления и даже пакетный менеджер.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
В общем ситуация с Виндами и Линуксами как сравнение т-90 и БМВ х5. .
Полностью с вами согласен, виндоуз для десктопа а linux серверная ос как не крути, так что это все равно что сравнивать попу с пальцем.

Последний раз редактировалось Khorn; 20.09.2010 в 05:54. Причина: Добавлено сообщение
Khorn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010, 06:56   #7
Аватар для n3k0nation
Antihero

Автор темы (Топик Стартер) Re: Windows VS Linux 2

Цитата:
Сообщение от Khorn Посмотреть сообщение
Держать сервер на арч это просто самоубийство! Самое страшное что можно ввести в консоли это pacman -Syu, после чего молится что бы после ребута он хотябы включился. Ибо пакеты ставят самые последние соответсвенно бажные. На своем опыте падали иксы после обновления и даже пакетный менеджер.
В это и есть весь арч, пакеты обнавляются очень-очень быстро, но таких проблем у меня никогда не было...


Цитата:
Сообщение от Khorn Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, виндоуз для десктопа а linux серверная ос как не крути, так что это все равно что сравнивать попу с пальцем.
Это лишь распространенное заблуждение. Факты приводите, факты Лично я свой арч использую для мультимедиа, программирования и конечно же доступу в мир.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010, 07:08   #8
Изгнанные

По умолчанию Re: Windows VS Linux 2

Цитата:
Это лишь распространенное заблуждение. Факты приводите, факты Лично я свой арч использую для мультимедиа, программирования и конечно же доступу в мир.
OffTop:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Ну а что никто за Дебиан не говорит? Достаточно неплохая ОС из семейства Линей.

Добавлено через 5 минут
Я видел как удобно использовать Линуксовые десктоп системы при больших мониторах... но у меня всего 15 дюймов монитор, на винде как бы удобнее. Как куплю моник побольше, посмотрим уже поближе. ИМХО, за Линуксами будущее. Так как серьёзные проги пишут в двух вариантах. Для lin и win.

Последний раз редактировалось Ramzessuss; 20.09.2010 в 07:13. Причина: Добавлено сообщение
Ramzessuss вне форума Отправить сообщение для Ramzessuss с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010, 08:04   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Windows VS Linux 2

Цитата:
Сообщение от ASevenfold Посмотреть сообщение
Это лишь распространенное заблуждение. Факты приводите, факты Лично я свой арч использую для мультимедиа, программирования и конечно же доступу в мир.
Одну тему уже прикрыли, эту то же ждёт, так что пофлужу
-Значит Вы страдаете извращениями??
-Что Вы, доктор, я ими наслаждаюсь...
archer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2010, 12:10   #10
Изгнанные

По умолчанию Re: Windows VS Linux 2

Случаем никто не знает как внести свой вклад в развитие Дебиана, а именно добавить к ним в репы какой то пакет например? Не думаю что всё что они имеют (репозитории) это работа комманды разработчиков. Считаю что тут без пользователей не обошлось.
Ramzessuss вне форума Отправить сообщение для Ramzessuss с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
linux, nix, windows


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows vs Linux - Кто кого? PROGRAMMATOR Операционные системы / Operating systems 145 19.09.2010 16:29
Windows + Linux undertrey Aion 30 06.06.2010 11:38
AMX ModX v 1.8 под Windows и Linux _NEO_PK Сервер 1 15.03.2010 19:20
Античит sXe v5.0 Fix 1.0 под Windows и Linux _NEO_PK Сервер 6 15.03.2010 19:19
l2jserver - Windows XP Pro VS Linux Rus. Lineage II 11 13.02.2009 00:45


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

Вверх