Spartanez - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Биржа / Market > Рынок / Marketplace > Черный список / Black list

Черный список / Black list Список продавцов и покупателей, с которыми не стоит иметь дело. В данный форум попадают все, кто замечен в нечестном ведении торговли.
Описание темы:Хочу поделиться опытом работы с данным человеком

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 01.02.2011, 13:27   #1
Аватар для JavaDev
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Spartanez

Итак, дело было так. В 20х числах декабря, прошлого года (чуть больше месяца назад), мне в аську постучался человек с этим ником (Spartanez) и предложил сотрудничество (на этом форуме я размещал тему, о том что ищу фриланс по теме la2 вот ссылка http://forum.zone-game.info/showthre...t=11242&page=2). После того, как мы с ним обсудили детали, он вручил мне исходники Phoenix_20131rev., и мы начали работу. За несколько первых дней выяснилось, что у него ничего не готово для начала разработки, нужно было с нуля настроить его VDS (т.е ОС, http,svn,forum,cms и тд), а самое удивительное, что человек вообще не в контексте этого бизнеса. Когда я начал спрашивать, что конкретно мы будем делать, я не получил вразумительного ответа. Все рассуждения гуляли то вокруг создания закрытой команды, то вокруг создания серверов, обучения его основам программирования на J2SE. Время шло. В общем я взял инициативу в свои руки, рассказал в 2ух словах что такое сборки, чем они отличаются от исходников(!) и что нужно начать делать с этими исходниками, чтобы начать двигаться в правильном направлении. Он сказал - да, все ок, делай! После чего я ему сообщил числа 25го, что мне нужна небольшая предоплата до нового года, он мне сказал, что это без проблем, да и тем более я уже успел поработать на него амином, с нуля подняв его VDS'ку со всем софтом. Я начал работу над исходниками, что он мне дал. Те кто работал в этой сфере, знают что если ты 1 или вас 2-3 человека работа идет 24/7. Даже в исходниках Фениксов править - поле не паханое. Так прошел новый год. Я успел сделать несколько важных коммитов, провел фундаментальный рефакторинг, и начал убирать откровенно захардкоженые вещи из кода, плюс по мелочи - билд скрипты, human-like инсталятор для базы. Вот я впервые поинтересовался, почему он мне не присылает предоплату, ведь я просил до нового года. С этого знаменательного момента он начал меня кормить завтраками. Я был уверен что он действительно мне пришлет деньги. Но этого не произошло. В итоге я проработал весь месяц бесплатно. Коммитов больше делать я не стал, потому как почувствовал что дело не ладно. В свою очередь этот человек, все время пытался со мной говорить на всякие темы отдаленные, на все мои вопросы: Ну когда же уже ты мне хоть что то заплатишь - от отвечал, все будет, не переживай, я заплачу. Подходил к концу месяц Январь. У Спартанцы была уже целая коллекция обещаний, в которые входили какие-то семейные обстоятельства, забастовка в его стране, и в итоге, оказавшийся в игре его какой-то знакомый который якобы сможет мне таки перевести деньги. Разумеется и этот виртуальный знакомый запропастился в просторах мироздания вместе с денежным переводом. После 25 Января, т.е после фактически истечения рабочего месяца, я написал Спартанцу в аську, что у меня нет более физической возможности ожидать денег, я буду вынужден продать эти исходники, дабы получить хоть что-то. После этого я онлайн его не видел. Итог: я работал месяц, не получил ни копейки, получил проблемы связанные с тем, что занимал деньги у друзей на новый год и не смог вернуть вовремя, а так же пошатнулись отношения в семье, потому как приходилось работать по 12 часов, и не получалось побыть с семьей еще и в итоге - ни копейки. Кидала это, или это такое роковое стечение обстоятельств и нормального человека, я не знаю. После некоторого времени раздумий, я понял что буду фрилансить исключительно по предоплате, а исходники Фениксов вместе с гео Стазиса я скоро выложу у себя на сайте, пусть берет кто хочет, мне они не нужны. Продавать я их не буду, так как мне они не принадлежат, а раз уж я потратил месяц своего личного времени в ущерб своей семье, и маленькому ребенку, я имею права подарить свою работу всем желающим вместе с этими исходниками. Для меня это просто, не больше чем негативный опыт. Будьте осторожнее при работе с этим человеком. Конечно же, я не исключаю того, что он объявится еще, тогда я дам знать, дабы все было по-человечески. Всем спасибо за внимание. Раздел сайта, скоро будет готов по адресу: http://wildmagic.ru/lineage2
JavaDev вне форума Отправить сообщение для JavaDev с помощью ICQ Отправить сообщение для JavaDev с помощью Skype™
Сказали спасибо:
Непрочитано 01.02.2011, 14:03   #2
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Re: Spartanez

Без абзацев — полный абзац.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™
Непрочитано 01.02.2011, 14:04   #3
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Re: Spartanez

Человек этот конечно поступил очень херовато, но факт того, что со знаниями в среде J2SE, нужно уходить в командное подполье и строить чудо из чего либо доступного по л2, ты видно упустил...
Фриланс круто, но коллективное сшибание копейки, тоже весёлое занятие
Мой тебе совет, набери небольшую тиму, займись стабилизацией ядра того же феникса (Знания я так понимаю тебе позволяют), не гонись за офом, и начинай выходить в рынок эмуляторов л2, набирай узкий круг клиентов (проверенных желательно) и для них за свою поставленную плату клепай шедевры И тебе хорошо, и люди довольны.
Тиму собрать можно даже из проверенных людей этого сайта (Здесь таковые имеются)
KilRoy вне форума Отправить сообщение для KilRoy с помощью ICQ Отправить сообщение для KilRoy с помощью Skype™
Сказали спасибо:
Непрочитано 01.02.2011, 14:18   #4
Пользователь

По умолчанию Re: Spartanez

JavaDev
у спартанца давно уже подобная репутация, все те кто его знают в рунете - те знают на что он способен.... только интерестно зачем он просил его обучить чему либо, вроде как он всем всегда говорил что он мега кодер и у него самые крутые сборки (были его слова но когда именно не помню, но это я так написал, чтоб люди знали)
П.С. фрилансом лучше идти либо к довереному человеку, либо договариваться изначально о оплате каждые 1-3 дня
П.С.С. прошу не тыкать про мою репутацию на данном форуме, она ни какого отношения не имеет к разводу/кидаловствам/хамским отношениям к каким либо людям и т.п.
KilRoy
ненужно щас создавать никому тимы, щас в данной сфере самое норм вещи происходят, а это распад команд и т.п., думаю через год в шаре окажутся сборки только одни ИЛ, либо новые хроны на основе лыжеподобного ядра, все забудут про ребо-ядро а это будет огромный ПЛЮС, конкуренция намного уменьшится, и будут зарабатывать в данном бизнесе только те люди которые реально шарят в разработке сборак/софта/геодаты и подобных вещей, а так же произайдёт дизбаланс на сайтах где сейчас крутят рекламу, сшибая неизвестно за что кучу денег
П.С. собственно кому то придётся попрощаться с л2, а опытный разработчик наконец то сможет получить деньги за свою работу, открыв свой сервер
PaInKiLlEr вне форума Отправить сообщение для PaInKiLlEr с помощью ICQ
Сказали спасибо:
Непрочитано 01.02.2011, 14:21   #5
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Re: Spartanez

PaInKiLlEr - человек проверенный, одно время даже в 1м проекте работали Работал помню активно, нареканий не было.
Вот с такими достойными людьми можно и состряпать очень даже интересный проектик.

Ну нужно или нет, это ему решать. Захочет, сделает, нет, значит и суда нет
KilRoy вне форума Отправить сообщение для KilRoy с помощью ICQ Отправить сообщение для KilRoy с помощью Skype™
Непрочитано 01.02.2011, 14:26   #6
Пользователь

По умолчанию Re: Spartanez

KilRoy
спасибо))) думаю еще придёт время и снова сработаемся, дай только найти инвестора для своей сборки)))
PaInKiLlEr вне форума Отправить сообщение для PaInKiLlEr с помощью ICQ
Непрочитано 01.02.2011, 14:26   #7
Аватар для Perfecto
Пользователь

По умолчанию Re: Spartanez

Жаль, что такие люди как виновник "торжества" никогда не переведутся.
Ждем от него комментариев по данному поводу или по крайней мере у нас он больше не будет обманывать людей. ТС'у это конечно не поможет, но все же таких, как Spartanez, здесь не держим.
Хотя были о нем и положительные отзывы. В общем ждем ответа.
__________________
Просьба к пользователям, соблюдайте правила. Экономьте свои/наши время и нервы
Perfecto вне форума Отправить сообщение для Perfecto с помощью ICQ
Непрочитано 01.02.2011, 14:37   #8
Аватар для JavaDev
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Spartanez

Очень хочу увидеть/услышать его комментарии по теме.
JavaDev вне форума Отправить сообщение для JavaDev с помощью ICQ Отправить сообщение для JavaDev с помощью Skype™
Непрочитано 01.02.2011, 15:24   #9
Аватар для Ozzy
Администратор

По умолчанию Re: Spartanez

Цитата:
Сообщение от PaInKiLlEr Посмотреть сообщение
JavaDev
у спартанца давно уже подобная репутация, все те кто его знают в рунете - те знают на что он способен.... только интерестно зачем он просил его обучить чему либо, вроде как он всем всегда говорил что он мега кодер и у него самые крутые сборки (были его слова но когда именно не помню, но это я так написал, чтоб люди знали)
П.С. фрилансом лучше идти либо к довереному человеку, либо договариваться изначально о оплате каждые 1-3 дня
П.С.С. прошу не тыкать про мою репутацию на данном форуме, она ни какого отношения не имеет к разводу/кидаловствам/хамским отношениям к каким либо людям и т.п.
Оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Цитата:
Сообщение от PaInKiLlEr Посмотреть сообщение
KilRoy
ненужно щас создавать никому тимы, щас в данной сфере самое норм вещи происходят, а это распад команд и т.п., думаю через год в шаре окажутся сборки только одни ИЛ, либо новые хроны на основе лыжеподобного ядра, все забудут про ребо-ядро а это будет огромный ПЛЮС, конкуренция намного уменьшится, и будут зарабатывать в данном бизнесе только те люди которые реально шарят в разработке сборак/софта/геодаты и подобных вещей, а так же произайдёт дизбаланс на сайтах где сейчас крутят рекламу, сшибая неизвестно за что кучу денег
П.С. собственно кому то придётся попрощаться с л2, а опытный разработчик наконец то сможет получить деньги за свою работу, открыв свой сервер
Оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Ozzy вне форума
Сказали спасибо:
Непрочитано 01.02.2011, 15:41   #10
Пользователь

По умолчанию Re: Spartanez

Ozzy
спасибо))))) я незнал что мне её снимают постепенно))))
PaInKiLlEr вне форума Отправить сообщение для PaInKiLlEr с помощью ICQ
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Вверх