Подскажите мануалы по квестописанию - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.03.2011, 17:26   #1
Аватар для FreeGoth
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Подскажите мануалы по квестописанию

Я искал мануалы по квестописанию (шайтановская сборка 213)
Нашел только 1 мануал на нашем сайте, но в нем как то бедно рассказано...
Какие мануалы еще есть? Гугл не предлогать, был я там, нашел еще 1 мануал, тоже не особо большой...

Вообще интересует только один вопрос, существует ли пример квеста,
Где нужно взять квест, добежать до следующего NPC, поговорить, и сдать квест у первого NPC. чтоб в примере было описано что прописывать в htm у NPC и как такой квест привязать к серву.

Если кому не лень, объясните хотябы структуру квеста, а то уже запарился, всю сборку облазил, так и не понял как квест привязывается к NPC ((

ЗЫ. Сделал небольшой квест задал в java NPC c id50000 (нужно было взять квест и сразу же сдать его) но NPC меня посылает, или вообще не открывается окно диалога, как будто ссылка "квест" вообще отсутствует((

Если удобнее, то стучите в скайп, буду рад помощи)

Последний раз редактировалось FreeGoth; 26.03.2011 в 20:59.
FreeGoth вне форума Отправить сообщение для FreeGoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 20:07   #2
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: Подскажите мануалы по квестописанию

Цитата:
Сообщение от FreeGoth Посмотреть сообщение
Я искал мануалы по квестописанию
Нашел только 1 мануал на нашем сайте, но в нем как то бедно рассказано...
Какие мануалы еще есть? Гугл не предлогать, был я там, нашел еще 1 мануал, тоже не особо большой...

Вообще интересует только один вопрос, существует ли пример квеста,
Где нужно взять квест, добежать до следующего NPC, поговорить, и сдать квест у первого NPC. чтоб в примере было описано что прописывать в htm у NPC и как такой квест привязать к серву.

Если кому не лень, объясните хотябы структуру квеста, а то уже запарился, всю сборку облазил, так и не понял как квест привязывается к NPC ((

ЗЫ. Сделал небольшой квест задал в java NPC c id50000 (нужно было взять квест и сразу же сдать его) но NPC меня посылает, или вообще не открывается окно диалога, как будто ссылка "квест" вообще отсутствует((

Если удобнее, то стучите в скайп, буду рад помощи)
сборка какая?
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2011, 20:54   #3
Аватар для FreeGoth
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Подскажите мануалы по квестописанию

Шайтановская 213
FreeGoth вне форума Отправить сообщение для FreeGoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2011, 03:54   #4
Аватар для weTr1k
Пользователь

По умолчанию Re: Подскажите мануалы по квестописанию

В каждой сборке куча квестов, смотрите и делайте! Как пример, для написания своего квеста, идеально подходит. ^_^
weTr1k вне форума Отправить сообщение для weTr1k с помощью ICQ Отправить сообщение для weTr1k с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2011, 05:22   #5
Аватар для FreeGoth
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Подскажите мануалы по квестописанию

weTr1k, Так в том и беда, я понятия не имею как они на шайтане работают)
Квест есть, а NPC его игнорят, хотя они все прописаны в квесте, сборка норм загружается, значит ошибки в java нету... Вот теперь и ищу мануалы

на l2j как то проще было
FreeGoth вне форума Отправить сообщение для FreeGoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2011, 05:31   #6
Аватар для weTr1k
Пользователь

По умолчанию Re: Подскажите мануалы по квестописанию

Не ощущал особой разницы между лыжей и фениксом, феникс даже как то удобней.
weTr1k вне форума Отправить сообщение для weTr1k с помощью ICQ Отправить сообщение для weTr1k с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2011, 15:30   #7
Аватар для FreeGoth
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Подскажите мануалы по квестописанию

То что он удобнее это факт, хотя не во всем... но вот с квестом как-то у меня не сложилось( на лыже вставил квест, у нпс поставил ссылку на квест, и все!
А фениксу этого почему-то не достаточно, нпс или не отображает ссылку, или посылает(
FreeGoth вне форума Отправить сообщение для FreeGoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2011, 15:32   #8
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: Подскажите мануалы по квестописанию

Более конкретные вопросы задай, ибо в квестописании ничего сложного нет, что на фениксе, что на L2J. Структура одна, синтаксис чуток разный.
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите кулич Игровой клиент 9 30.01.2011 00:27
Подскажите muxanick Серверная часть 7 06.08.2010 15:02
[Ищу] Мануалы по написанию скилов и созданию тренера классов Anking Lineage II 7 01.06.2010 14:36
ПОДСКАЖИТЕ skyliver Lineage II 4 09.09.2009 14:56
Подскажите! MegaShark Lineage II 0 02.06.2009 22:54


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Вверх