Java - ваш итог(недостатки, прочее) - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming

Программирование / Programming
Ищете помощи в написании программы, есть сложность в выполнении задания (в институте и т.д.), пожалуйста, спросите у нас в данном форуме и мы обязательно вам поможем.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.04.2012, 21:08   #11
Аватар для VISTALL
Illussion is real

Автор темы (Топик Стартер) Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от Blakkky Посмотреть сообщение
Я знаю, что отказались, но (внезапно) для строк и других оберток на атомарные типы данных (Integer, Double, etc) операторы (+-*/) перегрузили "из коробки".

Натив очень хочется, чтобы не прибегать к JNI на СИ, а писать все на одном языке (пусть и не все приложение в натив, а только отдельные классы/методы, пусть даже на своем диалекте платформозависимом). Да и по большому счету, портируемость - это хорошо, конечно, но много ли приложений, которым она нужна? Массово - это клиент-банки и игрушки для телефонов, все остальное можно и скомпилить в натив для 3х-4х платформ и не таскать за собой ява-машину.

О! Еще забыл, чего очень-очень не хватает: препроцессора и беззнаковых типов данных!

А про язык - ява не на много проще остальных языков, так что особо разницы нету.

уже писал - посмотри Jna&BridJ - норм либы

Старые песни о Главное. Generic as Runtime



source:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Добавлено через 20 минут
немножко обновил что б наглядней видить

Добавлено через 30 минут
забыл написать это napile
__________________
consulo.io - Consulo - multi-language IDE

Последний раз редактировалось VISTALL; 17.04.2012 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 17.04.2012, 22:21   #12
Аватар для Visor

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Устраивает java
__________________
L2Emu Enterprise Server
Visor вне форума Отправить сообщение для Visor с помощью ICQ Отправить сообщение для Visor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 23:05   #13
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Ява устраивает на все 100%, правда иногда все же не хватает множественного наследования но в принципе всегда выкручиваемся)))

А на счет ручного управления памятью, то это точно так же как и с ручной коробкой передач, это пантово и перед "телачкоми" можно повыделоватся, но все же с автоматом на много удобней ездить.

Добавлено через 2 минуты
Я не вижу смысла в ручном управлении памятью.

Последний раз редактировалось DiagoD; 17.04.2012 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 23:10   #14
Аватар для Ro_0TT
Супергерой

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
А на счет ручного управления памятью, то это точно так же как и с ручной коробкой передач, это пантово и перед "телачкоми" можно повыделоватся, но все же с автоматом на много удобней ездить.
Неудачное сравнение, я вот лично люблю когда у меня и руки заняты, и обе ноги, так сказать, "полностью погружен в управление машиной"... но это другая тема.

По сути да, я тоже не вижу смысла ручного управления памятью. От утечек годами избавится немогут.. а тут ручное управление .
__________________
Ищу работу: Java-разработчик Skype: ro_0tt
Ro_0TT вне форума Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью ICQ Отправить сообщение для Ro_0TT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 17.04.2012, 23:20   #15
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от Ro_0TT Посмотреть сообщение
Неудачное сравнение, я вот лично люблю когда у меня и руки заняты, и обе ноги, так сказать, "полностью погружен в управление машиной"... но это другая тема.
Это вы просто не ездили на автомате)

Сравнение может быть и не совсем удачное, но суть была в том, что ручное управление памятью это хорошо когда ты им умеешь правильно пользоваться, но все же автомат на много удобней.
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 23:27   #16
Аватар для Visor

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Я бы не ставил ручное управление памятью, которое и не ставят, потому что java юзают все кому не лень и те кто могут ездить, и значительно больше новиков, которые ездить может никогда и не научается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ro_0TT Посмотреть сообщение
Неудачное сравнение, я вот лично люблю когда у меня и руки заняты, и обе ноги, так сказать, "полностью погружен в управление машиной"... но это другая тема.

По сути да, я тоже не вижу смысла ручного управления памятью. От утечек годами избавится немогут.. а тут ручное управление .
Избавится не могут единицы, которые понимают что делают и реально могут делать л2-серверо ядро, остальные просто притусовываются)

Если не получается - то нужно тренироваться и все получится.
__________________
L2Emu Enterprise Server

Последний раз редактировалось Visor; 17.04.2012 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Visor вне форума Отправить сообщение для Visor с помощью ICQ Отправить сообщение для Visor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 01:33   #17
Аватар для Azagthtot
Эксперт

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от Blakkky Посмотреть сообщение
Компиляции в натив не хватает ужасно и многословность явы иногда напрягает (особенно когда без IDE писать/править что-то надо).
О нет, только не перегрузка операторов....
а то будет
Код:
mystream a;
a << 8;
Вот смотришь в книгу и думаешь то ли это
a.out(8) то ли (int)a << 8....
Azagthtot вне форума Отправить сообщение для Azagthtot с помощью ICQ Отправить сообщение для Azagthtot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 01:34   #18
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Все что нужно от java для меня - есть и устраивает. Для win приложений использую шарп.
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 06:14   #19
Аватар для VISTALL
Illussion is real

Автор темы (Топик Стартер) Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от Azagthtot Посмотреть сообщение
О нет, только не перегрузка операторов....
а то будет
Код:
mystream a;
a << 8;
Вот смотришь в книгу и думаешь то ли это
a.out(8) то ли (int)a << 8....
угу привет, С++. ВОт мне интересно как в Scala с этим сделали, вроде там переегрузка операторов есть

Добавлено через 2 часа 50 минут
В переопределении есть свои минусы и плюсы
__________________
consulo.io - Consulo - multi-language IDE

Последний раз редактировалось VISTALL; 18.04.2012 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 14:44   #20
Пользователь

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от Azagthtot Посмотреть сообщение
О нет, только не перегрузка операторов....
а то будет
Код:
mystream a;
a << 8;
Вот смотришь в книгу и думаешь то ли это
a.out(8) то ли (int)a << 8....
Ну тут проблема либо в особо выпендрежистом разработчике, который сует перегрузку куда только можно и нельзя не документируя ничего, либо в читателе кода, который не удосужился посмотреть документацию на библиотеку и не знает внутренних договоренностей команды разработчиков, но уж точно не в возможности перегрузки операторов.
В принципе, на любом ЯП, если постараться, можно написать абсолютно неоднозначный и нечитабельный код, и проблема не в языке как таковом.

А Вы попробуйте на яве и на С++ написать код для поиска, всего-то навсего, корней квадратного уравнения, если изначально известно, что числа будут большими (4кбита, скажем, чтоб точности хватило для запуска ракет ), а потом прочитать тот и другой код. Программирование, оно не только рисование окошек и вываливание строк текста в лог, там и математика встречается
Код:
Double4k *x1, *x2, *a, *b, *c, *d;
.....
d = b * b -  4. * a * c;
x1 = ( -b - Double4k::sqrt( d ) ) / 2. / a;
x2 = ( -b + Double4k::sqrt( d ) ) / 2. / a;
С++ оставляет запись оригинальной и читабельной, почти все записано на языке математики.
Код:
Double4k x1, x2, a, b, c, d;
......
d = b.mul( b ).sub( new Double4k( 4.0 ).mul( a ).mul( c ) );
x1 = new Double4k( 0. ).sub( Double4k::sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );
x2 = new Double4k( 0. ).sub( Double4k::sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );
А вот ява явно пытается научить нас литературному языку. Имхо, заставлять писать такой код математика - это садизм.
И, кстати, add/mul/sub/div - это не совсем в канонах названия методов на яве, если называть как положено, то будет еще более не читабельно

ЗЫ: опечатался в формуле на яве, интересно, сколько времени уйдет на поиск опечатки (я 4 раза код прочитал, пока нашел, хотя ошибка наибанальнейшая).
Blakkky вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чём недостатки L2jSever? SlaeR Lineage II 21 30.03.2012 21:35
PTS На Java,Java на PTS Cybersphere Lineage II 2 25.04.2011 19:16
Java SkyWard Lineage II 4 06.03.2010 10:18
PTS & Java PuShKinG Lineage II 7 20.08.2009 23:08


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Вверх