Драма-тред - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.10.2012, 11:23   #1
Аватар для hybik
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Драма-тред

Зайдя на ла2кс увидел такое:
http://screenshot.su/show.php?img=d4...5706d07c28.jpg
как вы считаете, кто здесь прав? имеет ли студия право на подобные выходки? фактически клиент именно покупает дизайн и что с ним в дальнейшем делать решает сам, может просто выложить в шару, а может переделать. Я же прав?
__________________
Только качественный дисигн. Только хардкор.
hybik вне форума Отправить сообщение для hybik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 11:30   #2
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Драма-тред

Цитата:
Сообщение от hybik Посмотреть сообщение
как вы считаете, кто здесь прав? имеет ли студия право на подобные выходки?
Всё исходя из договора - исполнитель<->заказчик, т.е. если были такие условия, то права студия, но если основываться на здравом смысле - идиотизм.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 11:30   #3
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Re: Драма-тред

И да и нет. Ну если между заказчиком и исполнителем существовал какой либо договор/соглашение, и стирание коопов в нем было описанно, то он все верно сделал.
KilRoy вне форума Отправить сообщение для KilRoy с помощью ICQ Отправить сообщение для KilRoy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 11:33   #4
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Драма-тред

Эм, на сколько я знаю, о-квадрат не говорит о правиле не стирать коопирайты, т.е. владелец дизайна(опкупатель), пожет подавать в арбитраж, суд.. и т.д.

Они ни как не обговаривают момент с коопирайтами, мб станут умнее?
Да и меня интересует другое, зачем они заходят на сайты для окторых делали дизайны? Что бы проверить свои коопирайты что ли?
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 11:35   #5
Аватар для mmmmmDanone
Пользователь

По умолчанию Re: Драма-тред

считаю что студия не права, клиент заплатил деньги и имеет право что делать с дизайном а что нет, если конечно студия заранее не оговоривала этот момент.
mmmmmDanone вне форума Отправить сообщение для mmmmmDanone с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 11:36   #6
Аватар для hybik
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Драма-тред

Я человек простой и панты стараюсь не ломать и мне очень жалко заказчика, ведь по словам он заплатил 17 тысяч рублей за хуисосный дизайн, убрал какие-то вшивые копирайты без задних мыслей, чтобы просто сайт не выглядел дешево и получил такой вот поворот событий. Раз уж студия может себе позволить такие выходки вот так запросто, то поднимается вопрос, а не кинут ли они потом так легко еще кого нибудь.
__________________
Только качественный дисигн. Только хардкор.
hybik вне форума Отправить сообщение для hybik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 11:42   #7
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Драма-тред

Цитата:
Сообщение от hybik Посмотреть сообщение
Я человек простой и панты стараюсь не ломать и мне очень жалко заказчика, ведь по словам он заплатил 17 тысяч рублей за хуисосный дизайн, убрал какие-то вшивые копирайты без задних мыслей, чтобы просто сайт не выглядел дешево и получил такой вот поворот событий. Раз уж студия может себе позволить такие выходки вот так запросто, то поднимается вопрос, а не кинут ли они потом так легко еще кого нибудь.
Я лично считаю, что виноват исполнитель в данном моменте. Но не зная всех деталей нельзя говорить наверняка и осуждать кого то,...
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 11:44   #8
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Re: Драма-тред

Чтобы о чем то судить, сперва нужно обращаться к самим представителям студии, и хотяб к 1му из довольных покупателей,и выяснить - есть ли у них договора. Если есть, то обсуждать совершенно нечего. А так - очередная тема с черным пиаром. 17 000 он явно не стоит, вот в этом только жаль покупателя. А так - вполне обычный дизайн, которые лепят 90% всех студий.
KilRoy вне форума Отправить сообщение для KilRoy с помощью ICQ Отправить сообщение для KilRoy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 11:52   #9
Аватар для DarkCarnival
Пользователь

По умолчанию Re: Драма-тред

http://o-kvadrat.ru/usloviya.html

Цитата:
Ваши обязанности и права:
1. Покупатель/заказчик наших дизайна обязан размещать копирайт веб-студии со ссылкой на неё.
2. Копирайт должен выглядеть точно также, как и нарисовано в дизайне.
3. Покупатель/заказчик наших дизайна имеет право на перепродажу дизайна, но пункты 1 и 2 новый
покупатель обязан соблюдать.
4. Покупатель/заказчик наших дизайна обязан своевременно оплачивать наши услуги.


Наши обязанности и права:
1. Веб-студия обязана не распространять исходники дизайна.
2. Веб-студия обязана снять с продажи товар после его продажи.
3. Веб-студия имеет право публиковать проделанную работу в портфолио.
4. В случае нарушении ваших обязанностей — мы имеем право не соблюдать свои.
Так что если человек обратился к данной студии и не прочитал их условия - это уже не их проблемы. Главное, что условия существуют и закреплены на сайте. Исполнитель абсолютно прав в своих деяниях с юридической стороны, но никак не моральной.
__________________
DarkCarnival вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 11:54   #10
Аватар для Dr_Lector
Герой

По умолчанию Re: Драма-тред

не права студия, человек выложил нормальное бабло и получил исходники, имеет полные права, договор в письменном виде не заключал.
Студия не компитентна в данной ситуации, деньги получили и еще вые*** пидо***

p.s из за вшивых копирайтов -17 тысч, за такое руки сломать нужно всем кто в студии
Dr_Lector вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Вверх