БОЛЬШИЕ проблемы с автоатакой=( - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.10.2012, 12:25   #1
Аватар для halaymoon
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) БОЛЬШИЕ проблемы с автоатакой=(

В общем я карулесил L2PcInstance, параллельно с L2Character, и где-то мог ошибиться скорее всего. Сейчас заметил, что появился баг с атакой мобов.

Это выглядит так:

Стоит моб, нажимаю атаку на него (срабатывает автоатака), чар подбегает к мобу и у моба снимается хп за 1 удар, но у чара даже не показывает анимации его атаки, после этого по логике должна продолжаться автоатака и сниматься хп дальше у моба, но её нет!
Если не отойти в сторону и не нажать еще раз атаку то чар просто будет стоять радом с мобом пока его не убьет моб, без всякой анимации атаки и вообще самой атаки.

Проблемы таковы, что исчезла анимация удара у чара по мобам, именно по мобам! + почему-то нет до-автоатаки моба, после первого удара.

Проверял то же самое на нпц - результат такой же.

Но если речь идет о игроках - автоатака на них работает и все нормально. Затем проверил каст (на мобах, игроках и нпц) - тоже все нормально, анимация каста благо не исчезла.

Очень прошу, помогите разобраться где же я мог накосячить, я перекопал все методы, сравнивал с чистой сборкой, но не могу найти.. а то что исправлял неделю назад - уже забыл, а проблему заметил только сейчас...=(
halaymoon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 13:17   #2
Аватар для gorodetskiy
Олдфаг

По умолчанию Re: БОЛЬШИЕ проблемы с автоатакой=(

halaymoon, берём оригинал файла и изменённый файл, открывает notepad++ и 2 файла в нём, далее плагином Compare смотрим изменения.
P.S. Вы сами накуралесили с файлом, никто не может его видеть и по этому врятли вам подскажут где у Вас ошибка.
L2J ?
__________________
СЕО Оптимизация сайтов
gorodetskiy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 14:25   #3
Аватар для halaymoon
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: БОЛЬШИЕ проблемы с автоатакой=(

L2JFrozen

спс, сейчас попробую!

Добавлено через 13 минут
Блин, только что сверил, L2Character и L2PcInstance, все изменения ну никак не влияют на это... Даже пробовал убрать сомнительные строчки - то же самое.
Может быть это где-то в других классах? Под подозрение падают только эти два, по простой логике...

Последний раз редактировалось halaymoon; 10.10.2012 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
halaymoon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 15:07   #4
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: БОЛЬШИЕ проблемы с автоатакой=(

А свн и Compare не нужны?
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 21:53   #5
Аватар для Visor

По умолчанию Re: БОЛЬШИЕ проблемы с автоатакой=(

Откатывайте назад что меняли.
Если же искать - то надо делать логирование doAttack у L2Character, у L2PCInstance и когда чар получает урон в статусе чара. Это хотябы даст понять до начала атаки это происходит или дальше.
ТС - если вам не понятно это - то откатите свои изменения, потому что экстрасенсов тут либо нет, либо они не так сильны, чтобы исправить вашу ошибку.
__________________
L2Emu Enterprise Server
Visor вне форума Отправить сообщение для Visor с помощью ICQ Отправить сообщение для Visor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.10.2012, 08:29   #6
Аватар для halaymoon
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: БОЛЬШИЕ проблемы с автоатакой=(

Цитата:
Откатывайте назад что меняли.
Если же искать - то надо делать логирование doAttack у L2Character, у L2PCInstance и когда чар получает урон в статусе чара. Это хотябы даст понять до начала атаки это происходит или дальше.
ТС - если вам не понятно это - то откатите свои изменения, потому что экстрасенсов тут либо нет, либо они не так сильны, чтобы исправить вашу ошибку.
Спасибо. Просто проделано очень многое, и откат это фактически делать все полностью заново.
По-этому хотелось бы рассмотреть именно варианты, где вообще мог бы присутствовать косяк. Конкретнее -методы, может быть "под взгляд" попадется ошибка, если буду внимательно пересматривать.

В силу этого сейчас спрашиваю уже конкретно о методах, которые реализуют атаку, до-автоатаку
halaymoon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012, 09:19   #7
Аватар для gorodetskiy
Олдфаг

По умолчанию Re: БОЛЬШИЕ проблемы с автоатакой=(

Цитата:
Сообщение от halaymoon Посмотреть сообщение
Спасибо. Просто проделано очень многое, и откат это фактически делать все полностью заново.
По-этому хотелось бы рассмотреть именно варианты, где вообще мог бы присутствовать косяк. Конкретнее -методы, может быть "под взгляд" попадется ошибка, если буду внимательно пересматривать.

В силу этого сейчас спрашиваю уже конкретно о методах, которые реализуют атаку, до-автоатаку
Это Вам на будущее урок.
Ставьте у себя svn server+client и наработки закидывайте, всегда сможете посмотреть свои изменения по ревизиям

Eclipse, IDE, NetBeans ... ctrl+лкм на doAttack, далее думаю разберётесь
__________________
СЕО Оптимизация сайтов
gorodetskiy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.10.2012, 12:39   #8
Аватар для Evengard
Пользователь

По умолчанию Re: БОЛЬШИЕ проблемы с автоатакой=(

git-а (или mercurial-а) достаточно. Можно даже на bitbucket-е сделать себе приватную репу забесплатно.
Evengard вне форума Отправить сообщение для Evengard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.10.2012, 17:09   #9
Аватар для halaymoon
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: БОЛЬШИЕ проблемы с автоатакой=(

В общем дошло до того, что я "полностью" откатил L2Character до исходного состояния, и L2PcInstance тоже.
Но проблема так и не исчезла... В чем же может быть дело?? Я уже головой бьюсь и не могу понять...

---

всем спасибо, только что понял в чем было дело! тема больше не актуальна

Последний раз редактировалось halaymoon; 11.10.2012 в 17:36.
halaymoon вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.10.2012, 17:42   #10
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: БОЛЬШИЕ проблемы с автоатакой=(

halaymoon, ну написали бы хотя-бы решение. Мне, например, тоже интересно.
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основные проблемы HyuugaTensai Lineage II 12 15.08.2012 10:31
Проблемы с игрой на ноуте... Casper Игровой клиент 6 15.08.2010 20:53
Проблемы с роутером у других людей QssT Lineage II 2 30.06.2009 22:28
Проблемы с патчем ShMaLiK Lineage II 4 16.04.2009 18:06
Проблемы с игрой mozard Надо знать 3 07.08.2008 18:54


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Вверх