Каст на откате, FIFO - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.10.2012, 02:21   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Каст на откате, FIFO

Всем привет.

Где может находится обработчик , отвечающий за вывод сообщения "До повторного использования умения осталось Х ..." ? Смотрел Player.java, там есть метод sendReuseMessage(Skill) НО! полностью закомментил его код, а сообщение все равно отсылалось. Значит не там. Нашел все вызовы этого метода, вставил распечатку в этих местах, в итоге ничего не распечатывало мне в консоль, значит не там. Посмотрел метод thinkCast, он вызывается только когда каст срабатывает (т.е. не при каждом нажатии кнопочки со скилом). Где вообще этп проверка, что скил щас в откате?

И второй вопрос - когда мы используем какой-либо итем, или скил, куда сохраняется следующие действия? в _nextAction, что в AI? Или в какое-то другое место? И как собственно можно сделать (и где?) большее количество запоминаемых действий (понимаю что нужно FIFO где-то заполнять и где-то освобождать, но вот где и как не понимаю). Хотя бы примерно...

Исходы... ОВ. Внезапно, знаю.

P.S. Ответ на вопрос за интим и деньги не предлагать.

Последний раз редактировалось FullMetal; 18.10.2012 в 07:29.
FullMetal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 07:54   #2
Аватар для L2CCCP

По умолчанию Re: Каст на откате, FIFO

Включаем логику.
Если вам знакомо сообщение, делаем поиск по коду.
Пример:
Ищем "До повторного использования умения осталось"

3 сообщения в пакете SystemMessage.java
Код HTML:
	public static final int THERE_ARE_S2_SECONDS_REMAINING_IN_S1S_REUSE_TIME = 2303; // $s1: до повторного использования $s2 сек.
	public static final int THERE_ARE_S2_MINUTES_S3_SECONDS_REMAINING_IN_S1S_REUSE_TIME = 2304; // $s1: до повторного использования $s2 мин $s3 сек.
	public static final int THERE_ARE_S2_HOURS_S3_MINUTES_AND_S4_SECONDS_REMAINING_IN_S1S_REUSE_TIME = 2305; // $s1: до повторного использования $s2 ч $s3 мин $s4 сек.
И еще 3 в комонентах
Код HTML:
	// Message: There are $s2 second(s) remaining in $s1's re-use time.
	THERE_ARE_S2_SECONDS_REMAINING_IN_S1S_REUSE_TIME(2303),
	// Message: There are $s2 minute(s), $s3 second(s) remaining in $s1's re-use time.
	THERE_ARE_S2_MINUTES_S3_SECONDS_REMAINING_IN_S1S_REUSE_TIME(2304),
	// Message: There are $s2 hour(s), $s3 minute(s), and $s4 second(s) remaining in $s1's re-use time.
	THERE_ARE_S2_HOURS_S3_MINUTES_AND_S4_SECONDS_REMAINING_IN_S1S_REUSE_TIME(2305),
Они отвечают за данные сообщения.

Далее, строго но справедливо, плохо вы смотрели.
Так как sendReuseMessage отсылается методом checkCondition из класса Skill.java
Также в том же классе есть все проверки и классы которые подхватываются для расчёта времени.

Вопрос, вы используете умение или же итем с привязанным скилом?
L2CCCP вне форума Отправить сообщение для L2CCCP с помощью ICQ Отправить сообщение для L2CCCP с помощью MSN Отправить сообщение для L2CCCP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 09:16   #3
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: Каст на откате, FIFO

Я удалил метод sendReuseMessae (это то что я нашел по поиску) , скомпилил, а сообщение все равно отсылалось. А использую я скил.
Метод из Player, входной параметр был скил.
FullMetal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не знаю как менять статы чару (мен, каст. спид и т.д.) помогите плз KamaDos Lineage II 12 02.11.2009 00:28


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Вверх