Lineage 2 .unr файлы (карты) - Страница 22 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Игровой клиент

Игровой клиент Есть вопросы по поводу редактирования dat, utx и других файлов клиента, пожалуйста, задавайте их здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.03.2015, 14:56   #211
Аватар для i_am_kisly
Пользователь

По умолчанию Re: Lineage 2 .unr файлы (карты)

Ммм.. А зачем тебе брашевая геометрия ? Она ж там только в качестве skybox (да кто-то говорил, что и для IG geodata на меш_коллайдерах)

Последний раз редактировалось i_am_kisly; 16.03.2015 в 15:37.
i_am_kisly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015, 04:57   #212
Пользователь

По умолчанию Re: Lineage 2 .unr файлы (карты)

Та вот нифига, судя по всему брашами сделана львиная часть геометрии пола в л2.
В Гиране ими сделан пол во всем городе, на Талкине - в домах.
Статикмеши для этого всего я не нашел в клиенте, а вот среди брашей есть модельки с соответствующими текстурками! Остаются только они
Abir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015, 06:48   #213
Аватар для Respect
noname

По умолчанию Re: Lineage 2 .unr файлы (карты)

1)Старайтесь думать заранее, и делать все 1 в 1. Сейчас вы сделаете 1 компромисс, потом второй, а дальше поймете что нужно все переделывать.
К чему это?

Не вертите, не перемещайте статику. Она должна стоять на своем месте.
Проблема с +-180* ? Не крутите в уровне, лучше поверните модель, ибо корейци когда паковали свое чюдо, сделали так, что одна статика имеет 0*, а вторая -180*. Умодел достает как по "дефалту".

2) Размер тиррейна 32768, да, но. Так считать нельзя, а считается 256 пикселей карты высот * на настроенный вами параметр, то есть 128. 256*128=32768.
+ все забывают про... шов. Он имеет длину в 1 пиксель и должен строится автоматом между картами высот, в случае л2 1 пиксель = 128 uu (В л2 шов находится в юго-восточной части карты)
__________________
Respect вне форума Отправить сообщение для Respect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015, 08:27   #214
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Lineage 2 .unr файлы (карты)

Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
Ковыряю потихоньку браши, но чет тотальный тупняк словил.
Вложение 431
Мож подскажете, каким образом UTPT умудрился из этих двух байтов получить значение 1576 ?
Я, вроде, их и так, и сяк вертел - все равно хрень выходит в итоге.
Возможно, что это абсолютный оффсет по файлу (хотя маловероятно с двумя байтами, если только относительный) откуда уже и берется значение, либо индекс в хранилище, откуда опять же и берется значение. Думайте, ищите.
И да, исходник ЮТПТ уже давно можно найти в интернетах, не понимаю, почему нельзя посмотреть в нем?
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015, 10:07   #215
Пользователь

По умолчанию Re: Lineage 2 .unr файлы (карты)

Мне попадалась пара постов о том, что автор собирался отдать проект в опен сорс, но чего-то большего мне на глаза не попадалось.
Вы, часом, не спутали его с проектом уважаемого Гилдора?

По поводу моего продвижения:
Данное число является номером(индексом) объекта в таблице импорта\экспорта.
На примере Polys разобрал, что если ссылка идет в 1 байт на таблицу импорта, то индекс мы получаем по формуле "0х80 - этот байт". Там так хранятся ссылки на текстурки.
У Models ссылка идет длиной в два байта на таблицу импорта. Что интересно - второй байт подозрительно часто повторяется.
Создается впечатление, что второй байт - это ссылка на некую константу.
На примере:
если второй байт 0х21, то искомое число находится по формуле 0х800 + первый байт
если второй байт 0х1А, то формула 0х640 + первый байт

Первая половина рабочего дня закончилась, поэтому голова варить отказывается больше
Abir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015, 10:42   #216
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Lineage 2 .unr файлы (карты)

Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
Мне попадалась пара постов о том, что автор собирался отдать проект в опен сорс, но чего-то большего мне на глаза не попадалось.
Вы, часом, не спутали его с проектом уважаемого Гилдора?
Не спутал, не беспокойтесь. Если не сможете найти, то качайте исходники UE3/UE2.5 и смотрите уже там. Мне, например, было удобнее смотреть сразу в исходнике движка, т.к. я испытываю отвращение к делфи (а ЮТПТ написан на чем-то похожем 「каюсь, не различаю делфи с паскалем」).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
По поводу моего продвижения:
Данное число является номером(индексом) объекта в таблице импорта\экспорта.
На примере Polys разобрал, что если ссылка идет в 1 байт на таблицу импорта, то индекс мы получаем по формуле "0х80 - этот байт". Там так хранятся ссылки на текстурки.
У Models ссылка идет длиной в два байта на таблицу импорта. Что интересно - второй байт подозрительно часто повторяется.
Создается впечатление, что второй байт - это ссылка на некую константу.
На примере:
если второй байт 0х21, то искомое число находится по формуле 0х800 + первый байт
если второй байт 0х1А, то формула 0х640 + первый байт

Первая половина рабочего дня закончилась, поэтому голова варить отказывается больше
Это скорее всего константы/флаги, далее используются побитовые операции с ними и байтом, ваш КО.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.

Последний раз редактировалось n3k0nation; 17.03.2015 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015, 12:37   #217
Пользователь

По умолчанию Re: Lineage 2 .unr файлы (карты)

разобрался))
От второго байта надо отнять 1 и затем домножить на 64(0х40), и затем уже прибавить первый байт.
Тобишь в моем примере выше (0х68 0х18) число 1576 (0х628) получается так:
(0х18-0х01)*40+0х68
И вуаля - получаем ссылку на индекс в таблице экспорта.
Проверил на десятке Models - вроде работает правильно.
Хотя не совсем понимаю, зачем такие сложности
Теперь надо разобраться в структуре сложных Models и структуре их полигонов

Добавлено через 31 минуту
нда, искать исходники второго анрила после выхода четвертой части становится довольно неблагодарным делом

Последний раз редактировалось Abir; 17.03.2015 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Abir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015, 16:06   #218
Аватар для i_am_kisly
Пользователь

По умолчанию Re: Lineage 2 .unr файлы (карты)

херасе тема разрослась. У Гилдора тема брашей поднималась
http://www.gildor.org/smf/index.php?topic=960.0
весь код чувак выложил на гитхаб
https://github.com/Bigcheese/L2PackageTools

В общем назрел вопрос: Ребилдом L2 занимается много человек. Я уже насчитал 5 пар рук. В итоге в лучшем случае получится 5 неоконченных проектов. И неизвестно сколько попыток кануло в бездну до нас. Может, как-то обьединицо ? Хуже никому от этого не будет.
i_am_kisly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015, 16:21   #219
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Lineage 2 .unr файлы (карты)

Цитата:
Сообщение от i_am_kisly Посмотреть сообщение
В общем назрел вопрос: Ребилдом L2 занимается много человек. Я уже насчитал 5 пар рук. В итоге в лучшем случае получится 5 неоконченных проектов. И неизвестно сколько попыток кануло в бездну до нас. Может, как-то обьединицо ? Хуже никому от этого не будет.
Чтобы потом в шару полетели утилиты на которые было затрачено столько времени и сил? Или может быть, чтобы быдло-л2ж-ру-коммунити (где большинство людей даже 2+2 не могут сделать) зарабатывало на твоем затраченном времени деньги? Спасибо, я пасс, и как я думаю, многие другие тоже.
В данном случае, отлично подходит пример гилдора.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015, 16:50   #220
Пользователь

По умолчанию Re: Lineage 2 .unr файлы (карты)

тут дело не столько в профите, сколько в фане
Abir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lineage 3 - Eternal! Gameplay! Krasavella Lineage II 20 21.02.2013 13:38
topanons.ru - кидало Winner10 Курилка / Yak floor 122 29.10.2012 15:22
Читать, дабы не попасться на развод xDD (EPIC FAIL) MeGaPk Курилка / Yak floor 17 25.11.2010 16:26
Где можно скачать файлы установки Сервера для Lineage II Kamael kirillyakimov Копия официального сервера 30 29.10.2008 06:42


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Вверх