Финансирование в проект Blade and Soul - Страница 4 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Биржа / Market > Рынок / Marketplace

Рынок / Marketplace
Поиск работы, вакансии, услуги, а так же покупка и продажа товаров. При поддержке: Скидка 12% на рекламу в promo-reklama.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.05.2013, 15:53   #31
Изгнанные

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

На вашем месте я бы не переживал по этому поводу. Всё, что действительно интересно, умные люди скопипастят к себе непосредственно после релиза. Только таких людей среди администраторов - единицы, а то и вовсе ноль. Все предпочитают действовать шаблонными мерами и традиционными игровыми механизмами и не перенимать положительный опыт конкурентов.
2 конкретных примера приведу:
1) На рпг есть плащики на лимит веса. На старте х7 их приобрело больше половины моей пачки (остальным потом через игру докупали), 10к прибыли серверу как с куста. Конкуренты у себя вводить и не думают.
2) Система серверных турниров: доказала свою неэффективность как рекламный инструмент и почти не интересна игрокам как игровой механизм. Используется очень многими.

И вообще, вы можете назвать более двух успешных и ныне живущих проектов л2, воплотивших у себя какие-нибудь идеи геймплея, представленные в бсфг? то-то же.

пс. Пару месяцев назад в курилке кто-то выкладывал сорокаминутное видео своих кардинальных переделок игровой механики л2. Немало одобрений было, некоторые так и вообще готовы были бесплатно продолжать дело автора, развивать его идеи и оказывать ему помощь своим трудом.. это я к вопросу о кодерах и их зарплатах
ММЗ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 15:55   #32
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
30-50 т.р. - довольная маленькая з/п для хорошего кодера. Учитывая сферу и необходимый уровень знаний, то думаю многие назовут сумму от 60 т.р.
Я сказал это как пример, хороший кодер стоит от 3 тысяч евро,.. Да дело же в другом, что бы просто создать что то стоящие нужен доп доход, который будет давать по 200-250 т.р. в месяц и это минимум.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 15:59   #33
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Я сказал это как пример, хороший кодер стоит от 3 тысяч евро
Ну это уже з/п Senior'a Java Developer'a

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Да дело же в другом, что бы просто создать что то стоящие нужен доп доход, который будет давать по 200-250 т.р. в месяц и это минимум.
Да, ты прав. Наверное самое сложное в развитии бизнеса - стартовый капитал.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 16:01   #34
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от ММЗ Посмотреть сообщение
На вашем месте я бы не переживал по этому поводу. Всё, что действительно интересно, умные люди скопипастят к себе непосредственно после релиза. Только таких людей среди администраторов - единицы, а то и вовсе ноль. Все предпочитают действовать шаблонными мерами и традиционными игровыми механизмами и не перенимать положительный опыт конкурентов.
2 конкретных примера приведу:
1) На рпг есть плащики на лимит веса. На старте х7 их приобрело больше половины моей пачки (остальным потом через игру докупали), 10к прибыли серверу как с куста. Конкуренты у себя вводить и не думают.
2) Система серверных турниров: доказала свою неэффективность как рекламный инструмент и почти не интересна игрокам как игровой механизм. Используется очень многими.

И вообще, вы можете назвать более двух успешных и ныне живущих проектов л2, воплотивших у себя какие-нибудь идеи геймплея, представленные в бсфг? то-то же.

пс. Пару месяцев назад в курилке кто-то выкладывал сорокаминутное видео своих кардинальных переделок игровой механики л2. Немало одобрений было, некоторые так и вообще готовы были бесплатно продолжать дело автора, развивать его идеи и оказывать ему помощь своим трудом.. это я к вопросу о кодерах и их зарплатах
Да, Вы вполне правы. Но опять таки, если создать объявление,
"Ребят, нужны кодеры, работать вы будете за просто так, исполнять мои идеи, раскрутку(рекламу, железо и т.д.) беру на себя, а вы получите процент когда запустим проект", но Вы понимаете, даже если начнётся работа - это минимум 3 месяца, только писать код, потом отдалдка, збт, обт и того где то 6-8 месяцев. А эти кодеры которые обитают на зг, наверняка будут тащить этот код себе, что бы их вдруг не кинул и т.д.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 16:10   #35
Аватар для Russ1aStar
I Am Legend

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от Deazer Посмотреть сообщение
А теперь аргументируй.
Не понравилось.

п.с. На вкус и цвет фломастеры разные , мое личное мнение.
Russ1aStar вне форума Отправить сообщение для Russ1aStar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 16:12   #36
Изгнанные

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
но Вы понимаете, даже если начнётся работа - это минимум 3 месяца
Дискуссия сделала полный круг и вернулась к отправной точке - отсутствию лидеров и вдохновителей. Людей, которые смогут замотивировать исполнителей на такие сроки ожидания отдачи.
ММЗ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 16:16   #37
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от ММЗ Посмотреть сообщение
Дискуссия сделала полный круг и вернулась к отправной точке - отсутствию лидеров и вдохновителей. Людей, которые смогут замотивировать исполнителей на такие сроки ожидания отдачи.
Вы не правы, вот давайте создадим тему с вопросом, сколько сможет ждать разработчик мифической отдачи, честно разделим 60% прибыли на кол-во разработчиков. И вы увидете, что не многие захотят работать так.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 16:24   #38
Изгнанные

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Создавайте. На всех площадках, не только тут. С подробным описанием того, с чем и над чем придётся работать, с убедительными рассказами о радужных перспективах.
Уверен, хоть пара-тройка человек, но захотят с вами работать.
А в технические детали о воровскте кусков кода можете меня не посвящать, я не программист, для меня это тёмный лес.
ММЗ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 16:27   #39

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

xolseg прав, замотивировать разработчика достаточно трудно. Нужен либо достойный оклад, либо интерес самого разработчика к результату труда. Любой, человек, хоть раз получавший деньги за свою работу уже не сможет бесплатно трудиться над чужой идеей.
Camelion вне форума Отправить сообщение для Camelion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 16:37   #40
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от Camelion Посмотреть сообщение
xolseg прав, замотивировать разработчика достаточно трудно. Нужен либо достойный оклад, либо интерес самого разработчика к результату труда. Любой, человек, хоть раз получавший деньги за свою работу уже не сможет бесплатно трудиться над чужой идеей.
Спасибо, об это я и имел ввиду.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[BNSONLINE.ORG] Новый эмулятор/сервер по игре Blade & Soul valsha Blade & Soul 81 18.09.2013 18:19
Blade And Soul Разработчик niktout Рынок / Marketplace 0 20.01.2013 19:04
Blade & Soul - сервер Dementor Blade & Soul 13 02.01.2013 19:49
Сборка сервера High Five Elizabet Курилка / Yak floor 48 26.04.2011 09:57
Адаптируем SQL BimBom Работа со скриптами 9 14.10.2009 15:14


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Вверх