Отражение физ. способности/заклинания - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.06.2013, 04:58   #1
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Отражение физ. способности/заклинания

Доброго времени суток.

Немного не мало, просидел я всю ночь за монитором и смотрел в него словно упоротый пикачу.

Загорелся идеей реализовать отражение скилов демаг назначения.

Реализовал. Почти доволен. Однако осталось ещё кое-что... и здесь мой мозг не тащит Т_____Т



В видео четко видно как отражается способность. А теперь вопрос, возможно ли сделать так, чтобы чар который отражает скилы, начинал отсылать пакет на MagicSkillUse ещё до окончания каста атакующего?
Иными словами, я хочу чтобы момент концовки каста у обоих был практически одинаков по времени, таким результатом, я бы остался вполне доволен ;D.

Спасибо.

Забыл одно из главных: Спасибо Эш!

Последний раз редактировалось finfan; 24.06.2013 в 10:45.
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.06.2013, 10:14   #2
Аватар для kloni1
Пользователь

По умолчанию Re: Отражение физ. способности/заклинания

По-моему и так прикольно
__________________
Помог не забудь "Спасибо"
kloni1 вне форума Отправить сообщение для kloni1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 12:31   #3
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Re: Отражение физ. способности/заклинания

Цитата:
Сообщение от kloni1 Посмотреть сообщение
По-моему и так прикольно
Важно добить это до конца, это дело принципа.
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 12:44   #4
Супергерой

По умолчанию Re: Отражение физ. способности/заклинания

сори если оффтоп, но мне кажется у второго чара гмхаст, и каст увеличен?
OneThunder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 13:06   #5
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Re: Отражение физ. способности/заклинания

Цитата:
Сообщение от Rattyx Посмотреть сообщение
сори если оффтоп, но мне кажется у второго чара гмхаст, и каст увеличен?
Разницы нет, отправляемый пакет - мэджик скил юз имеет хитТайм в 500 МС для всех скилов, на этот пакет не влияет ни скорость каста ни скорость атаки.
Куда сложнее было , заставить чара выполнять анимацию удара щитом и при все при этом, отражать именно такую анимацию, какую против него используют.
P.S. Однако в клиенте все таки есть анимации, у которых базовое время применения равно 1000, и если оно ниже этого кол-ва времени, то магия откастовывается очень быстро. В видео это можно заметить у Prominence (Сорцерер) но это уже поправленно и теперь он отражает обратно все красиво, осталось добить одновременный юз и я буду счастлив.
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 13:11   #6
Супергерой

По умолчанию Re: Отражение физ. способности/заклинания

Сори за оффтоп 2)

Финфан я твой большой фанат с тех пор как ты запостил "последнее видео"

Красава что не сдаёшься. Но почему ты не хочешь совсмем новую игру сделать и фтопку л2? есть бесплатный дев кит UDK) можно содрать анимацию и модельки даж хоть с теры, а там прикрутить только)

В общем ты молодец
OneThunder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 13:26   #7
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Re: Отражение физ. способности/заклинания

Цитата:
Сообщение от Rattyx Посмотреть сообщение
Сори за оффтоп 2)

Финфан я твой большой фанат с тех пор как ты запостил "последнее видео"

Красава что не сдаёшься. Но почему ты не хочешь совсмем новую игру сделать и фтопку л2? есть бесплатный дев кит UDK) можно содрать анимацию и модельки даж хоть с теры, а там прикрутить только)

В общем ты молодец
На л2 у меня свой коварный план.

Для создания новой игры нужно слишком многое, в силу свой бездарности я не вытащу.

Однако я солгу если скажу что не интересовался и таким делом

Еслибы я создавал игру, я бы не делал её на UDK, мне больше по душе пришелся другой двигатель:



Кроме Lineage 2 я люблю еще язык Ruby ;D и 2D игры. Поэтому я маюсь херней и там, время от времени:

finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 15:08   #8
Аватар для Gaikotsu
Герой

По умолчанию Re: Отражение физ. способности/заклинания

Цитата:
Сообщение от finfan Посмотреть сообщение
В видео четко видно как отражается способность. А теперь вопрос, возможно ли сделать так, чтобы чар который отражает скилы, начинал отсылать пакет на MagicSkillUse ещё до окончания каста атакующего?
сомневаюсь я что это возможно - ведь цель ни сном ни духом не ведает о том что на нее что-то кастуют до того момента, как это что-то докастовалось.

так что реализовать то по идее можно, но вот только для этого придется немало кода перелопачивать, чтобы сообщать заранее цели что на нее кастуют такой-то скилл и обрабатывать эту ситуацию. и учесть при этом все возможные нюансы, которые могут возникнуть.
Gaikotsu вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.06.2013, 16:16   #9
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Re: Отражение физ. способности/заклинания

Цитата:
Сообщение от Gaikotsu Посмотреть сообщение
сомневаюсь я что это возможно - ведь цель ни сном ни духом не ведает о том что на нее что-то кастуют до того момента, как это что-то докастовалось.

так что реализовать то по идее можно, но вот только для этого придется немало кода перелопачивать, чтобы сообщать заранее цели что на нее кастуют такой-то скилл и обрабатывать эту ситуацию. и учесть при этом все возможные нюансы, которые могут возникнуть.
Тогда даже пытаться не буду, спасибо.
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 17:06   #10
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: Отражение физ. способности/заклинания

Цитата:
Сообщение от Gaikotsu Посмотреть сообщение
сомневаюсь я что это возможно - ведь цель ни сном ни духом не ведает о том что на нее что-то кастуют до того момента, как это что-то докастовалось.

так что реализовать то по идее можно, но вот только для этого придется немало кода перелопачивать, чтобы сообщать заранее цели что на нее кастуют такой-то скилл и обрабатывать эту ситуацию. и учесть при этом все возможные нюансы, которые могут возникнуть.
в начале каста скила вызвать у таргета нужный метод не должно составить труда...
Код:
public void doCast(L2Skill skill, L2Character target, L2Object[] targets)

Последний раз редактировалось linliss; 23.06.2013 в 18:33.
linliss вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Вверх