BNS эмулятор JAVA - Страница 11 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > Blade & Soul

Важная информация

Blade & Soul Раздел посвящен Blade & Soul - новой игре от NCsoft, которая пока находится в стадии ЗБТ.
Описание темы:Разработка эмулятора на яве и перевод клиента, русский шрифт

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.01.2014, 19:01   #101
Аватар для Tetranoid
Заинтересовавшийся

По умолчанию Re: BNS эмулятор JAVA

Цитата:
Сообщение от egorka2 Посмотреть сообщение
Занялся переводом, работы тут много, но думаю за пару дней основную инфу можно перевести. Именно нормально перевести. А не как у локи локализаторы
Ок:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Tetranoid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2014, 19:11   #102
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: BNS эмулятор JAVA

Tetranoid, Планируется СВН для разработки перевода. Пока Дез еще не отписал мне, но скорее всего будет один источник для желающих переводить. Все жедающие смогут принять участие в доработке перевода, скачать и обновить версию перевода. Локи подключит наш СВН под свой патчер, таким образом не нужно будет заниматься перешифровкой xml.dat. Принцип работы следующий:

1. Берете версию перевода с СВН
2. Редактируете ее.
3. Обновляетесь патчером
4. У вас обновленный перевод.

Никакого привата, все в паблике. Таким образом можно будет контролировать качество перевода.
luna9966 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2014, 19:32   #103
Аватар для Tetranoid
Заинтересовавшийся

По умолчанию Re: BNS эмулятор JAVA

Засаряю тему:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Опробуйте мой русификатор,скажите как вам
http://dfiles.ru/files/v3rwvt8eu
файл с текстом http://dfiles.ru/files/ilj03c9un
Немного плюшек:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Последний раз редактировалось Tetranoid; 11.01.2014 в 20:28.
Tetranoid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2014, 19:46   #104
Аватар для ZedMan
Пользователь

По умолчанию Re: BNS эмулятор JAVA

Скорее бы перевод, а то с этим китайским толком и не поиграл. А еще лучше эмулятор

Может его для начала все переводчиком прогнать, а потом уже править. Ручной перевод это долго.
ZedMan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2014, 19:48   #105
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: BNS эмулятор JAVA

Цитата:
Сообщение от Tetranoid Посмотреть сообщение
Засаряю тему:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Все просто. Я сделаю гайд как пользоваться СВНом. Дальше его нужно будет раскидать по тематическим форумам, где обитают люди желающие переводить игру. Можно создать группу вконтакте и т.д.
luna9966 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2014, 21:26   #106
Пользователь

По умолчанию Re: BNS эмулятор JAVA



Короче выкладываю то что доперевел, исправил, дополнил. Большая часть настроек переведена (вкладки звук и управление считай не трогал, там кривой перевод остался), некоторая информация об итемах, меню, и другое. На скринах видно. Мб кому надо.

http://rghost.ru/51574992 - готовый xml.dat
http://rghost.ru/51575019 - файл перевода

Если никто не против, могу выложить на гоху, но для соблюдения авторства скажите чей изначально был перевод. (выкладывал луна вместе с фиксом шрифта).
egorka2 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 00:48   #107
Аватар для nyashechko
Пользователь

По умолчанию Re: BNS эмулятор JAVA

Для начала, прошу прощения что назвал нубом, твоя робота полезная и даже очень, я и сам ней пользовался некоторое время, что бы не нагружать локи, просто в тот момент я был немного зол, по некоторым причинам и так получилось что агрился на всех и всё...
В общем вот, это файл который у тебя в шапке, только я его перерыл и исправил все свои ошибки, а это, мои новые наработки, если хочешь, можешь и их туда добавить
nyashechko вне форума Отправить сообщение для nyashechko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 01:05   #108
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: BNS эмулятор JAVA

Цитата:
Сообщение от nyashechko Посмотреть сообщение
Для начала, прошу прощения что назвал нубом, твоя робота полезная и даже очень, я и сам ней пользовался некоторое время, что бы не нагружать локи, просто в тот момент я был немного зол, по некоторым причинам и так получилось что агрился на всех и всё...
В общем вот, это файл который у тебя в шапке, только я его перерыл и исправил все свои ошибки, а это, мои новые наработки, если хочешь, можешь и их туда добавить
Хорошо. Я добавлю его как основной файл в репазиторий, а также выдам вам и все другим переводчикам желающим работать над переводом. Файл из репазитория Локи будет брать для патчера. А все желающие смогут сразу обновляться.
luna9966 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 01:12   #109
Аватар для nyashechko
Пользователь

По умолчанию Re: BNS эмулятор JAVA

Цитата:
Сообщение от luna9966 Посмотреть сообщение
Хорошо. Я добавлю его как основной файл в репазиторий, а также выдам вам и все другим переводчикам желающим работать над переводом. Файл из репазитория Локи будет брать для патчера. А все желающие смогут сразу обновляться.
Что-то я пропустил, касательно репозитория можно поподробней?
Если будешь делать основной то учти, файл который я только фиксил это набор самого перевода, то есть там только то, что уже переведено, ну вообщем сам знаешь что там, а файл с наработками это сборка ВСЕГО и переведенного, и нет(я бы рад убрать от туда лишние, но это очень проблемно, так как файл 400+к строк и искать там переведенное запарно...)

P.S. перешел на "Ты" по причине что так короче и проще

Добавлено через 39 минут
luna9966, Вот например как мы избежим такую проблему: допустим я сделал перевод пирога, Tetranoid сделал скила, я загрузил свой файл, он загрузил сверху моего свой, в итоге мои наработки пропадают, так как он изначально использовал старый файл. А для этой беды и пример не надо, файл выше, от egorka2, уже есть повторения одного и того же, оно конечно не страшно, но напрягает...

Последний раз редактировалось nyashechko; 12.01.2014 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
nyashechko вне форума Отправить сообщение для nyashechko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 02:18   #110
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: BNS эмулятор JAVA

Гайд для переводчиков Blade and Soul

Это касается всех, кто хочет работать над переводом игры Blade and Soul.

Что для этого надо? Немного. Хорошое знание русского языка, терпение и желание работать. Для того, чтобы объединить старания и усилия всех переводчиков, мы с Дезером решили открыть SVN для того, чтобы было бы удобно контролировать перевод и позволять работать над одним файлом нескольким людям сразу.

Адрес нашего SVN: https://mysvn.ru/Deazer/bnsrussian/

Файл перевода: https://mysvn.ru/Deazer/bnsrussian/trunk/text.xml

Для работы, вам понадобится логин и пароль, который я либо Дезер можем вам выдать. Для этого напишите в личку с пометкой "Перевод БНС".

Доступ для скачивания перевода доступен всем, а вот на изменение есть свои ограничения.

Полный доступ к правке перевода получать лишь те люди, которые серьезно хотят заниматься переводом, а также авторы своих наработок.

Для удобной работы, вам понадобиться программа TortoiseSVN

Гайд как пользоваться TortoiseSVN:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Настоящая версия перевода - последняя версия от nyashechko

Также внутри SVN вы найдете 00020428.upk - файл, который является русскими шрифтами, если таковых у вас все еще нету.
luna9966 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка ГС! keksar Серверная часть 29 21.02.2011 20:55
Гейм сервер. SulleN Серверная часть 6 16.12.2010 18:46
Крепости (осады) Romanz Серверная часть 125 31.07.2010 18:12
Зависает после выбора сервера! Nales Серверная часть 8 09.05.2010 12:55


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Вверх