Работа с исходным кодом L2HighFive - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Биржа / Market > Рынок / Marketplace

Рынок / Marketplace
Поиск работы, вакансии, услуги, а так же покупка и продажа товаров. При поддержке: Скидка 12% на рекламу в promo-reklama.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.04.2014, 16:07   #1
Аватар для neonv1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Работа с исходным кодом L2HighFive

Ищу java кодера для совместной разработки HF, никаких шар и продаж не будет, только для личных нужд и совместных.

Требуется кодер, который должен иметь свой проект или готовый его создать на основе нашей сборки, для пополнения баг листа.
По необходимости кодер должен быть готов в любое время заняться доработкой, особенно при открытии очередного проекта, а также должен быть ежедневный час для работы со сборкой.

Если у кодера есть свои наработки, желательно их делать отдельно кроме Вас они никому больше не нужны, в сборке же присуствует пополненная библиотека под ваши штуки-дрюки.

Мои контакты в профиле, высылайте свои резюме с вашими навыками и если есть достижениями, которые вы считаете нужным озвучить.

Последний раз редактировалось neonv1; 01.08.2014 в 16:18.
neonv1 вне форума Отправить сообщение для neonv1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2014, 22:20   #2

По умолчанию Re: Работа с исходным кодом L2HighFive

офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Mangol вне форума Отправить сообщение для Mangol с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2014, 23:28   #3
Аватар для GOODPower
Герой

По умолчанию Re: Работа с исходным кодом L2HighFive

1:
Свернуть ↑Развернуть ↓
__________________
GOODPower вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2014, 09:39   #4
Аватар для neonv1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Работа с исходным кодом L2HighFive

1:
Свернуть ↑Развернуть ↓
neonv1 вне форума Отправить сообщение для neonv1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2014, 10:07   #5
Пользователь

По умолчанию Re: Работа с исходным кодом L2HighFive

Цитата:
Сообщение от neonv1 Посмотреть сообщение
1:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Мой вам совет - присоединитесь к OpenSource движению. И время скоротаете, и опыта наберетесь кратно больше, чем в private-разработке, и сообществу поможете. Сколько ни сталкивался с закрытыми разработками - 4 из 5 идут одним путем - накручиванием красивостей на различный хардкод. Получается хардкод в квадрате. Это тупик и пустая трата времени, по моему сугубо личному мнению.
ProDev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2014, 10:16   #6
Аватар для neonv1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Работа с исходным кодом L2HighFive

Опыт есть, OpenSource развалит все платные сборки, я не хочу обделять коллег по разуму.
neonv1 вне форума Отправить сообщение для neonv1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2014, 10:58   #7
Пользователь

По умолчанию Re: Работа с исходным кодом L2HighFive

Что значит развалит? А то, что все private-сборки так или иначе вышли из l2j и их последователей - это ли не тот подвох, о котором нужно упомянуть? Я еще не встретил ни одного кода, который концептуально отличался бы от l2j - везде одно и то же, те же пакеты, те же подходы (речь идет о том, что так или иначе попадало в паблик). Вот, например, взять создание чара - какого черта в большинстве решений все лежит в базе, да еще и в одной таблице для всех классов, хотя наборов стартового шмота, кажется, 4 комплекта? Нормализация, избыточность? Нет, не слышали. Вместо того, чтобы навести порядок, все гонятся за допиливанием своего "нового" и "совершенного". Отрефакторить этот момент - вопрос 20-30 минут - сделать XML, переписать сервис, вычистить таблицу. Многие ли это сделали в платных сборках? Итого, чтобы выдать другой стартовый шмот, надо прогрейдить все записи в таблице. Что-то не уместилось в таблицу? Ничего, мы добавим прямо в коде!

Видели код Community Board от тех же FirstTeam / Scripts? Открываем и... бинго! У нас копи-паст из основных классов ядра. Телепорт в любую точку? Смена профы? Открыв код, можно сходу найти пяток уязвимостей. Такой код еще и продают.

Если кто-то провел действительно фундаментальный рефакторинг и, например, разделал Player.java и хотя бы вытащил оттуда все DAO и сервисы, оставив только модель - сниму шляпу. Но пока не таких подходов не встретил.

Я все к чему - выше вы писали про доработку и улучшение кода l2ft / overworld - так что же подразумевается под этими словами? Действительно улучшение в полном смысле этого слова или же "добработка" - то есть приделывание со стороны нового? В первом случае готов поддержать, это интересная задача. Но в opensource и MIT лицензией. Второе просто неинтересно, так как таким путем идет 9 команд из 10.
ProDev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2014, 11:12   #8
Аватар для neonv1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Работа с исходным кодом L2HighFive

Я понял, что вы хотите сказать. Но вы забываетесь, если бы вы никогда в свете бы не увидели overworld, на минуту представьте себе.
neonv1 вне форума Отправить сообщение для neonv1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2014, 11:32   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Работа с исходным кодом L2HighFive

Цитата:
Сообщение от neonv1 Посмотреть сообщение
Я понял, что вы хотите сказать. Но вы забываетесь, если бы вы никогда в свете бы не увидели overworld, на минуту представьте себе.
Ровно то же самое можно сказать и про людей, которые делали овер, и феникс, и что еще было в паблике, уже сложно вспомнить. Все выросло из l2j, так или иначе. И к проекту l2j я питаю самые теплые чувства, потому что ребята уже на протяжении лет 10, наверно, не изменяют принципам opensource. А вот к людям, которые берут чужой труд, который был сделан для всех и от души, добавляют туда свои 5 копеек и продают, я отношусь настороженно. Я прекрасно понимаю что мне будет сказано в ответ, поверьте, и сам так думал раньше. Тяжело понять, пока сам не попадешь в такую ситуацию.

Резюмируя, могу сказать свое мнение: если делаете платный продукт - делайте его честно, с нуля, не нарушая лицензию и хотя бы просто проявляя уважение к другим. Все остальное должно быть как минимум под GNU GPL или аналогичной по уровню лицензией.
ProDev вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 03.04.2014, 12:00   #10
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Работа с исходным кодом L2HighFive

Цитата:
Сообщение от ProDev Посмотреть сообщение
Резюмируя, могу сказать свое мнение: если делаете платный продукт - делайте его честно, с нуля, не нарушая лицензию и хотя бы просто проявляя уважение к другим. Все остальное должно быть как минимум под GNU GPL или аналогичной по уровню лицензией.
Если бы все так делали, то даже в той самой лыже, в которую новенькие не редко суют копи-паст тоже сидела бы еще в более глубокой яме.
К тому же, это не того сорта продукт, что бы делать его с нуля, если вы этим занимаетесь в коммерческих целях причем не важно в каких, то ли для своей пиратки, то ли для продажи.

Говорить о какой либо лицензии, кроме как о сложившимся моральным устоям данной сферы, просто лицемерие.
В подобной ситуации были многие разработчики, когда каким либо образом их труды уходили в шару, но как я уже и говорил, в данной области действуют просто свои правила.

К тому же, l2p от l2j отличается фундаментально, а овер от l2j еще больше.
__________________
open-team.ru - Freya, HighFive...
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Дизайнера (есть работа) STALIN Рынок / Marketplace 4 10.11.2013 16:34
Работа над ArcheAge Leonardo.od1 Курилка / Yak floor 16 12.10.2013 19:47
Программист для работы с Java и исходным кодом. EGOIST.GM Рынок / Marketplace 10 07.11.2012 22:19
Частичная работа для php программера (работа с веб) niko42 Рынок / Marketplace 13 22.03.2011 13:30


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Вверх