Averia снова за свое или инстинкт самосохранения перешел в режим оффлайн - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:Взлом почтовых ящиков.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 14.12.2014, 03:21   #1
Аватар для Denwer
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Averia снова за свое или инстинкт самосохранения перешел в режим оффлайн

Уважаемые жители форума, данное сообщение является инструкцией по безопасности для жителей форума, а также обращением для кодеров Аверии.

Начну с пролога. Как некоторым известно, 11.12.14 шайка либералов во главе с иксепшеном, получили доступ к почте владельца сайта GmShop.su, с помощью которой злоумышленникам удалось завладеть данными от регистра доменных имен, на котором размещено несколько проектов. К счастью, к данной почте привязаны только незначительные проекта, исходя из этого финансовых потерь мы почти не понесли. Были заменены только данные в DNS сервере. Также были попытки получить доступ к платежным системам.

После взлома, администрация проекта аверия, похвасталась тем, что им удалось "взломать" сайт и получить базу данных. Напоминаю, что доступ был получен только к регистру доменных имен. Были неудачные попытки брута админки. Скриншот:







Как был произведен взлом почты? При помощи поддельного письма от популярного сервиса, в котором содержался вирус (не ссылка), был получен доступ к почте.

Дальнейшее расследование привело к тому, что это не первые случаи заказа взлома почты Андрейчук Александра Сергеевича он же [ADM]Ranive. Ниже прикрепляю одно из доказательств.
https://arbitrage.webmoney.ru/asp/cl...d=122960777625
Если претензия была снята после публикации данного поста, ниже прилагается скриншот:


Кто не понял, на выше указанном скрине, Александра кинули, т.е он заплатил 2500р за взлом почты, но так ею и не завладел.

Мы не хотели опубликовывать эту незначительную информацию до сегодняшнего дня, пока идентичные письма не начали приходить нашим партнерам и знакомым.

Будьте внимательны к приходящим письмам на Вашу почту. Рекомендуем использовать gmail с привязкой по sms.

По факту данного нарушения были приняты меры.

По мере поступления новой информации буду публиковать ее в данной теме.

Все опубликованные данные были получены из публичных источников
__________________
Жизнь — как туалетная бумага. Кажется, что длинная, а тратишь на всякое дерьмо!
Denwer вне форума
Непрочитано 14.12.2014, 03:32   #2
Герой

По умолчанию Re: Averia снова за свое или инстинкт самосохранения перешел в режим оффлайн

Я думаю это как бы намек на то, что плохо торговать аденой.
Странно, что просто не положили сайт.
По факту, Вы воруете у него деньги с его игроков.
Bow вне форума
Непрочитано 14.12.2014, 03:49   #3
Аватар для Denwer
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Averia снова за свое или инстинкт самосохранения перешел в режим оффлайн

Цитата:
Сообщение от Bow Посмотреть сообщение
Я думаю это как бы намек на то, что плохо торговать аденой.
Странно, что просто не положили сайт.
По факту, Вы воруете у него деньги с его игроков.
По факту на магазин вообще пофиг, данным проектом почти никто не занимается. В том, что пострадал гмшоп вообще случайность, к счастью. Были попытки завладеть другими почтовыми ящиками, с помощью которых уже можно выйти на другие коммерческие проекты, которые выходят за область л2 и связаны с бизнесом в реале.

Выводы делайте сами, тему я создал не для того чтобы Вам что-то доказывать. По нашей информации, такого рода ситуации уже случались с администраторами серверов л2, поэтому я и создал тему на данном форуме.

---

Что касается:
Цитата:
Сообщение от Bow Посмотреть сообщение
По факту, Вы воруете у него деньги с его игроков.
Тут можно смело заявить, что мы если и воруем, то ворованное. Проект Averia не является официальным сервером.
__________________
Жизнь — как туалетная бумага. Кажется, что длинная, а тратишь на всякое дерьмо!
Denwer вне форума
Непрочитано 14.12.2014, 04:10   #4
Герой

По умолчанию Re: Averia снова за свое или инстинкт самосохранения перешел в режим оффлайн

Цитата:
Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
По факту на магазин вообще пофиг, данным проектом почти никто не занимается. В том, что пострадал гмшоп вообще случайность, к счастью. Были попытки завладеть другими почтовыми ящиками, с помощью которых уже можно выйти на другие коммерческие проекты, которые выходят за область л2 и связаны с бизнесом в реале.

Выводы делайте сами, тему я создал не для того чтобы Вам что-то доказывать. По нашей информации, такого рода ситуации уже случались с администраторами серверов л2, поэтому я и создал тему на данном форуме.

---

Что касается:

Тут можно смело заявить, что мы если и воруем, то ворованное. Проект Averia не является официальным сервером.
Честно, не знаю какие у Вас терки, поэтому пока сам не отхватил пожалуй сольюсь
Удачи Вашим проектом, и аверия пусть растет дальше.
Bow вне форума
Непрочитано 14.12.2014, 04:16   #5
Аватар для operzone
Пользователь

По умолчанию Re: Averia снова за свое или инстинкт самосохранения перешел в режим оффлайн

нехера сколько тут всего есть xD
тут и пиар какого-то гавнища на задрипанном шарном шаблоне GmShop.su, который переюзали наверное все 9-ти классники в Мире.
тут и пиар аверии, которая клепает серваки со скоростью света, 1 сервак в неделю, всем на них похуй уже давно.
тут даже признание автора что лох педальных и повелся на письмо-развод (завтра пришлю ему письмо с адреса ya@putin.ru может квартиру перепишет)

пздц просто
operzone вне форума
Непрочитано 14.12.2014, 04:24   #6
Аватар для Denwer
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Averia снова за свое или инстинкт самосохранения перешел в режим оффлайн

Цитата:
Сообщение от operzone Посмотреть сообщение
нехера сколько тут всего есть xD
тут и пиар какого-то гавнища на задрипанном шарном шаблоне GmShop.su, который переюзали наверное все 9-ти классники в Мире.
тут и пиар аверии, которая клепает серваки со скоростью света, 1 сервак в неделю, всем на них похуй уже давно.
тут даже признание автора что лох педальных и повелся на письмо-развод (завтра пришлю ему письмо с адреса ya@putin.ru может квартиру перепишет)

пздц просто
Ну че, ты пришли. Больше адресов, больше забавы. Мы как бы не в 18 веке живем. А то у нас уже есть тут один не Питерский
__________________
Жизнь — как туалетная бумага. Кажется, что длинная, а тратишь на всякое дерьмо!
Denwer вне форума
Непрочитано 14.12.2014, 07:44   #7
Аватар для Atanvar
Герой

По умолчанию Re: Averia снова за свое или инстинкт самосохранения перешел в режим оффлайн

Цитата:
Сообщение от ReanimatoR Посмотреть сообщение
гмшоп.су сломали аверию, они в отместку сломали гмшоп.су и теперь гмшоп.су ноют на форуме зг ? мир сошел с ума ?))
__________________
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)
Atanvar вне форума Отправить сообщение для Atanvar с помощью ICQ Отправить сообщение для Atanvar с помощью Skype™
Непрочитано 14.12.2014, 09:08   #8
Аватар для [ADM]Ranive
Пользователь

По умолчанию Re: Averia снова за свое или инстинкт самосохранения перешел в режим оффлайн

Нахватаю карточек, но выскажусь)
Denwer, ты конечно редкостный долбоеб, сын шлюхи и.т.д
С чего ты взял что меня кто-то кинул? Если я все деньги получил назад, то что я не захожу и не удаляю претензии на каких-то кошельках, то только потому что нет времени.
А свой скрин с Арбитража ты знаешь куда можешь засунуть, хоть поддерживаю тайное общество масонов, что это меняет?
[ADM]Ranive вне форума
Непрочитано 14.12.2014, 10:46   #9
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Averia снова за свое или инстинкт самосохранения перешел в режим оффлайн

Цитата:
Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
выходят за область л2 и связаны с бизнесом в реале.
Как пафосно-то прозвучало. Серьезный бизнес, качаем нефть! Отправить бы вас на заводы, хоть польза была бы. Или таки расстрелять, в рамках традиций.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™
Непрочитано 14.12.2014, 11:36   #10
Аватар для [ADM]Ranive
Пользователь

По умолчанию Re: Averia снова за свое или инстинкт самосохранения перешел в режим оффлайн

Цитата:
Сообщение от Zeratyl Посмотреть сообщение


Как пафосно-то прозвучало. Серьезный бизнес, качаем нефть! Отправить бы вас на заводы, хоть польза была бы. Или таки расстрелять, в рамках традиций.
Там такоооооой бизнес в реале, пару шарных дизайнов на Joomle... что прям вообще, всегда мечтал о рейдерском захвате таких крупных проектов)
[ADM]Ranive вне форума
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Вверх