Не грузит видеокарту (ноут) - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.
Описание темы:Не использует её потенциал :)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.04.2016, 20:08   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Не нагружает видеокарту (ноут)

Ноут довольно старый, но всё же не очень слабый и для простых игр (в моём случае l2) нормально подходит, но после каких-то "невероятных штук", происходит странное.

Суть такова, видеокарта почему-то не работает по своему назначению.
Может работать, а может не работать (хз как она определяет).
Я так понял у меня материнка не поддерживает встроенную с интел графику (Intel HD Graphics не отображается в диспетчере устройств).
Поэтому то, что у меня запускаются игры означает что видяха всё же работает, но не полностью.

Драйвера - переустанавливал с нуля (вообще всё сносил).
Даже установил голую Вин 10 (была 7).

Ничего не помогает.


А самое забавное то, что при запуске л2 (например) в главном меню - видяха работает и лагов нету, но когда доходит до выбора персонажей - всё, она отключается и фпс на днище падает.

Вообще не знаю что делать, двое суток мучения, но так ничего и не помогло.

Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как её решить.

Ноут Dell n5010.



В тесте FunMark - видеокарта отличано работает и нагрузка есть.
Main вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016, 21:13   #2
Аватар для Sensation
Пользователь

По умолчанию Re: Не грузит видеокарту (ноут)

у тебя скорее всего встроеная Intel HD Graphics и АТИ карта AMD ATI Mobility Radeon HD 5650 вот экономии энергии должна работать встроенная при полной мощности должна врубаться АТИ!
http://www.dell.com/support/home/ru/...-n5010/drivers
__________________
Sensation вне форума Отправить сообщение для Sensation с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016, 22:23   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Не грузит видеокарту (ноут)

Со встроенной пробовал запустить игру (т.е удалял полностью все дрова на видяху), фпс в играх был 1-3, устанавливал заново драйвера и фпс в лобби был хороший (не знаю, на вид под 60), а доходит до выбора персонажей и там уже меньше 30, в игре уже меньше 10

Драйвера все-все-все устанавливал, оно всё равно в л2 не хочет грузить GPU на видеокарте.
Main вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2016, 07:05   #4
Аватар для Sensation
Пользователь

По умолчанию Re: Не грузит видеокарту (ноут)

Цитата:
Сообщение от Main Посмотреть сообщение
Со встроенной пробовал запустить игру (т.е удалял полностью все дрова на видяху), фпс в играх был 1-3, устанавливал заново драйвера и фпс в лобби был хороший (не знаю, на вид под 60), а доходит до выбора персонажей и там уже меньше 30, в игре уже меньше 10

Драйвера все-все-все устанавливал, оно всё равно в л2 не хочет грузить GPU на видеокарте.
у меня есть лично вот такое. Тоесть я загружаю игру она выставляется как приоритет! И все! Поищи такое для своей! может есть!
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (16.0 Кб, 11 просмотров)
__________________
Sensation вне форума Отправить сообщение для Sensation с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2016, 07:32   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Не грузит видеокарту (ноут)

Так дело в том, что у меня отображается всего одна видеокарта и выбора нету.
Main вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2016, 14:03   #6
Аватар для Newble
Заинтересовавшийся

По умолчанию Re: Не грузит видеокарту (ноут)

У меня было то же самое, на Win 7 когда я не отключал, добавлений в список обновлений. Они там копились - копились, а потом я выборочно решил по устанавливать некоторые. Решил залить на свою видяху, топовое обновление драйверов. И все, она сразу же пропала, в списке диспетчера устройств.

Сносил, ставил по новой ни че не помогло. Комп грелся так, будто сейчас будет взрыв, и мне оторвет ноги.

Проблему решил бекап при старте системы, с полным удалением всей информации, и форматировании дополнительных локальных дисков. Было жалко, я с ними извращался как мог. Даже распределение оперативы на локальные было по подсчету выстроено. Все снес под чистую, только тогда все встало на свои места. Вот они драва, Нвидиа). хотя в описании на оф сайте было написано, что все подходит.

Больше всякой фигней не занимался.
Newble вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2016, 00:35   #7
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Не грузит видеокарту (ноут)

Полностью переустановил винду (поставил 7-ю так как родные драйвера только на неё).
После установки родных драйверов, проблема осталась...

Я подозреваю что проблема в AMD Control Center и её настройке.

Единственное что нашел, так то что нужно отключить V-Sync (я его вроде как отключил) но картина не изменилась.

Всё та же проблема, при вводе логина\пароля GPU нагружается (22-30%) и приемлемый ФПС (40-48), доходит до выбора персонажей, картинка подтормаживает, но FPS больше 30 (36, но это мало для выбора персонажей), при этом GPU 0%, в игре уже довольно сильно тормозит FPS 14-20, GPU = 0%.

Пару дней назад когда я обратил внимание на то, что играю с чудовищно низким FPS (~10), мне каким-то чудом удалось запустить работу GPU и я играл с приемлемым FPS не меньше 30 (но когда видеокарта сильно нагревалась, то производительность уменьшалась). После я просто закрыл ноут (не выключил), на следующий день проблема возобновилась и я не смог повторить то, что получилось.
Main вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2016, 14:48   #8
Аватар для Sensation
Пользователь

По умолчанию Re: Не грузит видеокарту (ноут)

а это только на л2 или на других играх тоже самое?
__________________
Sensation вне форума Отправить сообщение для Sensation с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2016, 18:29   #9
Аватар для gorodetskiy
Олдфаг

По умолчанию Re: Не грузит видеокарту (ноут)

devid.info
__________________
СЕО Оптимизация сайтов
gorodetskiy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноут Lenovo G510 Intel I5 4200 leada Железо / Hardware 6 12.02.2014 08:44
Ноут Landver Курилка / Yak floor 4 17.08.2013 11:25
L2RT не грузит предметы... Mike_S. Lineage II 6 23.05.2012 15:59
клиент не видит видеокарту JIEHb Lineage II 1 08.05.2009 18:44
Не грузит GameServer ckopnu Lineage II 6 01.03.2009 16:20


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Вверх