Ошибки при компиляции - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.06.2016, 11:50   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ошибки при компиляции

Здравствуйте! При компиляции встречаются ошибки, но под конец получаю сообщение о том, что компиляция успешна. Яву скачал с офф сайта 1.8 Подскажите пожалуйста как решить проблему. Исходный код под яву 1.6 компилится нормально, а вот когда беру исходники под яву 1.7 или 1.8 то получаю ошибки при компиле но в конце успешная компиляция.

Log компила:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Snork28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2016, 14:38   #2
Пользователь

По умолчанию Re: Ошибки при компиляции

здесь нет ошибок только предупреждения. к примеру
[javac] C:\l2hf\java\l2p\gameserver\utils\velocity\Velocit yUtils.java:20: warning: [unchecked] unchecked conversion
[javac] public static final Map<String, Object> GLOBAL_VARIABLES = new HashMap();

HashMap(); заменить на HashMap<>();
LifeGame32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2016, 14:42   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Ошибки при компиляции

Цитата:
Сообщение от LifeGame32 Посмотреть сообщение
здесь нет ошибок только предупреждения. к примеру
[javac] C:\l2hf\java\l2p\gameserver\utils\velocity\Velocit yUtils.java:20: warning: [unchecked] unchecked conversion
[javac] public static final Map<String, Object> GLOBAL_VARIABLES = new HashMap();

HashMap(); заменить на HashMap<>();
Дело в том что данный исходный код идет в оригинальном состоянии. У меня подобное было когда я 6тую яву поставил для сурса 1.6 и были такие же ошибки, парень мне дал другую шестерку и предупреждения эти пропали. Может у Вас есть ява 1.8 х64 без подобных косяков? Просто не хочу трогать код так как не разбираюсь в нем.
Snork28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2016, 14:54   #4
Аватар для Persy
Пользователь

По умолчанию Re: Ошибки при компиляции

Эти предупреждения возникают из-за того, что в 8 яве обновлен функционал коллекций (List, HashMap и т.д.).
Если хотите избавится от предупреждений, Вам придется адаптировать код под 8 яву, т.к. сурсы писались под более ранние версии платформы.
Persy вне форума Отправить сообщение для Persy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2016, 14:58   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Ошибки при компиляции

Цитата:
Сообщение от Persy Посмотреть сообщение
Эти предупреждения возникают из-за того, что в 8 яве обновлен функционал коллекций (List, HashMap и т.д.).
Если хотите избавится от предупреждений, Вам придется адаптировать код под 8 яву, т.к. сурсы писались под более ранние версии платформы.
Дело в том, что в build-core.xml прописано:
Код:
<javac srcdir="${src.gameserver}" destdir="${build.classes}" compiler="modern" debug="${debug}" debuglevel="lines,vars,source" optimize="on" source="1.8" target="1.8" includeantruntime="false" encoding="UTF-8" nowarn="off" classpath="${build.classpath}:${build}/commons.jar">
Могу ли я взять 7 яву и поменять в build версию явы?
Snork28 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки при компиляции, как можно исправить ? knaif Работа со скриптами 6 31.03.2015 19:08
Ошибки при компиляции исходников Lindvior sullen.nv Lineage II 6 22.01.2014 22:20
ошибка при компиляции avemaria Lineage II 5 04.06.2011 14:23
Ошибки при компиляции Papik Aion 2 03.10.2010 12:48
ошибки в компиляции Ultimate Работа со скриптами 2 22.06.2010 22:38


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Вверх