Внимание- мошенник - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Биржа / Market > Рынок / Marketplace > Черный список / Black list

Черный список / Black list Список продавцов и покупателей, с которыми не стоит иметь дело. В данный форум попадают все, кто замечен в нечестном ведении торговли.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.07.2016, 19:02   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Внимание- мошенник

Здравствуйте, уважаемые посетители данного форума. Хотелось бы рассказать вам одну историю и предостеречь от тех ошибок, которые были допущены мной.
Буду излагать кратко.

Несколько недель назад я оставил объявление о поиске разработчика сервера л2. Со мной в скайпе связался некий Сергей Слесарев, под ником lloyd123386. Несколько неделю мы обговаривали условия работы. Договорились о том, что покупаем исходники у группы "l2скриптс", снимаем офис в городе проживания этого Сергея, покупаем в этот офис мебель, компы и тд. Нанием ему в помощь еще 3 разработчиков.
Прилетев в его город, был заключен договор об оказании услуг. Однако, спустя еще несколько недель, разработчики так и не были наняты, офис стоял пустым, компы покрывались толстым слоем пыли. Работа над игрой практически не сдвинулась с места. На этой стадии мы предложили Сергею мирно расстаться, вернув деньги, выделенные на зп программистов и его зп на несколько месяцев вперед. Он дал согласие, однако, спустя несколько дней стал игнорировать все сообщения. В итоге возвращать сумму в 300.000 рублей просто отказался. Мотивировав это тем, что денежные средства, выделенные ему на разработку игры он потратил на личные нужды.
Параллельно мы договорились с л2скриптс о совместной работе, и спустя некоторое время мы узнали, что Сергей пытается продать купленную нами у скриптов сборку другим людям. И каково же было мое удивление, когда л2скриптс рассказали, что этот Сергей пытался заказать у них выполнение нашего заказа за меньшую сумму, чем платили мы. То есть, хотел выступить посредником, рассказывая нам про то, что работать будет сам.



Скрины:

LLOYD (16.07.2016 09:55):
по чем заберешь ? ну только разумная цена перпису покажу в скайп с ними переводы что я им платил за исходники тоже покажу в скайп вебмани покажу сурсы их открою исходный код их все покажу

LLOYD (16.07.2016 09:59):
переписку

LLOYD (16.07.2016 10:20):
5к -10 к отдал бы

totalwar (16.07.2016 10:20):
посмотрим щас чуть занят

LLOYD (16.07.2016 10:36):
океу

LLOYD (16.07.2016 14:57):
ну что там ?

totalwar (16.07.2016 15:29):
доказательства скидуй, афк 10 мин

LLOYD (16.07.2016 15:32):
могу тебе все в скайп показать демострацую экрана

LLOYD (16.07.2016 15:37):
http://files.icq.net/get/0uYhqVZuHJE...qDJ578a2a861bb

LLOYD (16.07.2016 15:37):
http://files.icq.net/get/0uYhqJrjjeX...bzR578a2a981bb

LLOYD (16.07.2016 15:39):
http://files.icq.net/get/0uYhqJkVkFQ...2pV578a2b011bb


На днях исковое заявление будет подано в суд на этого Сергея, и свое заслуженное наказание он понесет. Смысл темы в том, что бы предостеречь людей от работы с данном человеком и потери своих денег

Последний раз редактировалось Sa154; 18.08.2016 в 14:35.
Sa154 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 31.07.2016, 19:04   #2
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Внимание- мошенник

Нужны было просто попросить модераторов, что б перенесли тему. Печалит, что, уже даже договоров не боятся...
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016, 19:52   #3
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Внимание- мошенник

У меня он тоже пытался перекупить ваше ТЗ за 150к вроде.
https://docs.google.com/document/d/1...S4/mobilebasic
И сразу мне данная персона как то не "лягла" на душу.
Вот так вот внезапно за 150к. Благо я не работаю с клиентом, а только с севером и множество таких комплексных "заказов" обходят меня стороной.
Если человек дурак, он пишет бекендеру и просит запилить еще и фронтент - становиться ясно с кем ведешь диалог.
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016, 20:13   #4
Пользователь

По умолчанию Re: Внимание- мошенник

xeon93 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 31.07.2016, 20:25   #5
Аватар для GOODPower
Герой

По умолчанию Re: Внимание- мошенник

Весело. Сколько хоть было горе-исполнителю ?
Это как там говорится. Давайте сделаем сразу качественно и на высшем уровне и получить результат ровно такой же как на коленках.

ИМХО. Лучше сначала на удаленке делать все, а когда уже доходит до получения доната и значительных сумм, снимать квартиру и что бы работники проживали все в ней и на работу ходили в соседнюю комнату.
__________________
GOODPower вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016, 20:39   #6
Пользователь

По умолчанию Re: Внимание- мошенник

Ну если договор был составлен корректно,то крайне странно что за суицидник такой попался вам)
Shell вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016, 02:07   #7
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Внимание- мошенник

Цитата:
Сообщение от Shell Посмотреть сообщение
Ну если договор был составлен корректно,то крайне странно что за суицидник такой попался вам)
Какой-какой... Отбитый и "бесстрашный" человек же, очевидно.

Кстати говоря, писал некоторым моим знакомым, договаривался о выполнении именно этого ТЗ, но потом дал заднюю.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016, 05:06   #8
Аватар для Atanvar
Герой

По умолчанию Re: Внимание- мошенник

__________________
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)
Atanvar вне форума Отправить сообщение для Atanvar с помощью ICQ Отправить сообщение для Atanvar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016, 06:07   #9
Изгнанные

По умолчанию Re: Внимание- мошенник

Цитата:
Сообщение от Sa154 Посмотреть сообщение
На днях исковое заявление будет подано в суд на этого Сергея, и свое заслуженное наказание он понесет.
Ну на месте Сергея я бы сказал так - "они просили меня сделать игру, с целью извлечения незаконных доходов, авторские права на которую принадлежат другой фирме, я не хотел нарушать их авторские права и совершать это преступление, поэтому отказался выполнять, поэтому подаю встречный иск на истца, который пытался меня склонить к совершению преступления, и требую возмещение морального ущерба в размере 400 000 руб, за психологические неудобства, доставленные мне и ощутимый урон моей деловой репутации"

Кстати дайте контакт сергея, я расскажу ему как разваливать такие дела в суде.

Добавлено через 3 минуты
В этой ситуации "сказочный долбаеб" всетаки ТС. ТС готов придти в суд и собственноручно сознаться в том что он совершил (или готовился совершить, или готовится совершить) преступление. И что его подельник (Сергей) его подвел.

Ну чтобы аналогия была более понятной, представьте. Идут два вора грабить банк, грабят, один убегает с деньгами, а второй идет подавать на него в суд xD

сказачный долбаеб))))

Добавлено через 9 минут
После получения денег сергей в любой момент мог завернуть нахуй ТСа, что и благополучно сделал.
ГГ ВП ИЗИ БРИЗИ

Если ТС попробует привлечь его к ответственности и если дело дойдет до суда, то на месте Сергея я бы тащил за собой и ТСа)))

Иск ТСа суд удовлетворит, возможно и Сергей отделается лишь "не исполнением условий договора" и станет обязан возместить денежные средства. А ТС получит уголовное дело, как заказчик этого безобразия.

Последний раз редактировалось Torch Chief; 01.08.2016 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение
Torch Chief вне форума Отправить сообщение для Torch Chief с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 01.08.2016, 06:54   #10
Пользователь

По умолчанию Re: Внимание- мошенник

Для того что бы привлечь заказчика нужен так же иск инновы, так что не так все просто
Rolfer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KilRoy - кидала и мошенник JavaMan Черный список / Black list 23 27.08.2015 12:37
Meraklinx мошенник Spokeee Черный список / Black list 63 10.01.2014 20:31
мошенник стример AnclavFL Amour310 Курилка / Yak floor 35 18.11.2013 21:43


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Вверх