Немогу подключить базу к сайту помогите. - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Движки сайтов (CMS)

Движки сайтов (CMS)
Обсуждения, решения проблем веб обвязок для ява сервера.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2009, 20:35   #1
Аватар для piratik
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Немогу подключить базу к сайту помогите.

Добрый вечер, вобщем сразу суть проблемы у меня стоит на локальном компьютере сервер, (хроники финал от L2JServer) и стоит веб овязка на отдельном сервере в инете, так вот все вроде настроил прописал айпи адрес сервера, но почему-то к базе нет подключения, хотя я уверен что логин пароль и айпи адрес вел верно. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.

P/S/ все фаерволы отключены бредмаeуэр тоже отключен, пользуюсь програмкой но айпи.
piratik вне форума Отправить сообщение для piratik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 23:54   #2
Аватар для kakady
Пользователь

По умолчанию Ответ: Немогу подключить базу к сайту помогите.

А пользователя в свой мускул добавил, которому разрешен конект к базе из вне?
kakady вне форума Отправить сообщение для kakady с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2009, 05:50   #3
Аватар для piratik
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Немогу подключить базу к сайту помогите.

Цитата:
Сообщение от kakady Посмотреть сообщение
А пользователя в свой мускул добавил, которому разрешен конект к базе из вне?
если говорить о сайте, то на хостинге я разрешил пользователю тыкатся куда угодно, а если реч зашла о локально мкомпьютере, то я только выставил все права администратора на пользователя, а вот как добавлять пользователя чтобы подлючится из вне... ?

Добавлено через 3 часа 14 минут
ну что никто не сталкивался с проблемой такой?

Последний раз редактировалось piratik; 08.08.2009 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
piratik вне форума Отправить сообщение для piratik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2009, 10:54   #4
Аватар для kakady
Пользователь

По умолчанию Ответ: Немогу подключить базу к сайту помогите.

Примерно так на MySQL 5.0, через phpMyAdmin или Навикат, с привилегиями могу ошибаться:
Код:
INSERT INTO `user` VALUES
('ай-пи сайта', 'имя пользователя', 'хеш пароля пользователя', 'Y', 'Y', 'Y', 'Y', 'Y', 'Y', 'Y', 'Y', 'Y', 'Y', 'Y', 'Y', 'N', 'N', 'N', 'N', 'N', 'N', 'N', 'N', 'N', 'N', 'N', 'N', 'N', 'N', '', '', '', '', 0, 0, 0, 0);
Если незнаешь как добавить пользователя в мускул, сделай по простому, экспортируешь существующего пользователя из таблицы user, например в текстовый файл, меняешь имя и ай-пи(хост) на тот где стоит сайт, и заливаешь обратно. Не забуть перезапустить мускул.
kakady вне форума Отправить сообщение для kakady с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2009, 11:10   #5
Аватар для Voltage
Пользователь

По умолчанию Ответ: Немогу подключить базу к сайту помогите.

во первых открываешь порт 3306 на твоем компе, во вторых в БД должен быть пользователь с соответствующими правами. в таблице users в поле Host у него должно стоять %

я бы не рекомендовал давать root'у доступ со всех хостов, так как этоо серьезная дыра в безопасности.

попробуй из внешки сделать telnet твой_айпи 3306 для проверки, открыт ли порт
__________________
Voltage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2009, 11:16   #6
Аватар для piratik
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Немогу подключить базу к сайту помогите.

3306 открыт а вот с telnet дела не имел, да и игруху открываю только чисто для друзей

Добавлено через 5 минут
Вобщем я остановился на том что пока играешь с друзьями ненадо замарачиватся с сайтом, оставить сайт на локальном компе а вот если захочет выставить в шару тогда покупай выделеный сервак и хост )

Всем спасибо. тему можно закрывать.

Последний раз редактировалось piratik; 08.08.2009 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
piratik вне форума Отправить сообщение для piratik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Вверх