Почему 10мбит/c?? - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 16.08.2009, 11:36   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Почему 10мбит/c??

вот почитав темы о том сколько ресурсов надо для определеннго онлайна, не могу понять почум 10мбит/с надо на 100 человек, у меня пока стоит 128кбит/с скорость нета и спокойно тянет 3х друзей + у каждого открыты по 3-4 окна и мы еще пинаем антараса и лагов вообще нет, или прочто какаято пропорция отчего зависит?
GiDD вне форума
Непрочитано 16.08.2009, 11:51   #2
Пользователь

По умолчанию Ответ: Почему 10мбит/c??

как я зна вроди на 1мбит/с 50 человек можыт играть
laric вне форума
Непрочитано 16.08.2009, 11:55   #3
Аватар для Redvain
Постоялец

По умолчанию Ответ: Почему 10мбит/c??

Все на собственном опыте.
__________________
Redvain вне форума
Непрочитано 16.08.2009, 11:56   #4
Пользователь

По умолчанию Ответ: Почему 10мбит/c??

Давай порасуждаем почему
Пример простой стоишь ты в Гиране а рядом с тобой еще человек 20 вы все видите друг друга т.е. сервер передает пакеты каждому из игроков с тем что игрок стоит тут одет в ДК робу, второй стоит там и одет в таллум и т.д. т.е. каждый получает инфу о 20 игроках.
Далее серверу приходится помимо всего получать и предевать уже обработанную инфу о том сколько к примеру игрок с ником Вася нанес урону игроку с ником Петя. Показать это им обоим в чате все еще к тамуже зафиксировать.
Вот и прикинь каждый игрок делает сое дело 1 манорит, 2й свойлит, 3й качается и все это накладывается на расчет самого сервера + передача пакетов от игрока сеорверу и обратно, и так с каждым сколько бы игроков не бло
Ну я думаю ответ ясен)
Kyros вне форума
Непрочитано 16.08.2009, 12:38   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Почему 10мбит/c??

так сколько минимум на 100 человек можно
GiDD вне форума
Непрочитано 16.08.2009, 13:59   #6
Пользователь

По умолчанию Ответ: Почему 10мбит/c??

Бери для начала мегабит 100. Почему? Помимо самого сервера инет канал будут нагружать еще Винда, антивирус и другие службы, как я уже писал сервер обрабатывает все и 80% это все идет через инетканал.
Именно
ввел лог/пасс запрос на сервер ответ от сервера
включил соски запрос на сервер ответ от сервера (запомни что обработка сосок это работа сервера)
Ударил моба запрос на сервер расчет дамага ответ игроку
кароче операций много и надо учитывать все
невсегда инет спасает от лагов, нужен хороши проц + память + рейд массив + оптимизированная операционка) Перед открытием сервера надо все учесть...
Kyros вне форума
Непрочитано 16.08.2009, 23:14   #7
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Почему 10мбит/c??

Цитата:
Сообщение от Kyros Посмотреть сообщение
Бери для начала мегабит 100. Почему? Помимо самого сервера инет канал будут нагружать еще Винда, антивирус и другие службы, как я уже писал сервер обрабатывает все и 80% это все идет через инетканал.
Именно
ввел лог/пасс запрос на сервер ответ от сервера
включил соски запрос на сервер ответ от сервера (запомни что обработка сосок это работа сервера)
Ударил моба запрос на сервер расчет дамага ответ игроку
кароче операций много и надо учитывать все
невсегда инет спасает от лагов, нужен хороши проц + память + рейд массив + оптимизированная операционка) Перед открытием сервера надо все учесть...
100мегабит вы прикалываетесь я 10 найти не могу
GiDD вне форума
Непрочитано 16.08.2009, 23:18   #8
Пользователь

По умолчанию Ответ: Почему 10мбит/c??

Мы не прикалываемся) просто никто не ствит серваки ЛА дома, ставят ДЦ там и 1000 мегабит не проблема и выше есть если оптика))) А в домашних сетях от 64 кб/с до 10 мб/с это норма выше смысла нет т.к. для нормального скачивания и просмотра телевидения высокой четкости HDV хватает и 5 м/сек, в общем домашняя сеть не расчитана на серваки типа твоего. Если хочешь хороший проект сделать то придется идти в ДЦ.
Kyros вне форума
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Вверх