Свой сниффер и редактор пакетов - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming

Программирование / Programming
Ищете помощи в написании программы, есть сложность в выполнении задания (в институте и т.д.), пожалуйста, спросите у нас в данном форуме и мы обязательно вам поможем.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.03.2024, 03:28   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Свой сниффер и редактор пакетов

Привет. Появилась идея написать адекватный сниффер трафика. В своих проектах нашел один который я когда-то давно писал, но он чисто под одну старую игру был написан, плюс там и мои знания были не то что бы очень и реализация там через хуки с инжектом dll через сторонний инжектор, ну короче - древность, так еще и написана плохо.
Вот решил все таки попробовать написать что-то нормальное. По факту мне нужен l2phx\Charles Proxy но для всего трафика а не только под одну игру\приложение, но функционал должен быть примерно такой же, что бы это была одна программа которая будет делать и запись трафика и фильтрацию трафика и редактирование трафика.

Пока что по теме нагуглил информацию по перехвату траффика, варианты:
-Через Raw Sockets
-Через драйвер NpCap
-Через прокси

В принципе почитав мануалы и оказалось организовать перехват трафика не очень и сложно, если верить примерам в этих мануалах.
А вот что касательно редактирования пакетов на лету\фильтрации пакетов то тут информации куда меньше, а примеров еще меньше.
Все что я нашел по теме редактирования траффика:
1. Поднимать свой прокси, Через проксификатор перенаправлять траффик с нужного мне процесса на этот прокси и уже там реализовывать редактирование пакетов.
2. LSP.

Первый вариант - В принципе норм, но есть одна проблема - Нужен сторонний проксификатор, а это совсем не подходит...
Второй вариант - Вроде как l2phx как раз на нем и реализован, если верить статьям которые я читал. Но почитав про эту технологию там выходит что очень на изи можно угробить сеть если что-то пойдет не по плану в момент работы кода.

Вот решил спросить у комюнити, может быть кто что подскажет по этотй теме, может быть еще какие варианты или что-то готовое и опенсорсное.

Буду рад любой помощи.
SiriusED вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Piercing Shark - сниффер пакетов PROGRAMMATOR Tools 52 30.04.2023 06:56
Куплю простенький сниффер для АА/Aion Barmaley ArcheAge 4 03.07.2020 04:32
[Куплю] Редактор *.u пакетов Lineage2 RealHunter Рынок / Marketplace 8 24.07.2014 12:52
Сниффер для ArcheAge Smiler ArcheAge 26 25.02.2014 16:17
Сниффер Пакетов клиент-сервер kork80 Java 7 13.12.2010 19:15


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Вверх