2 вопроса! - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.05.2010, 16:28   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) 2 вопроса!

Сборка: La2base Interlude 1.1.7 Final

проблема #1: На сервере стояли BlackSmith Of Mammons и распечатывали шмот( хорошо делали свое дело ), но сегодня 14 число, и 7 печатей пришел конец. И теперь пишет что для того чтобы распечатать вы должны быть лордом рассвета. Что-то типо такого...

проблема #2: Из Grocery Store Dion пропали трейдеры (именно 2 которые за прилавком), перезаливал спаунлист на первоначальный - не помогло, будто их там и не было...

вопрос #1: Не могли бы кинуть готового маммона на interlude ? желательно под базу.
вопрос #2: Не могли бы вы кинуть запросы на 2х этих трейдеров??
Machine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010, 21:42   #2
Аватар для Дух системы
Пользователь

По умолчанию Re: 2 вопроса!

1. проще продублировать маммона, скопировать из mysql и вставить с новым id и изменить тип на L2Merchant
потом из папки seven_signs в html взять хтмлки кузнеца и скопировать их в папку merchants c именем нового id.

2. если пропадают npc: 1. что-то со спаун листом 2. мало памяти для сервера, поэтому они иногда начинают вылетать.
__________________
Дух системы вне форума Отправить сообщение для Дух системы с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010, 22:26   #3
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: 2 вопроса!

спасибо, ща проверю.

насчет 2го - прийдется имена узнавать.
Machine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012, 16:05   #4
Новичок

По умолчанию Re: 2 вопроса!

Добрый день. Тоже столкнулся с такой проблемой, нету торговцев в Дионе за прилавком. После некоторых манипуляций с ТП и таргетом оказалось что оба трейдера стоят не под крышей (как должно быть), а на ней.
И вот появилась сама проблема, как их вернуть обратно?
Расскажу все манипуляции и выводы которые я делал, и что с этого получилось.
Для начала я попробывал "демоническим" перемещением телепортануться за стойку для того что бы призвать НПС на то место где я стою, но увы меня сразу телепортануло на крышу к НПЦ.
Вывод что стать самому туда тоже нельзя.
Пробовал вводить в БД спаунов более точные координаты по Z, ничего неизменилось, вскоре я подумал что проблем с самими текстурами, но увы ет скорее всего не так.
Объясняю почему... Пошол я в соседний магаз и решил попробывать там телепортанутся за стойку (где НПСы стоят нормально) и увы меня тоже телепортануло на крышу.
Вывод 2: Знач ТПшить оно должно всегда (видимо там текстура и сделано для того чтобы народ туда непопал никак и оно ТПшит на верх текстуры, а тоесть на крышу)
Но факт в ом что везде в этой текстуре НПС трейдеры стоят, а тут нет...
И вот гениален вопрос:
Как их вернуть на место??
Если ктото сталкивался и разобрался с этой проблемой помогите решить...
З.Ы. Спасибо за внимание.
bald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012, 16:23   #5
Аватар для Credo
Герой

По умолчанию Re: 2 вопроса!

Цитата:
Сообщение от bald Посмотреть сообщение
Добрый день. Тоже столкнулся с такой проблемой, нету торговцев в Дионе за прилавком. После некоторых манипуляций с ТП и таргетом оказалось что оба трейдера стоят не под крышей (как должно быть), а на ней.
Обычно исправляется хорошей геодатой
Credo вне форума Отправить сообщение для Credo с помощью ICQ Отправить сообщение для Credo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012, 16:33   #6
Новичок

По умолчанию Re: 2 вопроса!

В том то и дело что я сначала подумал что проблема в гео, но когда оказалось что все НПС которые стоят за прилавками - стоят именно в этой геодате у меня появились сомнения...
Я пробовал ТПешнутся на координаты нормально стоящих НПС, но меня тоже выкидывало на крышу. И после этого я неуверен что проблема с гео.
К тому же гео движок у меня достаточно шикарен и небарахлит не одна стена и ни один прострел неполучается...
Попробую покавыряться щас в геодате, если получится отпишу...
bald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012, 16:53   #7
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: 2 вопроса!

Цитата:
Сообщение от bald Посмотреть сообщение
В том то и дело что я сначала подумал что проблема в гео, но когда оказалось что все НПС которые стоят за прилавками - стоят именно в этой геодате у меня появились сомнения...
Я пробовал ТПешнутся на координаты нормально стоящих НПС, но меня тоже выкидывало на крышу. И после этого я неуверен что проблема с гео.
К тому же гео движок у меня достаточно шикарен и небарахлит не одна стена и ни один прострел неполучается...
Попробую покавыряться щас в геодате, если получится отпишу...
Все признаки кривой геодаты.
__________________
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Multi Mammon hellboyw Lineage II 6 01.12.2010 11:03


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Вверх