Windows vs Linux - Кто кого? - Страница 15 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Операционные системы / Operating systems

Операционные системы / Operating systems
Форум на котором Вы сможете обсудить существующие операционные системы Unix, Windows, а так же получить помощь в установке, настройке, и обслуживании этих систем. Если не получается установить программу на вашу систему, пожалуйста, спрашивайте.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 16.09.2010, 23:34   #141
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Windows vs Linux - Кто кого?

Цитата:
Сообщение от xobotyi Посмотреть сообщение
собенно с тем что у линуксоидов бардак в плане кол-ва разных осей и различий между ними, это просто жесть если честно, так подумаешь: "поставлю ка я себе линух", а потом пол дня ломаешь голову, а какой бы линух сегодня себе поставить чтобы через 3-4 часа вытереть с компа?
ОС одна, это есть ядро linux, остальное это "навес" (тюнинг), а именно - дистрибутивы. Выбор того или иного дистрибутива зависит от познаний в ОС и, собственно, возможностей с требованиями. Допустим мы хотим монтажировать видео и проводить другие работы с изображениями, тогда нам нужен уж точно не генту, а дистрибутив, где это все есть и работает из коробки (да и лучше работает), плюс уникальный софт для этого же дистрибутива. Yep?

Цитата:
Сообщение от xobotyi Посмотреть сообщение
единственное на что годятся линухи - сервера, и то не все линухи пойдут даже под сервер...
Ой, ну не надо, давайте наконец включим свой brain

Цитата:
Сообщение от xobotyi Посмотреть сообщение
слушай, у меня к тебе коварный вопрос: а кто тебе сказал что линух для прогеров???? подавляющее большинство, а именно порядка 90-95% прогеров сидят на винде, один Microsoft Visual Studio чего стоит..
Есть такая вещь, как монополия. Большинство юзверей сидит на WIN-семействе, именно поэтому люди пишут ПО под WIN, т.к. это намного удобнее и быстрее, чем это делать под тем же никсом (хотя виртуалки еще никто не отменял).

Цитата:
Сообщение от xobotyi Посмотреть сообщение
кастельно версий под линукс, то опять же таки из -за зверского разброса в прорамных кодах ядра, дай бог такие локализации под линухи, дай бог на 1-2 осях пойдут..
Как я уже говорил ядро одно и единственное, все остальное это обвес и код в ядре один (если конечно не проводить сравнения разных версий ядер). И еще, позвольте спросить, как Вы собрались локализацию ядра (интересно, что это, перевод комментариев в ядре чтоли?) ставить на другие ОС? - МинуетОС плачет кровавыми слезами...
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума
Непрочитано 17.09.2010, 00:12   #142
Аватар для xobotyi
Пользователь

По умолчанию Re: Windows vs Linux - Кто кого?

Цитата:
Сообщение от ASevenfold Посмотреть сообщение
ОС одна, это есть ядро linux, остальное это "навес" (тюнинг), а именно - дистрибутивы. Выбор того или иного дистрибутива зависит от познаний в ОС и, собственно, возможностей с требованиями. Допустим мы хотим монтажировать видео и проводить другие работы с изображениями, тогда нам нужен уж точно не генту, а дистрибутив, где это все есть и работает из коробки (да и лучше работает), плюс уникальный софт для этого же дистрибутива. Yep?


Ой, ну не надо, давайте наконец включим свой brain


Есть такая вещь, как монополия. Большинство юзверей сидит на WIN-семействе, именно поэтому люди пишут ПО под WIN, т.к. это намного удобнее и быстрее, чем это делать под тем же никсом (хотя виртуалки еще никто не отменял).


Как я уже говорил ядро одно и единственное, все остальное это обвес и код в ядре один (если конечно не проводить сравнения разных версий ядер). И еще, позвольте спросить, как Вы собрались локализацию ядра (интересно, что это, перевод комментариев в ядре чтоли?) ставить на другие ОС? - МинуетОС плачет кровавыми слезами...
не правильно выразил мысль, под локализациями я имел в виду проги под линухи, там код то, от винды, по минимуму отличается если головушка не изменяет.
А по поводу ядра, то не скажи... Да, если глобально на ядро смотреть, то они почти не отличаются, но вот например ядро федоры отличается от ядра убунты той же самой версии(если взять одну и ту же версию ядра)
и например по этому на федору не встали дрова для моей видюхи.
Да и по поводу графики кстати, черта с два я обменяю Direct X11 на линуксоидные граф усскорители. Да и темболее я свой Zune не сомогу подрубить к линуху... так что винда рулед линух еще не дорос до её уровня

Цитата:
Допустим мы хотим монтажировать видео
линух для этого я точно не буду ставить))) поставлю макос, если мне видео обработкой надо будет заниматься) хотя мне и винды хватает пока)
__________________
Bloomers --> ??? --> Profit
xobotyi вне форума Отправить сообщение для xobotyi с помощью ICQ Отправить сообщение для xobotyi с помощью Skype™
Непрочитано 17.09.2010, 00:15   #143
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Windows vs Linux - Кто кого?

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
Товарищ арчер.
Между прочим у Винды тоже не один дистрибутив, и к примеру в Вин7 не совсем все настраивается точно так же, как и в хрюше.

А вообще вы спорите, по-моему, не по делу. И еще - почему же нет МакОси в споре?
Все эти известные системы используются для разных нужд - на Маке, в основном, трудятся дизайнеры, аниматоры и т.д.
Линукс прекрасно подходит для програмеров, а так же в разы лучше и удобнее Винды работает с серверами (ну естественно если взять и почитать хотябы справочник по нему). Притом тот же вайн спокойно запускает огромную кучу приложений от масдаев. Притом линух уже давно сам ищет драйвера для устройств и сам их ставит, а Майкрософт смогли выпустить нечто подобное только в Вин7.

Однако на винду всех подсадили с детства, и не от того все пишут под них игры и проги, что мс наезжает, а из- тех соображений,что подавляющее большинство сидит именно на винде. Однако если сравнить Вин и Ту же Убунту, то различий мало, более того - дистрибутив линукса гораздо удобнее и быстрее в работе.

Ну и сейчас все больше и больше программ и приложений выпускается так же и под линукс.

А вообще каждому свое. Поставил себе две недели Ubuntu 10.4 и ни сколь не жалуюсь. Все работает, производительность увеличилась.
МакОси нет в споре потому что она такая же юникс подобная система как и линукс ,что говорит о том что мы затрагиваем ее.Линукс прекрасно подходит не всем программерам - а в частности дотнетерам , визуал студийшикам и т.д. и больше программ выходит под линукс в АЛЬФА релизах что = плющит глючит и крючит, не говоря про 1000500 кривых репозиторий с софтом котоыре сами не понимают что пхают туда (болезнь линуксов).В частности твои слова можно расценивать как - слышал звон но не знаю где он , из оперы - А моя бабушка ставила никса я из за плеча все видел.
PS Не смеши народ
Deazer вне форума
Непрочитано 17.09.2010, 04:51   #144
Пользователь

По умолчанию Re: Windows vs Linux - Кто кого?

Извините, что не в тему Я понимаю, что слова похожие - монтаж, массаж, шантаж. Но. Только шантаж - шантажировать. А вот массаж - массировать, монтаж - монтировать. Давайте любить богатство русского языка
P.S. Без камней в огород, просто пожелание... мир, дружба...
archer вне форума
Непрочитано 19.09.2010, 16:23   #145
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Windows vs Linux - Кто кого?

кэп спс за урок русского языка , возьмем на зачет
Deazer вне форума
Непрочитано 19.09.2010, 16:29   #146
Аватар для Ozzy
Администратор

По умолчанию Re: Windows vs Linux - Кто кого?

Тема закрыта, ибо это вопрос риторический и эту тему можно мусолить вечно. Да и оффтоп пошел
Ozzy вне форума
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Вверх