Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Двери оли-стадиона и крит клиента
#1
Если коротко - критует клиент в перерывах между боями олимпиады.
ошибка
Скорее всего из-за того, что я в свое время не совсем верно исправил ворота олимпиадных стадионов, а именно их открывание во время боя (они открывались и обозреватели это видели, но сам участник видел их закрытыми пока не нажмет на них мышкой в промежутке 10-0 секунд до старта боя).
Проблема была в том, что не заполнялся knownPlayers в методе BroadcastStatusUpdate:
старый код
я заменил этот незаполняющийся лист на
Код:
final L2PcInstance [] knownPlayers = L2World.getInstance().getAllPlayersArray();
, т.е. пакет стал посылаться на всех игроков, двери стали открываться нормально, что поначалу не вызвало никаких проблем и я решил что все хорошо. Но когда народу на олимп стало летать много - пошли криты, и мне кажется, что они происходят в момент, когда на арене, с которой ты только что улетел, появляется другая пара и у них открываются ворота - тебе снова идет тот пакет и клиент критует.

Кто сможет помочь с данной проблемой? С ядром работать учусь сам и многие вещи пока не понимаю, не могу понять как формируется KnownList и почему он у меня не заполнялся (и потому и некому было посылать тот пакет на открытие дверей).
Хроники Фрея, исходы на лыже от команды L2Brick.
Ответ
#2
KnownList - это больная тема на лыже...
Ответ
#3
Помогите вылечить больного Smile
Ответ
#4
Посылать всем инфо о ваших олимпийских дверях всему миру - очень негуманно.
Зачем посылать DoorStatusUpdate вслед за StaticObject - опять же непонятно.
Если при обработке onAction таки дверь открывает (т.е. приходит инфо о двери и гласит оно что дверь в сервере открыта), то понятно дело курить почему до участника при открытии не доходит инфо.

Если чесн понятия не имею кто такие L2Brick и что они наворотили)
Да поможет вам дебаг) аминь.
Студия govnokod.ru. Разработка программного обеспечения для java эмулятора Lineage 2.
Ответ
#5
moffi Написал:
цитата
Как уже написал выше - я не понимаю как работает и формируется этот лист, потому после пары месяцев дверей на "ручнике" решил проблему по-своему, т.к. никто в то время так и не смог помочь. Но теперь это вылилось другой проблемой и я вновь тут, и прошу хоть в этот раз помочь, а не писать подобное (то что выделено красным), лучше вообще не писать. Не знаете как решить проблему - зачем писать что-попало и казаться умным?
За помощь готов даже заплатить символическую плату. Смотрел в лыже - все идентично, но ведь там работает нормально этот Лист, вот и не могу понять почему у меня он не заполняется.
Ответ
#6
хм ну затычка придумана конечно еще та =))) ну л2брик врядли полезли бы в такую глубь и накасячели там хотя все возможно смотреть в сторону getKnownList().getKnownPlayers().values(); как и где заполняеться. Чисто интуитивно предпологаю сделать свое для каждого боя должен быть свой лист своевременно обновляюшийся и там должны быть те кто участвуют и тот кто зашел посмотреть и при выходе с арены сначало удаляться оттуда а потом добовляться в другой допустим если перешл смотреть другой бой ) больше ничего сказать не могу сколько работал с лыжей таких проблем не было так что так сказать лучше взять у первоисточника чем потом искать почему там работает а тут нетSmile
Ответ
#7
Ну затычку слегка "шлифанул", теперь шлет не всем, а только кто находится в районе стадионов Smile , тьфу-тьфу критовать перестало ) . Проблема вроде бы решена, хоть и очередной раз собственной затычкой, но пусть повисит, вдруг кто-то подскажет как же все-таки поправить не заполняющийся KnownList.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Формула расчета move_speed (модификатор для клиента) ??? krisadr 5 1,671 04-03-2016, 11:22 AM
Последний пост: n3k0nation
  Ошибка с запуском клиента. adskih 0 946 01-19-2015, 02:57 PM
Последний пост: adskih
  ertheia ошибка клиента помощь babyjason 6 3,197 12-13-2014, 10:12 PM
Последний пост: Zubastic
  Задержка крит урона петов\самоннов Influence 14 2,589 10-30-2014, 08:03 AM
Последний пост: Melcor
  Баг - не принимаются действия клиента qweqwe1 5 2,494 01-05-2014, 12:33 AM
Последний пост: blueptsut
  Ошибка клиента NConsoleWnd::AddServerList Nastia 3 3,089 10-22-2013, 06:50 PM
Последний пост: Travesil
  Двери и ХП на Олимпе Karamelka 26 4,708 08-07-2013, 07:14 PM
Последний пост: KID
  Крит при входе в Дон шмот Loginnnn 11 3,983 06-06-2012, 07:06 PM
Последний пост: Loginnnn
  Крит после тп в Гиран fedmen 39 8,703 05-16-2012, 12:43 AM
Последний пост: Volond1
  Ошибка клиента при создании персоонажа CrazyBone 17 7,408 04-22-2012, 07:24 AM
Последний пост: CrazyBone

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)