Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кэширование диалогов
#1
Всем привет. Хотел бы спросить про кэширование html.

Лично я думаю что лучше производить её при загрузке сервера. Или же выставить прямое обращение к диалогу при непосредственном запросе игрока к тому или иному диалогу NPC.

Вопрос задан с целью узнать, какой способ менее ресурсоемкий.
Ответ
#2
4uTeP Написал:Всем привет. Хотел бы спросить про кэширование html.

Лично я думаю что лучше производить её при загрузке сервера. Или же выставить прямое обращение к диалогу при непосредственном запросе игрока к тому или иному диалогу NPC.

Вопрос задан с целью узнать, какой способ менее ресурсоемкий.
Применимо к данной ситуации - кеширование диалогов создано для ускорения доступа к данным. В случаи с кешированием, будут использованы ресурсы оперативного запоминающего устройства (оперативной памяти), без кеширования - будут использованы ресурсы постоянного запоминающего устройства (дисковой системы).

При кешировании на операции с обработкой кешированных данных будет тратиться меньше процессорного времени, следовательно этот способ менее ресурсоемкий.

Добавлено через 6 минут
Немножко дополню, ресурсы ОЗУ будут так или иначе использованы в обоих случаях, просто при кешировании все данные уже находятся в оперативной памяти, а при прямом обращение к диалогам, они буду сначала загружены в оперативную память, над ними будут произведены операции, а затем они будут выгружены.
Ответ
#3
Лучше загружать сразу все хтмлки в кэш, который будет автоматически удалять записи, к которым давно не обращались.
Ответ
#4
Java-man Написал:Лучше загружать сразу все хтмлки в кэш, который будет автоматически удалять записи, к которым давно не обращались.

Лучше - не удалять.


Хмтл статичные, и на живых серваках их никто менять не будет. дергать жестак, в рандомных ситуациях не нужно
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
Ответ
#5
тем более было бы на чем экономить - диалоги же не сотни мегов или гигабайты весят.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Парсинг диалогов Daan Raven 5 1,972 01-03-2014, 12:09 AM
Последний пост: Bacek
  Русификация диалогов Ksamp 2 1,887 06-20-2010, 07:18 PM
Последний пост: Ramzessuss
  Принудительное закрытие диалогов в клиенте cmepw 0 1,458 04-30-2010, 09:50 PM
Последний пост: cmepw
  Язык диалогов! Edenor 2 2,292 01-06-2009, 06:24 PM
Последний пост: DarkLoki
  Руссификация диалогов ! ! ! ilyxa 32 8,296 09-03-2008, 11:02 PM
Последний пост: Vaskan

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)