Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Rust - погнали?
#1
Всем привет!

Последние дней 5 посвятил игре Rust, причем больше посвящал времени не самой игре, а ее освещению в России и различной статистике.

Делюсь своими соображениями, и хочу сразу же в рамках этой темы найти единомышленников для совместной работы над идеей:

В России игра Rust популярна среди игроков (уже сейчас, когда игра только на Альфа-версии), с даты первого выпуска, уже было куплено более 1.000.000 копий игры. Пробив фразу Rust в русскоязычных поисковиках с разным ключом запроса, можно увидеть:

- потребность игроков в русскоязычном сервере (одном, стабильном)
- потребность в каком-то едином русскоязычном сообществе с выпусками новостей
- потребность в русскоязычной базе знаний по этой игре
- потребность хостинг услуг по аренде сервера rust (русскоязычной)


В целом, я начал плотно заниматься каждым из этих пунктов, задача - построить русскоязычный портал №1 по игре Rust (комплекс, на котором будет и сервер(возможно не 1), и база знаний, и информационный портал и услуги аренды игровых серверов Rust с поддержкой).

Фундамент каждого из пунктов уже готов у меня, мне лишь нужны партнеры с которыми я смогу все это развивать (ибо одному все делать не возможно). Готов сайт, с привлекательным доменом, в поиске по определенному запросу (вполне востребованному) - на первом месте.

Возможно понадобится инвестор, но есть уже 1 человек который потенциально заинтересован в инвестировании такого проекта.

О доходах пока не говорю, т.к. слабые еще представления о кол-ве и размерах доходов с подобного портала. Точно уверен, что доход будет и не плохой, но пока обосновать статьи доходов не могу.

Кто нужен? Да все, кто заинтересован помочь, от обычного модератора который занимался бы наполнением статей или администрированием сервера внутри игры до технических разработчиков веб и серверных направлений.

Если вы заинтересованы работать, прошу обращаться ко мне по контактам:

icq 854888
skype ipdgian

Спасибо за внимание Smile
Ответ
#2
поддерживаю Wink
Ответ
#3
Очень интересно, могу поработать хоть модератором хоть администратором
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)
Ответ
#4
Цитата:- потребность игроков в русскоязычном сервере (одном, стабильном)
- потребность в каком-то едином русскоязычном сообществе с выпусками новостей
- потребность в русскоязычной базе знаний по этой игре
- потребность хостинг услуг по аренде сервера rust (русскоязычной)
- Сейчас уже достаточно русскоязычных серверов, вполне себе стабильных.
Главное не забываться что это еще альфа. Любое обновление может привести к вайпу и\или хаосу.
И с этим Вы ничего не поделаете.
- Групп ВКонтакте, например, уже предостаточно. А это, имхо, лучше чем форумы.
- Некоторые инф. ресурсы уже есть. rustwiki, playrust, ru.rust.wikia итп. Недостатка в них я не испытывал.
- Предоставлять аренду сейчас может далеко не каждый, полный список GSP'ов представлен здесь.
У Мультиплея, кстати, есть сервера в Москве и пользуются большим спросом.
Ответ
#5
Самый адекватный вариант развития событий - впиливать свой античит и открывать комплекс русскоязычных серверов.
Ответ
#6
Это серьезно? Комплекс на старой пиратке? (или вы её "экстендить" собрались? :redlolSmile
Официальный клиент сейчас имеет аж 3 античита.
Ответ
#7
А как у раста дела с моддингом серверов ?
Ответ
#8
Цитата:- Сейчас уже достаточно русскоязычных серверов, вполне себе стабильных.
Главное не забываться что это еще альфа. Любое обновление может привести к вайпу и\или хаосу.
И с этим Вы ничего не поделаете.
- Групп ВКонтакте, например, уже предостаточно. А это, имхо, лучше чем форумы.
- Некоторые инф. ресурсы уже есть. rustwiki, playrust, ru.rust.wikia итп. Недостатка в них я не испытывал.
- Предоставлять аренду сейчас может далеко не каждый, полный список GSP'ов представлен здесь.
У Мультиплея, кстати, есть сервера в Москве и пользуются большим спросом.

На свою идею я получил письмо, которое преобразовывая в короткое сообщение можно прочитать так: То о чем вы сказали уже есть в разных точках и под разным брендом. Я прекрасно понимаю что есть и сервера и группы и даже те "недоэнциклопедии" Smile Никто ведь не говорит что этого нет, единственное, что это все сейчас в очень сыром виде и все на разных сайтах, т.е. не консолидировано. Моя же идея - консолидировать все во едино, в рамках одного портала.

По поводу модинга, это тоже в планах.
Ответ
#9
Цитата:А как у раста дела с моддингом серверов ?
В этой сфере пока дела в натяг. Как я в другой теме писал, в Rust нету официального API. Но поскольку это Unity3D и .NET, то возможность внедриться имеется.
Сейчас все активно используют Oxide который предоставляет суррогатный API для использования в LUA скриптах (это имхо, мерзко). И с каждым обновлением все отваливается, по понятным причинам.
Кстати, он есть на гитхабе кому интересно.
Ответ
#10
Просто оставлю это здесь. 5001 сервер. Инвестор? Да аренда стоит 1к рублей в месяц.

[Изображение: e33fd41f1da1752a1073acfb4e755178.png]
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Ищу админа RUST сервера alter_ego_rust 6 5,048 01-09-2016, 02:39 AM
Последний пост: alter_ego_rust
  Ищу Rust админа. rocknrolla 2 1,289 09-07-2014, 03:56 AM
Последний пост: Leonardo.od1

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)