Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Эффект появления РБ
#1
Хроники ХФ. Решил сделать аналог вортекса(портала) с квеста (7рб) со своими рейд боссами.
Сделал отдельного нпц вортекса с displayID, создал отдельных РБ также с дисплей, прикрепил АИ от 7ми рб . Продублировал DragonVortexInstance.java переписав ID рб. Все работает отлично на новом алтаре - рб спавнятся как положено.. Но есть одно но.
Я не наблюдаю эффекта появления мобов как на 7 рб, мобы просто появляются из ниоткуда. Как я понимаю, эффект - часть анимации 7ми РБ, так как ни в АИ, ни в скилах я не наблюдаю ничего похожего. Может быть конечно я не доглядел. Подскажите как можно сделать эффект появления.
Вот к примеру AI мобов.

PHP код:
<?php 
package ai
.dragonvalley;

import l2r.gameserver.ai.Fighter;
import l2r.gameserver.model.instances.NpcInstance;

/**
* @author pchayka
*/
public class DragonRaid extends Fighter
{
private
long lastAttackTime = 0;

public
DragonRaid(NpcInstance actor)
{
super(actor);
}

@
Override
protected void onEvtSpawn()
{
super.onEvtSpawn();
lastAttackTime = System.currentTimeMillis();
}

@
Override
protected boolean thinkActive()
{
super.thinkActive();
if(
lastAttackTime != 0 && lastAttackTime + 30 * 60 * 1000L < System.currentTimeMillis())
getActor().deleteMe();
return
true;[/HTML]
}
}
Ответ
#2
любая анимация нпц, которую можно вызвать "с сервера" - есть скил, у которого есть время каста = время анимации, броадкастнув который можно увидеть анимацию
Ответ
#3
Эффект появления зашит в клиент SpawnAnimation
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
Ответ
#4
VISTALL Написал:Эффект появления зашит в клиент SpawnAnimation

Я так понимаю, что можно покапаться в клиенте и запилить анимацию на новых нпц. Так как мне это сделать? в каком конкретно файле искать?
Ответ
#5
Laguerro Написал:Я так понимаю, что можно покапаться в клиенте и запилить анимацию на новых нпц. Так как мне это сделать? в каком конкретно файле искать?

entereventgrp.dat
:gun1::es:
Ответ
#6
Respect Написал:entereventgrp.dat
Спасибо за подсказку. Добавил записи с эффектом, не получилось. Также пробовал заменять ID 7ми рб в entereventgrp.dat на своих нпц, аура появления пропала с 7ми рб, но моим нпц не добавилась. результата 0(
http://screenshot.ru/20dcf3e72245ab8404cb5c93e53421e9
Такая же проблема с добавлениями нпц в NpcName.dat .
Главное сохраняется без ошибок, но не работает.
http://screenshot.ru/a2e5ec31f5307f70cc8acbcc123db449

Что я делаю не так? подскажите.
Ответ
#7
Скинул в ПМ описание, единственная ява сборка где такое работало это PW интерлюд на l2j ранних версий этот эффект всего на 2-3 ранних ревизиях присутствовал, после долгих усилий получилось прикрутить к фрозенам. Вообщем должно теперь адекватно брать эффекты из файла entereventgrp.dat. Надеюсь структуры серверных файлов хф и интера не сильно отличаются и все получится.
Правда есть особенность - эффект проигрывается каждый раз когда моб появляется в поле зрения.
Ответ
#8
Я сделал следующим образом.
Создал в xml новые id нпц. Присвоил им diplayID(скин) от нужных мне мобов.
После чего добавил в EnterEventGrp.dat записи с эффектом появления 7ми рб, с ID мобов, которых указывал в displayID(то есть дал анимацию исходным мобам)
Также добавил новые ID в npcgrp.dat
P.S. эффект с EnterEventGrp и ники с npcname не читались изза того, что новые нпц не были добавлены в npcgrp.dat
Но все равно спасибо огромное за то что отозвались. Тему можно закрыть.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Эффект скиллов 1105 Madness и 1213 Seal of Mirage ntking 0 669 03-28-2023, 12:07 PM
Последний пост: ntking
  Новый эффект FaintSmile 12 3,488 08-15-2011, 04:06 AM
Последний пост: FaintSmile
  Эффект от умения(магии) * закончился nikitawasa 4 2,413 07-04-2011, 04:56 PM
Последний пост: Astend
  Точка появления MROBAR 2 2,056 01-21-2011, 05:39 PM
Последний пост: MROBAR
  Как исправить шанс появления моба the_snake 4 2,506 12-18-2010, 12:47 PM
Последний пост: the_snake
  Как поменять место появления OkoPwnz 4 3,029 09-07-2010, 09:11 PM
Последний пост: Casper

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)