Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2008, 10:18   #2
Супергерой

По умолчанию Ответ: мнение о разных сборках

Если думаешь сам над сборкой работать и есть возможность подключить программистов то выбирай исходники ребелиона 8434 или 8475 что тут выложены.

Если нет возможности самому много делать советую l2jFree или l2jserver
Не знаю насчет доступности исходников L2Emu если доступны то немного получше l2jServer.

На грацию пока не делай ставку может месяца через 3 что то более менее будет что можно грацией назвать.

по поводу железа если хочешь получить нормальную производительность поставь еще один сервер под базу данных тогда производительность возрастет в несколько раз и у тебя уже будет проблемма набрать онлайн чтоб достичь его предела. Хотя даже с таким железом при правильной настройке ты не достигнешь предельного для него онлайна из-за отсутствия самих игроков.

Диски как я понял у тебя в виде раид масива?
добавь отдельный диск под своп и отдельный под сервер а на этот раид ставь базу.

Основное узкое место это обращение к данным в базе котоые в данный момент находятся на диске

На счет гврдов то дороговато но у них есть тех поддержка чего не скажешь о вмпире для которого цена не сответствует продукту.

Все это мое личное мнение и кто не согласен прошу не флудить. Если у вас реально есть что сказать прошу не флудить а дать автору нормальный ответ.
Milldi вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: