Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Черный список игроков.
#41
Я вообщем не знаю, что бы я делал без своего пака, может быть и действительно пытался добиться справедливости на фришке(анриал яхз) они сказали что увалят сервер - они его увалили. Сайт и форум не пашет 3 дня - я более чем доволен таким результатом. "Не играем мы - не играет никто". Именно в такой форме мне заявили пацаны. Кто поддержал - спасибо, кто не поддержал ну и шаланда с вами. Тема действительно исчерпала себя, можно закрыть\удалить.
P.S.
Открыть спойлер
Ответ
#42
Yasmin Написал:Я вообщем не знаю, что бы я делал без своего пака, может быть и действительно пытался добиться справедливости на фришке(анриал яхз) они сказали что увалят сервер - они его увалили. Сайт и форум не пашет 3 дня - я более чем доволен таким результатом. "Не играем мы - не играет никто". Именно в такой форме мне заявили пацаны. Кто поддержал - спасибо, кто не поддержал ну и хуй с вами. Тема действительно исчерпала себя, можно закрыть\удалить.
P.S.
Открыть спойлер

ну это Вы так думаете что он не пашет, так как для Вас закрыта дорога по айпи адресам, особый привет 217.66.101.186 и 95.79.110.214. а так все гуд)
Ответ
#43
lin2me Написал:ну это Вы так думаете что он не пашет, так как для Вас закрыта дорога по айпи адресам, особый привет 217.66.101.186 и 95.79.110.214. а так все гуд)

:redlol::redlol::redlol: Фейл так фейл.
Ответ
#44
Я реализовывал систему обмена черными списками в 2011 году еще.
Вливал в рекламу.
Сервис был абсолютно халявный, я не просил денег за это...

Уговорил 4 сервера, влилось в базу около 600 неблагополучных и на этом все умерло.

Посмотрел я на это дело около полугода и потер его.

Если кому интересно:
Ввод данных был доступен по одному (как на стопфорумспам) и списком из файла (структура прилагалась), с проверкой на дубликаты.
Поля:
логин
ник(и)
ИП (любое количество)
мак (кто ведет лог маков, с вебсервера или через иптейблс логирует связки мак+ИП)
хвид ЛГ
хвид ССР
(Разные потому и в разных полях)

Можно было проверить по любому из полей, значится такой в БД или нет и в выводе получить если есть, все хвиды, маки, ИП и т.д.

Можно было проверить списком логины.

Так вот. Вывод: Никому это не было интересно.
Ответ
#45
Не надо наверно этих HWID и прочего. Достаточно реализовать SMS верификацию и мастер-аккаунт по номеру телефона. Подумаете про спам наверно? А спама не будет, если правильно хранить данные в закрытом виде без явного указания личных данных в базе. Мы у себя в SW потихонечку пытаемся реализовать данный метод и для безопасности аккаунта и для безопасности проекта. Рано или поздно у вредителя номера закончатся (а скоро и вообще без паспорта нельзя будет купить, так что конец левым симкам) и он опустит руки уйдя к другим.

Можно конечно сделать централизованный сервис базы как это придумано у Valve. Нарушил один раз? Все, метка тебе в ребро.

И вообще методы должны быть гуманными. Нельзя принудительно заставлять запускать игрока какие-то экзешники, выуживать информацию о его компьютере и прочее. Никаких личных данных. Строго привязка по номеру.
Ответ
#46
NotSpecified Написал:Не надо наверно этих HWID и прочего. Достаточно реализовать SMS верификацию и мастер-аккаунт по номеру телефона. Подумаете про спам наверно? А спама не будет, если правильно хранить данные в закрытом виде без явного указания личных данных в базе. Мы у себя в SW потихонечку пытаемся реализовать данный метод и для безопасности аккаунта и для безопасности проекта. Рано или поздно у вредителя номера закончатся (а скоро и вообще без паспорта нельзя будет купить, так что конец левым симкам) и он опустит руки уйдя к другим.

Можно конечно сделать централизованный сервис базы как это придумано у Valve. Нарушил один раз? Все, метка тебе в ребро.

И вообще методы должны быть гуманными. Нельзя принудительно заставлять запускать игрока какие-то экзешники, выуживать информацию о его компьютере и прочее. Никаких личных данных. Строго привязка по номеру.

Для России прокатит с симками, а в Украине не надо паспорта и купляй симок хоть 200 штук, тем более что стоят копейки
Ответ
#47
Симки не бесконечны. Никакой умный человек не пойдет за 100500 симками ради того, чтобы только нагадить проекту. Единый пул верификации нужен при регистрации. Администратор не обеднеет от 10 копеек за смс.
Ответ
#48
В украине симки приобретаются в любом магазине, без требования паспортов и etc. Это первое.
Второе: у нас чуть ли не каждую неделю ходят распостранители симок, киевстар\лайф и продают по 1-2грн стартовые пакеты. На 2 сотни купить и не парится.
Ответ
#49
Есть же блэк листы IP адресов спамных. Тут тоже можно реализовать. Просто придумать безопасный шлюз, с проверкой нахождения номера или контрольной суммой цифр с отсрочкой. Ничего плохого не вижу... Запрос, ответ, результат, маркер на аккаунт.

У нас так работал скрипт проверки доменного имени на валидность лицензии.
Ответ
#50
Yasmin Написал:В украине симки приобретаются в любом магазине, без требования паспортов и etc.

С учетом последних событий - только до 1 мая 2014.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Универсальный LineAge апдейтер и коммьюнити игроков L2 Twinker 17 4,229 07-17-2017, 12:55 AM
Последний пост: Hack
  Базы e-mail игроков в Lineage II kasperok 23 9,400 10-22-2016, 06:36 PM
Последний пост: xxxBMWxxx
  Шок! Пиратки закрывают по петициям игроков moveton 20 4,831 07-20-2016, 11:04 AM
Последний пост: Insider_ua
  Как можно организовать e-mail уведомление для игроков? Aristocrat 9 3,104 02-27-2014, 03:15 PM
Последний пост: Place
  Маркетинговые решения ч.2. Как привлечь игроков? BlackPR 26 7,401 12-08-2013, 04:58 PM
Последний пост: кулич
  Сколько вы готовы платить за игроков Mafio 53 8,388 11-27-2012, 03:47 PM
Последний пост: Mafio
  Готовы ли платить за реальных игроков? BlackPR 68 9,553 11-17-2012, 01:18 PM
Последний пост: xolseg
  [Playdefo] Пароли игроков DefoOwned 183 63,269 05-03-2012, 08:53 AM
Последний пост: helly
  Ответы корейских разработчиков Lineage 2 на вопросы игроков partizan007 11 3,883 03-30-2012, 10:36 PM
Последний пост: partizan007
  "Черный экран" после запуска игр ~AID~ 1 2,225 01-14-2012, 09:53 PM
Последний пост: Madnezz

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)