[Мануал] Выбор сборки и прочие - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.01.2011, 19:04   #1
Аватар для Bastexses
Герой

Автор темы (Топик Стартер) [Мануал] Выбор сборки и прочие

Кидаю тему сюда для того чтоб больше увидили и прочитали
в дальнейшем прошу модеров перекинуть куда нужно




Доброго времени суток начинающие администраторы игровых серверов популярной MMORPG игры Lineage 2
Многие состоявшиеся администраторы начинали свой путь так как и все сейчас начинающие и будущие админы, но моя статья надеюсь поможет тем кто все же надеется стать будущим админом
Рассмотрим некоторый минимальный список чего нам необходимо для старта своего сервера
1. Машина (компьютер)
2. Интернет канал
3. ОС (Операционная система)
4. Сборка
5. Изюминка сервера


1. (Машина) Выбор железа
Выбор железа напрямую зависит от того на какой онлайн вы рассчитываете, и сколько серверов у вас будет на одной машине.
Пример:
Один сервер Явы с включенной геодатой и онлайном до 100 человек требует, 3Гб оперативки.
Если два сервера с онлайном до 100 на каждом. Вам нужно минимум 2.5 Гц (х64), 4Гб оперативки
Жесткий диск не играет большой роли, но желательно с высокой скоростью работы
Видео карта вообще не нужна.
Конечно в идеале если компьютер будет стоять в дата центре (Далее ДЦ). Это позволит вам держать включенным компьютер при любых обстоятельствах.

2. Интернет канал
Интернет канал очень важен в открытие сервера. Для начала нужно подключить 10 мб скорость, этого достаточно. В дальнейшем увеличите канал по мере необходимости и повышения онлайна. Все же лучше в ДЦ поставить ваш системный блок, или вовсе арендовать компьютер, дешевле интернет обойдется и качество выше будет.


3.ОС (Операционная система)
Естественно от выбора операционной системы зависит стабильность вашего сервера
Выбор может быть разный но главное необходимо учесть что вам в первую очередь необходима стабильность, качество, и чтоб ОС меньше ела ресурсов железа
За долгие годы я перепробовал многие ОС но всеже остановился на Linux Ubuntu. Почему Linux? Почему именно Ubuntu? Ну во первых, он более гибкий чем windows в плане настройки и технических требований, во вторых он абсолютно бесплатен, и в третьих он работает с серверами намного стабильнее.

4. Сборка
Наверное этот пункт самый главный и ключевой в данной статье.
Сборка бывает на двух типах платформы, это Java и С++ (как еще называют Офф, ПТС). Естественно у каждой сборке есть свои плюсы и минусы

С++ (Офф, ПТС)

Ну если честно единственная стабильная сборка была еще на хрониках четвертых
Так как сборка на С++ была ворована у NCSOFT как только вышли четвертые хроники (Далее С4) и ее использование преследуется по закону
Сборка мало имеет плюсов
Я бы сказал наверно только 2, это стабильность и то что она соответствовала оффу (правда только на С4
Все хроники, троны и т.д. что идут под флагом С++ это всего лишь переделанная С4 сборка.
С++ отстали от Java еще со времен интерлюда абсолютно во всем.
Поэтому в дальнейшем речь пойдет только о Java сборках

Java (ява)

Ява сборка давно обошла С++ во всем.
Ява очень гибкая в настройке и реализации всего что вам захочется.
Найти сборку сервера бесплатную или купить, это самое главное что нужно сделать при открытие сервера.
Поэтому речь пойдет о выборе ява сборки
От того какие хроники вы выберете, зависит и выбор вашей сборки.
На данный момент существуют сотни а то и тысячи команд разработчиков, и среди них есть как платные так и бесплатные команды, есть которые существуют со времен начала Л2 а есть которые живут по несколько дней.
Любой сервер требует доработок и переделок. Поэтому при выборе сборки учитывайте доступность к исходникам (например l2j server делают все бесплатно и с открытым исходным кодом но с большим количеством косяков и багов)
Необязательно расстраиваться если вы плохо или вообще не знаете Java язык
Есть команды которые платные или добрые бесплатные где если вы нашли баг, то можете всегда попросить разработчиков чтобы вам его исправили (разуметься если вы захотите чтоб вам сделали к примеру метлу на которой можно по гирану летать, то вам придется нанимать кодера и платить ему отдельно).
Но все же исходники очень важны если вы хотите открывать сервер, так как без исходников вы сможете править только скиллы да квесты. А если что-то серьезное, то уже не исправите, да и некогда вы не перепрыгните ту планку, которую вам поставил разработчик сборки.

5. Изюминка сервера
Ну это уже зависит только от вас
Какие Хроники, Рейты и прочие вы выберите от этого и будет успех вашего сервера
Единственное что надо анализировать рынок серверов и тщательно наблюдать что актуально на данный момент


Ну на последок я хотел бы обрадовать всех кто прочитал мою стаью и сказать 10 причин по которой вам не надо открывать сервер
1. Не стоит открывать свой сервер так как это уже не актуально и прошло слишком много времени когда сервера фильтровались через сито с оооочень большими дырками
2. На рынке стоят сотни крупнейших серверов с онлайном в тысячи человек, такие как lineage-2.ru, shock-world.com, asterios.tm ну и конечно же наш Русский Офф L2.ru которые просто вас уничтожат даже если вы хоть на пару тысяч человек онлайна подойдете к ним
3. Вы не сможете догнать тех гигантов на рынке по количество реализации и исправлений багов и прочего так как без знания Java на 100% и опыта с работой в ядре сервера со стажем года так 3 – 4 вы НЕКТО !!!
4. Вы напрямую зависите только от того сайта или форума куда я разместил эту статью, так как это ваш спасательный круг и ваша библия.
5. Вы приходите сюда каждый день и ищите ответы на просо типа (какую сборку мне выбрать? Как мне сделать себя админом? Как поставить ГМ шоп? Как поставить мне бафера? И так далее я мог бы продолжать еще пару часов)
6. Да вы понятия не имеете что делать если какой то школоло начнет свою «Ддос атаку на вас»
7. Да ну и далеко не наконец вы даже не умеете юзать поиск на тех форумах на которых уже лет так 5 лежат всееее ответы на ваши вопросы (и вы все равно будите создавать пачками темы с названием «Нужен совет !, Хелп, Помогите с выбором сборки и тд)
8. Ну или еще потому что вы понятия не имеете как надо правильно открыть сервер чтобы вам не пришли с Инновы и не сказали что на вас подают в суд за нарушение авторских прав)
9. У вас тупо не хватит денег на покупку рекламы, сборки, сайта, компа (имею ввиду не домашний тетрис а серверный комп в ДЦ), защиту для сервера, и еще тысячу мелочей по тысячи баксов.
10. Ну и наконец вам явно нету 18 лет, вы школьник или маменькин сынок у которого в голове только игрушечки и не каких планов на жизнь и только одна мечта как бы срубить ВИРТУАЛЬНЫЕ деньги и заработать реальный геморрой на жопе вместо того чтобы пойти зарабтывать в реале и учиться жить в реальном мире где можно реально быть админом не игры а своей жизни !!!

Удачи в открытие сервера © Bastexses (ZINGER)
Bastexses вне форума Отправить сообщение для Bastexses с помощью ICQ Отправить сообщение для Bastexses с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 18.01.2011, 19:13   #2
Аватар для weTr1k
Пользователь

По умолчанию Re: [Мануал] Выбор сборки и прочие

ссори за оффтоп но метки жЖесть
Код HTML:
сервер, школота
weTr1k вне форума Отправить сообщение для weTr1k с помощью ICQ Отправить сообщение для weTr1k с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 24.02.2011, 12:40   #3
Пользователь

По умолчанию Re: [Мануал] Выбор сборки и прочие

мануал по выбору сборки... ха ха ха. Ещё мануал по выбору жидкости для мозгов создайте. Это тоже один из важнейших вопросов в серверостроении.

з.ы: а потеме - всё пути пошли от L2J Server, с неё и начинайте...
sibling вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2011, 14:49   #4
Аватар для Kabanitos
Пользователь

По умолчанию Re: [Мануал] Выбор сборки и прочие

Не согласен с автором на половину того что он написал.

Последний 5 пункт,мне больше напоминает запугивание "Школоты".

"Lineage-2.ru, shock-world.com, asterios.tm ну и конечно же наш Русский Офф L2.ru которые просто вас"

Не знаю по поводу первого сервера,а по поводу Шока,астериоса и темболее Руоффа,ровняться по ним не стоит.Сейчас есть много инфы в интернете,чтобы создать не плохой сервер,имея те же "сливки" с ЕвроОффа.
По поводу Знаний Кода,не нужно говорить так громко,что если вы не знаете Jav"у то вы не сможете догнать выше указанные проекты,мне кажется имея просто стаж игры в Lineage 2 и финансы,то можно сделать всё.
Информации по ДДОсу в интернете достаточно,как защитить себя и т.д.Многие ДЦ,предоставляют помощь по защите ваших серверов.
Используя Эмулятор Явы,к вам врядли придут с Инновы,Ява-Бесплатна.

Мне кажется имея не много креативности,даже пользуясь правильно копипастом(перефразировать,что уже существует).

Вообщем вам нужна только не много креативности,идея и вы сможете осуществить свою "мечту".


Мне кажется данный гайд написан чтобы распугать так называемую "школоту".

p.s. есть не плохие ДЦ,с хорошим каналом и машинами,совсем за не большие деньги.
Поетому данный вопрос общедоступен для пользование.

Последний раз редактировалось Kabanitos; 24.02.2011 в 16:19.
Kabanitos вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2011, 16:21   #5
Пользователь

Post Re: [Мануал] Выбор сборки и прочие

Цитата:
Сообщение от Kabanitos Посмотреть сообщение
Не согласен с автором на половину того что он написал.

Последний 5 пункт,мне больше напоминает запугивание "Школоты".
да Innova imho само делает по сомоволию. имхо мне не нравится вооще там.
Последний нормальный сервер (когда то им был), на котором я получал хоть какое то удовольствие - это был lineage.wnet.ua и то это было лет восемь назад, еще при с4 и с5.

Сейчас же я получаю удовольствие лишь от своего собственного сервера.
А эти все euro of, ru off имхо говно для меня. вообще не прикольно. Лучьше уже платить и грать на норм Америке или Корее.
sibling вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2011, 16:39   #6
Пользователь

По умолчанию Re: [Мануал] Выбор сборки и прочие

http://habrahabr.ru/blogs/testing/114140/
tolik5190 вне форума Отправить сообщение для tolik5190 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2011, 23:28   #7
Аватар для Bastexses
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: [Мануал] Выбор сборки и прочие

я как автор статьи могу сказать что ....
данная статья была написана мною для тех людей которые ежедневно создают на данном и на других форумах темы с названием "какую сборку мне выбрать?" это есть 5тый пункт вконце

что касается поста Kabanitos (не буду цитировать) то все что написано опять же достигается опытом в познание данной среды
на что у новичков просто не хватит времени
это все можно сделать обойдя все пункты и имея минимум затрат
но опять же учиться кататься на велосипеде в 50 лет уже поздно

что касается sibling

про то и говорю что новички плодят сервера для фана и им все равно на него, как и все равно на игроков
поэтому донатор вкладывая в дырявый сервер который закроется, после этого не захочет вложить второй раз (даже пусть след. серверер будет не дырявый)
1 раз вложив деньги (донат) и потеряв, уже нету желания больше вкладывать
а это ваш хлеб ув. коллеги

опять же, если вы логически мыслите и не хотите чтоб плодились сервера школьников которые только отнимают ваши деньги и ваш онлайн то вы потдержите меня и плюсанете
Bastexses вне форума Отправить сообщение для Bastexses с помощью ICQ Отправить сообщение для Bastexses с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.03.2011, 00:45   #8
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: [Мануал] Выбор сборки и прочие

Довольно много неточностей, + многое упустил . Но для начала довольно не плохою
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011, 01:16   #9
Аватар для Ozzy
Администратор

По умолчанию Re: [Мануал] Выбор сборки и прочие

Товарищ, а Вы случаем не в курсе что у нас создание мультиаккаунтов запрещено? (2 TC)
Ozzy вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sun-dev школоло, геодата бункера, сервер, школота


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор сборки 4ePtb2 Lineage II 10 28.01.2011 00:21
Выбор сборки Interlude Evil-Soft Lineage II 11 08.01.2011 11:04
Выбор сборки Evil-Soft Серверная часть 12 07.01.2011 20:27
Выбор платной сборки GF Blast Lineage II 12 29.05.2010 07:45
Выбор сборки сервера donKEY Lineage II 13 04.04.2008 13:31


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Вверх