Черный список игроков. - Страница 5 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:Почему нет?

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.12.2013, 22:21   #41
Аватар для Yasmin
Пользователь

По умолчанию Re: Черный список игроков.

Я вообщем не знаю, что бы я делал без своего пака, может быть и действительно пытался добиться справедливости на фришке(анриал яхз) они сказали что увалят сервер - они его увалили. Сайт и форум не пашет 3 дня - я более чем доволен таким результатом. "Не играем мы - не играет никто". Именно в такой форме мне заявили пацаны. Кто поддержал - спасибо, кто не поддержал ну и шаланда с вами. Тема действительно исчерпала себя, можно закрыть\удалить.
P.S.

Последний раз редактировалось NotSpecified; 16.12.2013 в 22:59.
Yasmin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 22:39   #42
Заинтересовавшийся

По умолчанию Re: Черный список игроков.

Цитата:
Сообщение от Yasmin Посмотреть сообщение
Я вообщем не знаю, что бы я делал без своего пака, может быть и действительно пытался добиться справедливости на фришке(анриал яхз) они сказали что увалят сервер - они его увалили. Сайт и форум не пашет 3 дня - я более чем доволен таким результатом. "Не играем мы - не играет никто". Именно в такой форме мне заявили пацаны. Кто поддержал - спасибо, кто не поддержал ну и хуй с вами. Тема действительно исчерпала себя, можно закрыть\удалить.
P.S.
ну это Вы так думаете что он не пашет, так как для Вас закрыта дорога по айпи адресам, особый привет 217.66.101.186 и 95.79.110.214. а так все гуд)
lin2me вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013, 22:58   #43
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Черный список игроков.

Цитата:
Сообщение от lin2me Посмотреть сообщение
ну это Вы так думаете что он не пашет, так как для Вас закрыта дорога по айпи адресам, особый привет 217.66.101.186 и 95.79.110.214. а так все гуд)
Фейл так фейл.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 15:05   #44
Аватар для Agares
ПризракZG

По умолчанию Re: Черный список игроков.

Я реализовывал систему обмена черными списками в 2011 году еще.
Вливал в рекламу.
Сервис был абсолютно халявный, я не просил денег за это...

Уговорил 4 сервера, влилось в базу около 600 неблагополучных и на этом все умерло.

Посмотрел я на это дело около полугода и потер его.

Если кому интересно:
Ввод данных был доступен по одному (как на стопфорумспам) и списком из файла (структура прилагалась), с проверкой на дубликаты.
Поля:
логин
ник(и)
ИП (любое количество)
мак (кто ведет лог маков, с вебсервера или через иптейблс логирует связки мак+ИП)
хвид ЛГ
хвид ССР
(Разные потому и в разных полях)

Можно было проверить по любому из полей, значится такой в БД или нет и в выводе получить если есть, все хвиды, маки, ИП и т.д.

Можно было проверить списком логины.

Так вот. Вывод: Никому это не было интересно.
Agares вне форума Отправить сообщение для Agares с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 15:35   #45
Аватар для NotSpecified
Олдфаг

По умолчанию Re: Черный список игроков.

Не надо наверно этих HWID и прочего. Достаточно реализовать SMS верификацию и мастер-аккаунт по номеру телефона. Подумаете про спам наверно? А спама не будет, если правильно хранить данные в закрытом виде без явного указания личных данных в базе. Мы у себя в SW потихонечку пытаемся реализовать данный метод и для безопасности аккаунта и для безопасности проекта. Рано или поздно у вредителя номера закончатся (а скоро и вообще без паспорта нельзя будет купить, так что конец левым симкам) и он опустит руки уйдя к другим.

Можно конечно сделать централизованный сервис базы как это придумано у Valve. Нарушил один раз? Все, метка тебе в ребро.

И вообще методы должны быть гуманными. Нельзя принудительно заставлять запускать игрока какие-то экзешники, выуживать информацию о его компьютере и прочее. Никаких личных данных. Строго привязка по номеру.
NotSpecified вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 15:37   #46
Заинтересовавшийся

По умолчанию Re: Черный список игроков.

Цитата:
Сообщение от NotSpecified Посмотреть сообщение
Не надо наверно этих HWID и прочего. Достаточно реализовать SMS верификацию и мастер-аккаунт по номеру телефона. Подумаете про спам наверно? А спама не будет, если правильно хранить данные в закрытом виде без явного указания личных данных в базе. Мы у себя в SW потихонечку пытаемся реализовать данный метод и для безопасности аккаунта и для безопасности проекта. Рано или поздно у вредителя номера закончатся (а скоро и вообще без паспорта нельзя будет купить, так что конец левым симкам) и он опустит руки уйдя к другим.

Можно конечно сделать централизованный сервис базы как это придумано у Valve. Нарушил один раз? Все, метка тебе в ребро.

И вообще методы должны быть гуманными. Нельзя принудительно заставлять запускать игрока какие-то экзешники, выуживать информацию о его компьютере и прочее. Никаких личных данных. Строго привязка по номеру.
Для России прокатит с симками, а в Украине не надо паспорта и купляй симок хоть 200 штук, тем более что стоят копейки
lin2me вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013, 15:41   #47
Аватар для NotSpecified
Олдфаг

По умолчанию Re: Черный список игроков.

Симки не бесконечны. Никакой умный человек не пойдет за 100500 симками ради того, чтобы только нагадить проекту. Единый пул верификации нужен при регистрации. Администратор не обеднеет от 10 копеек за смс.
NotSpecified вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 22:15   #48
Аватар для Yasmin
Пользователь

По умолчанию Re: Черный список игроков.

В украине симки приобретаются в любом магазине, без требования паспортов и etc. Это первое.
Второе: у нас чуть ли не каждую неделю ходят распостранители симок, киевстар\лайф и продают по 1-2грн стартовые пакеты. На 2 сотни купить и не парится.
Yasmin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 23:40   #49
Аватар для NotSpecified
Олдфаг

По умолчанию Re: Черный список игроков.

Есть же блэк листы IP адресов спамных. Тут тоже можно реализовать. Просто придумать безопасный шлюз, с проверкой нахождения номера или контрольной суммой цифр с отсрочкой. Ничего плохого не вижу... Запрос, ответ, результат, маркер на аккаунт.

У нас так работал скрипт проверки доменного имени на валидность лицензии.
NotSpecified вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 23:46   #50
Аватар для Lihoy
Герой

По умолчанию Re: Черный список игроков.

Цитата:
Сообщение от Yasmin Посмотреть сообщение
В украине симки приобретаются в любом магазине, без требования паспортов и etc.
С учетом последних событий - только до 1 мая 2014.
Lihoy вне форума Отправить сообщение для Lihoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17
Маркетинговые решения ч.2. Как привлечь игроков? BlackPR Курилка / Yak floor 26 08.12.2013 16:58
Изменить IpAdress C5 Oath Of Blood за денюжку Krasavella Рынок / Marketplace 21 20.02.2013 08:48
Gm команды Letov Тех-документация 45 18.01.2011 16:51
ID предметов в 2.2.3 MMd Документация 1 28.12.2009 01:03


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Вверх